autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужны отзывы об эспрессо-кофеварках

igg | V.I.P **
Нужны отзывы об эспрессо-кофеварках
4 февраля 2006 в 17:49
Выбираю друзьям на подарок.Бюджет до 150-200 уе.С кремофильтром - густая, устойчивая пенка обязательна.
Июльские обсуждения на этом форуме мной прочитаны.
Сами дома года три пользуемся Крупсом, качеством конечного напитка довольны(особенно пенка впечатляет!), а вот с надежностью проблемы были. Переключатель режимов сломался за месяц до конца годичной гарантии(Как потом выяснилось "мастера" его соплями подклеили и он через месяц опять нае...навернулся, ессно гарантия уже закончилась. Так вот эту запчасть пришлось ждать около 4-х месяцев)А потерявшийся дозатор-ситечко пришлось ждать более, чем полгода!
Сегодня зашел в домотехнику и обнаружил, что таких крупсов как мой(мой 3 года назад стоил около 750 грв) уже не делают, зато есть другие - китайские от 800 гривень и до 2000.
Может кто-то пользуется Делонги или Ровентой, Сименсом/Бошем(Саеко почему-то ваще не внушает доверия)? Дайте отзывы,плз.
ed_ | V.I.P **
крайне рекомендую
[Re: igg] 4 февраля 2006 в 21:16
http://shop.bigmir.net/goods/326030
+
http://www.nedorogo.com.ua/prcmt-gvx+242.html

причем 2е ИМХО обязательно, реально жерновая кофемолка, без которой хороший кофе в 15ти барной эспрессо - лоттерея...
iDEA | Спаситель утопающих ***
Re: Нужны отзывы об эспрессо-кофеварках
[Re: igg] 5 февраля 2006 в 01:18
Если до 200 - Rowenta adagio 170 или 180.
Если чуть больше - можно смотреть на недорогую Saeco в Доме кофе(Саксаганского,Подол). Там и кофе покупать. Эфиопия сидамо,к примеру(imho).
igg | V.I.P **
Re: Нужны отзывы об эспрессо-кофеварках
[Re: iDEA] 5 февраля 2006 в 18:40
В ответ на:

Если до 200 - Rowenta adagio 170 или 180.
Если чуть больше - можно смотреть на недорогую Saeco в Доме кофе(Саксаганского,Подол). Там и кофе покупать. Эфиопия сидамо,к примеру(imho).




Да цены я и сам знаю.
Нужны реальные отзывы юзеров:надежность/беспроблемность, удобство пользования, качество напитка и пр.
Doctor | Супер писатель! ***
RE: Нужны отзывы об эспрессо-кофеварках
[Re: igg] 5 февраля 2006 в 23:32
делонги уже чинили по гарантии.
доверия нет
abar | приверженец ***
Re: Нужны отзывы об эспрессо-кофеварках
[Re: igg] 6 февраля 2006 в 02:34
У меня дома Делонги стоит. По поводу качества кофе -- мне нравится, за 5 лет эксплуатации был один глюк -- забились отверстия в пластине, через которые вода проходит под давлением -- но это из-за большого содержания солей в нашей воде, ИМХО. Лет 5 назад покупал как раз за 150 уев. Сейчас такие не делают. Ремонтировал сам, разобрал/собрал -- вся починка
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужны отзывы об эспрессо-кофеварках

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2266