autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Краска для мебели. Подскажите

KpoT | старый писатель ****
Краска для мебели. Подскажите
13 мая 2015 в 12:39
Кто из форумчан связан/торгует?
Хочу на даче пару старых вещей перекрасить.
Нужна консультация небольшая и намешать краску нужного цвета
Змінено KpoT (12:51 13/05/2015)
juiT | подсевший на форум *
Re: Краска для мебели. Подскажите
[Re: KpoT] 13 мая 2015 в 14:08
Отличная краска Джонстоун (алкидная), но там высокое содержание диоксида титана, цвет получается светлее. Если в белом цвете, то аналогов нет.
Из того что 95% пропадет в цвет это Виваколор, качество тоже хорошее.
Смотреть в Эпицетре.
Так же стоит обратить на степень блеска, матовая скрывает изъяны, глянцевая подчеркивает.
Долговечность покрытия ± одинаковая, выбирайте визуально.
Змінено juiT (14:13 13/05/2015)
mashatat | старый писатель **
Re: Краска для мебели. Подскажите
[Re: KpoT] 13 мая 2015 в 14:58
У меня вот есть желание перекрасить спальню, из темного венге, во что-то светлое (кровать, тумбы и комод, трюмо). Интересно, чем красить? Кисточками/валиками, ворс какой длинны должен быть?
maksym | V.I.P **
Re: Краска для мебели. Подскажите
[Re: mashatat] 13 мая 2015 в 16:16
mashatat 13.05.2015 14:58 пишет:

У меня вот есть желание перекрасить спальню, из темного венге, во что-то светлое (кровать, тумбы и комод, трюмо). Интересно, чем красить? Кисточками/валиками, ворс какой длинны должен быть?



мое имхо, перекрашивать по такой технологии будет полный ахтунг. Или крутой винтаж, дип вилидж стайл.

попробуй на мелком элементе провести эксперимент. Да и по прочности окрашивание вручную будет слабее.
mashatat | старый писатель **
Re: Краска для мебели. Подскажите
[Re: maksym] 13 мая 2015 в 17:03
Я и муж без какого либо опыта купили краски в эпицентре и перекрашивали старый деревянный ящик (военный, для хранения снарядов?) из хаки в черный матовый с "золотыми" матовыми углами - ящик стоял на балконе и в нем хранилась картошка - лет 6-7 прошло вся краска на месте. Названий красок не помню, но золотая была кажется акриловая для декора. Еще перекрасили 11 столовых стульев советских времен, старинный обеденный стол, старое деревянное трюмо, журнальный столик... везде покраска в целости и сохранности, кроме журнального столика, т.к. им начал пользоваться мой отец до того как высохла краска и там есть царапины и еще на трюмо я разлила смывку для ногтей и образовалось пятно.
Но теперь я хочу подойти с разумом и перекрасить более профессионально, выбрать правильные краски и валики/кисти.
У нас сосед недавно перекрашивал журнальный столик из маленького электрического пульверизатора, мы попросили покрасить нам старый детский советский стульчик, он покрасил, но краска начала слазить, наверное из-за влаги или слабого слоя краски. Стульчик стоит в ванной, чтобы наша малышка могла стать на него мыть ручки.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Краска для мебели. Подскажите

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1643