autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі? (7/7)

Mr.Di | V.I.P ***
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: alex_b] 13 мая 2015 в 12:53
alex_b 13.05.2015 09:17 пишет:

Ну почему же, это надо очень уметь, чтобы поджечь микроволновку Я так не могу при всем желании и многолетнем пользовании грилем



ну вот, так и не научился поджигать микроволновку, а там на самом деле все просто: при разогреве колбасок жир брызгает на слюдяную пластину закрывающую антенну магнетрона, в какой-то момент она прогорает и при очередной порции жира он загорается
GreenMile | V.I.P ***
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: Mr.Di] 13 мая 2015 в 16:44
Можно еще плазму извлечь в домашних условиях


http://youtu.be/0i2lhO3bSjQ
Yuriy Dakal | опытный писатель **
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: Traveler] 13 мая 2015 в 19:39
ИМХО, микроволновка - вообще треш. Я вот чувствую другую структуру блюда, не приятный и не естественный нагрев, еда теряет фактурность (поймут те кто понимает что такое аль-денте), отдельные блюда напрочь теряют структуру и делаются "дряблыми". Ощущение что оно кипело изнутри, хотя в природе такое не встречается. Когда в молодости купил, пару недель помучался, и осталась у родителей. На сковородке тоже не грею, первые в кастрюле, все остальное в духовке (иногда вниз воду можно ставить, но это под сильно специфические случае, нижний или верхний нагрев, тот же гриль под что то хрустящее), еще реже что то грею на сковородке. На сковороде кстати, отдельные блюда можно освежить, добавив по новому соусов с которыми они готовились, и зелень там например. Щас все парят эту хрень в подарок, надоело объяснять. И я кстати не шифрун, я гурман Готовить люблю и всякие девайсы для этого люблю, хорошо понимаю о чем говорю. Кароче в топку ее.

Прошу обратить внимания, у меня нет шифра на предмет того вредная она или нет, так как я ею не пользуюсь этот вопрос меня не волнует.

Если предположим в ней будет гриль, при ее размере и мощности, ну хз что им делать?!

А еще я пытаюсь не готовить в прок.
Змінено Yuriy Dakal (19:59 13/05/2015)
GreenMile | V.I.P ***
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: Traveler] 13 мая 2015 в 22:05
Началось с выбора микроволновки, закончилось писькомерством, кто больше гурман
Yuriy Dakal | опытный писатель **
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: GreenMile] 13 мая 2015 в 22:09
Перечитал уже, таки да Ну нада вкусы массам развивать
DaFFka | ромаffка *
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: keshik] 14 мая 2015 в 08:51
+1


я в микроволновке только разогреваю и размораживаю.


все.
alex_b | пользователь **
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: Mr.Di] 15 мая 2015 в 09:02
В ответ на:

ну вот, так и не научился поджигать микроволновку, а там на самом деле все просто: при разогреве колбасок жир брызгает на слюдяную пластину закрывающую антенну магнетрона, в какой-то момент она прогорает и при очередной порции жира он загорается



Это всем известно. Только на прошлой микроволновке энта пластинка проработала лет 13-14 и не прогорела, на нынешней уже лет 5 что-ли работает. А ежели прогорит, то поменять её плевое дело. Слюдяная пластинка мне нужна для жизни или я должен подстраивать свою жизнь под сохранение пластинки? Пульты ДУ в пленочку заворачиваем?
Змінено alex_b (09:08 15/05/2015)
alex_b | пользователь **
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: Yuriy Dakal] 15 мая 2015 в 09:08
В ответ на:

ИМХО, микроволновка - вообще треш



Треш - "что-либо невообразимо ужасное, чудовищное, вызывающее удивление и отвращение"
Забавно А пацаны то и не знали ....
В ответ на:

первые в кастрюле, все остальное в духовке



Картошка в первом блюде после разогрева в кастрюле таки теряет свою первоначальную "фактурность" Таки да. Факт.
Разогревать в духовке, да еще с танцами с бубном с использованием воды.... "Мсье знает толк в извращениях"
В ответ на:

поймут те кто понимает что такое аль-денте



Немножко понимаем, именно так и любим готовить. Поэтому на второй день тот же рис, разогретый в микроволновке сохраняет свою альдентность в отличие от других дедовских методов.
В ответ на:

Если предположим в ней будет гриль, при ее размере и мощности, ну хз что им делать?!




Килограмм с лишним мяса, нормально приготовленный на гриле, это мало для мсье? Мсье же впрок вроде как не готовит? На большое сборище гостей таки да - используем духовку и её гриль.
Змінено alex_b (09:26 15/05/2015)
alex_b | пользователь **
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: Mr.Di] 15 мая 2015 в 09:18
В ответ на:

т.е. кухня большая и удобная для готовки, вы собираетесь там всей семьей, но что же вы греете такое, которое вкуснее разогретое в микроволновке, а не на плите, если не готовите впрок?





Мысль выражена туманно весьма. У тебя речь идет о разогреве или о новой готовке? Четче формулируй.
На неделю еду никто не наготавливает, но и каждый вечер, придя с работы в 20 часов, довольно глупо каждый день кряду еще начинать готовить и ужинать ближе к полуночи Вот причем тут размер кухни приплетен, совершенно непонятно . На всякий случай уточню - не стадион, но метров 15 есть и весь набор техники наличествует вкупе с умением готовить всех членов семьи.
Что касется вкусности, то, к примеру, поджаренная вчера рыба, если её бросить разогреваться на сковородку, элементарно станет более сухой и и избыточно поджаренной,а в микроволновке выйдет приближенной к только что приготовленной.
Змінено alex_b (09:34 15/05/2015)
alex_b | пользователь **
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: Traveler] 15 мая 2015 в 09:29
Traveler 13.05.2015 12:28 пишет:

Хтось вже писав, що вибрати немає з чого...

Якщо взяти кварцовий гріль, то лишається LG.

А в нього з поворотним регулятором вибором часу лише якесь убожество з дзеркальною поверхнею. Хто таке придумав???



Это к тому, что на черной эмали пригоревший жир не видно и его не надо поэтому смывать?
Ну нержавейка. И на прошлой и на нынешней. Побрызгал, протер....ничего военного.
alex_b | пользователь **
Re: Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі?
[Re: Sergu44o] 15 мая 2015 в 09:32
В ответ на:

а какому вчерашнему блюду разогрев на сковородочке повредит?




Про рыбу написал выше. Навскидку, если утром разогревать картошку пюре, то на сковородке получится поджаренная картошка пюре, а не такая, как была вечером. Поджаренная пюре тоже ничего, своеобразно, но далеко не всегда такое надо. Дальше перечислять не буду, имеющий вкусовые рецепторы отличает самостоятельно.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Чи потрібен гриль у мікрохвильовій печі? (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10344