autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про уборку в доме. Выбор пылесоса

Шкодник | важничающий писатель **
Про уборку в доме. Выбор пылесоса
3 февраля 2006 в 12:24
Рассматривается вопрос покупки моющего пылесоса.
Маркетинговые исследования определили целью девайс от KARCHER. А вот при разговорах с манагерами торгующими сей техникой выяснилось, что сей аппарат имеет довольно узкую направленность-уборка и химчистка ворсиситых покрытий (ковры, мягкая мебель итд.), кроме того процесс уборки отнимает довольно много времени. А для уборки твердых поверхностей лучше применять парогенератор. И вот дилема:
- сухой пылесос+парогенератор
или
- пылесос для влажной уборки.
Может кто-то стоял перед подобным выбором?
А может не стоял, но уже юзает?
Змінено Шкодник (15:07 03/02/2006)
maz323 | важничающий писатель ***
Re: Про уборку в доме
[Re: Шкодник] 3 февраля 2006 в 14:16
Юзаю несколько месяцев кархер 3001. За это время для влажной уборки применялся пару раз. Мыть им ламинат и плитку действительно мало эффективно, хотя в общем воду с твердых поверхностей убирает хорошо. Ковры моет нормально. Плохо, что в нем ручка не складывается и шнур не сматывается, а в остальном пысесос как пылесос. Правда еще шумноват.
Шкодник | важничающий писатель **
Re: Про уборку в доме
[Re: maz323] 3 февраля 2006 в 15:33
В ответ на:

Юзаю несколько месяцев кархер 3001. За это время для влажной уборки применялся пару раз.



Вот и меня смущает перспектива вложения денюх в кладовку
maz323 | важничающий писатель ***
Re: Про уборку в доме
[Re: Шкодник] 3 февраля 2006 в 16:30
Ну поскольку у меня произошло пополнение в семействе, думаю теперь буду чаще пользовать именно влажную уборку
Nick Sneer | патриарх ***
Re: Про уборку в доме. Выбор пылесоса
[Re: Шкодник] 3 февраля 2006 в 16:52
Я хотел себе такой моющий, но потом одумался, т.к. разница в стоимости достаточно велика, а КПД моющей части пылесоса невысокий. Купил 2001 и швабру Дома прижился идеально, благо кладовка позволяет его хранить.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Про уборку в доме
[Re: maz323] 3 февраля 2006 в 18:31
В ответ на:

Ну поскольку у меня произошло пополнение в семействе, думаю теперь буду чаще пользовать именно влажную уборку



парогенератор для влажной уборки, имхо, - лишнее. (да и вообще, опять же имхо, парогенератор для мойки пола в помещении, по которому никто не шастает в уличной обуви - совершенно не оправдан)
а в смысле пополнения - мытья будет мало, надо бы еще избавиться от пылесборников - ковров (настенных), покрывал всяких и пр.пр.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Про уборку в доме. Выбор пылесоса
[Re: Шкодник] 3 февраля 2006 в 23:37
Обычный пылесос без мешка и швабра рулят и по цене и по качеству.
Alister | опытный писатель ***
Re: Про уборку в доме. Выбор пылесоса
[Re: Шкодник] 4 февраля 2006 в 10:31
Общепринято мнение - моющий не нужен
У меня Karcher для сухой уборки, и то реально напрягает, чтобы пропылесосить пятачок 20 на 20 кв.см заливать туда воду, потом ее сливать и мыть емкость для воды
zai | СуперСтар ***
Re: Про уборку в доме. Выбор пылесоса
[Re: Alister] 4 февраля 2006 в 13:26
Месяц назад взял THOMAS TWIN aquafilter TT. В первый же день он меня разочаровал. Уборка с аквафильтром конечно круто, но вот во влажную уборку до сих пор въехать не могу, как по мне оно нихрена не моет, особенно ковры. Хорошо еще, что обошелся он мне всего в 300 уев.
ddmitry | приверженец ****
Re: Про уборку в доме. Выбор пылесоса
[Re: zai] 5 февраля 2006 в 22:09
В смысле - не моет ? У меня такой же, моет/чистит ковры аж бегом. А также моет окна, чистит шторы и прочищает забитые трубы на кухне

Все по инструкции делал, трубки правильно подключил, жидкость моющую налил ?

Samuraich | важничающий писатель ***
Re: Про уборку в доме. Выбор пылесоса
[Re: ddmitry] 6 февраля 2006 в 12:07
купил Rainbow...типа доволен...
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про уборку в доме. Выбор пылесоса

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2858