autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Особенности национального тестирования на надёжность :))

Хрюн | member *
Особенности национального тестирования на надёжность :))
6 февраля 2006 в 22:48
Надысь осваивал свежий номер нашего локального AutoBild и прочитал там про замечательный "длительный тест" мерса Е-шки. Это просто песня!!!!:))), рекомендую!
Бундесбюргеры купили новую Е-шку, накатали на ней за 1.5 года 100 тык, разобрали её и с удивлением обнаружили, что на деталях двигателя практически нет износа!!! Представляете, двигло мерса прошло 100 тык, а износа нет! Ладно б таврия, или жигуль, а тут мерс - и практически без износа!:)))))))
Правда, нашли и дефекты - первым номером в списке оных значиццо внешнее заркало - оно при складывании "скрипит, как дверь замка с приведениями"! - далее совет от мастеров юзерам - "для устранения деффекта, его приходится смазывать" - млин, вот нам бы на машины такие дефекты! Не знаю как кто, я был бы просто счастлив:))
Хотя в процессе эксплуатации были проблемы и гораздо более сустчественные:)) - после одной из них испытатель, явно под бременем борьбы с геморным деффектом, записал в бортовом журнале: "Интересно, сколько жалоб на выходящую из строя електронику появится к концу теста?" Як ви думаєте, мої маленькі любителі машинок, що трапилося на 55 тик з електронікою, та так знервувало нашого німецького дописувача? Компьютер, АБС, ЕСП? Нет, всё значительно хуже! Комп написал - внезапно нах!!!- "Функции комфорта отключены. Защита аккумулятора!" Всякому, владеющему немецким языком, понятно, что это - Alles Caput! Но к счастью, " движение можно было продолжать, а вот аккумулятор так и не оправился" - его заменила гиперсупераварийная служба Мерса, которая специально сусчиствует для таких суровых случАев! После такого жёсткого удара по качеству Мерседес, я практически потерял в него веру, правда авторы заверили, что кроме этой катастрофы больше с електроникой за все 100тык никаких траблов не было.
Кстати, аффтары указывали, что знают о претензиях к електронике нового поколения Мерсов, а потому особенно тщательно следили за тем, как себя ведут 2 км проводки в этом изделии. В итоге же, после 1.5 лет беспощадной эксплуатации машины на немецких дорогах, аффтары обоснованно сделали вывод о том, что с проводкой и электроникой у этой машину всё ок! Ещё бы, полтора года в Германии с таким пробегом однозначно дают положительный ответ - я даже порадовался тихо - я отъездил пять лет на машинах возрастом от 6 до 11 лет, и в них не было проблем с электроникой, наверное умопомрачительно повезло, как выдумаете, камрады?
Вот такая интересная статья приключилась! Искренне порадовался за немцев и их проблемы:))))
alexen | энтузиаст **
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Хрюн] 7 февраля 2006 в 11:56
Читал эту статейку. Долго смеялся. Плакал....

Проехать 100 тыщ за 1,5 года не вопрос, было бы куда или шаровая горючка.
Наверное двигатель даже не успевал промерзать в европейской суровой и лютой зиме)))
Но за 1,5 года выйти из строя на новой машине в принципе ничего и не должно. Разве что ходовая, но не на немецких дорогах.
Посмотрю я на такой мерс при прибеге 100 000 и 10 летнем возрасте. Вот тогда проявится и ржавчина, перетертые и прогнившие провода, и куча всего, что зависит не столько от пробега, сколько от времени.
Так что рановато они разобрали свой мерс, еще б годика три покатались и были бы удивлены.
ИМХО
Nubiroid | СуперСтар ***
RE: Для людей 100 000 - это повод сменить машину
[Re: Хрюн] 7 февраля 2006 в 15:19
Для людей 100 000 - это повод сменить машину, в отличие от нищей Украины. Поэтому "скока бегает до капиталки" их не интересует. Кстати, почитайте, что случилось с Поло или, например, с Кангу за 100 000 км. Был у них и такой тест.
Bimerok | Достоевский ***
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Хрюн] 7 февраля 2006 в 16:49
бля, да я щас отдал отдал бы многое, чтоб пАсмАтреть, что будет ч ЄтиМ чудо МирсидЄссам через 35 лет експлуатацИИ по Украине, с нашими дорогами, солёными зимами и пр. (сами знаете), даже если бы за 35 лет он проехал 100 тыс.

А по немецким дорогам и наши джигули ЗАЗ-овские долго ходить будут
Igon | V.I.P **
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Bimerok] 7 февраля 2006 в 16:57
не нужно нервничать!

это стандартная тестовая процедура Автобильда -
покупают новую машину, гоняют ее 100тыс, записывают все поломки -
а потом полностью разбирают и смотрят на все узлы -
мотор, трансмиссию, глушак итд - а потом все это описывают

и кстати, только одна машина совершенно не ломалась за время
тестового пробега - Мазда-6...
Barmaley | Злодей ***
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Igon] 7 февраля 2006 в 17:36
ламалась, мазда они у нийо обнаружили поломку амортизаторов крышки багажника
Хрюн | member *
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Igon] 7 февраля 2006 в 21:34
В ответ на:

не нужно нервничать!
это стандартная тестовая процедура Автобильда -




Да не, Вы, наверное саму статью не читали. Я понимаю, что есть стандартные процедуры, вопросов нет. И если дело не касается Мерседеса , то, может быть и будет представлять интерес сколько способен проехать Рено Клио или там Фиат Пунто после ста тык. Меня зацепило то, что Мерс - многолетний эталон надёжности тестируют по такой гуманной программе. А ещё более зацепил дилетантский вывод о надёжности електрооборудования!!!
Я полностью согласен с коллегой alexen - про електрику и её глюки можно говорить лет через 10, или хотя бы 5-6. Отакэ...
YuriY | ;) ***
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Хрюн] 7 февраля 2006 в 23:16
В ответ на:


Я полностью согласен с коллегой alexen - про електрику и её глюки можно говорить лет через 10, или хотя бы 5-6. Отакэ...


Только вот зачем о них говорить? Если там машины такого класса купленые новыми столько не ездять с одним водителем....
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: YuriY] 7 февраля 2006 в 23:39
В ответ на:

В ответ на:


Я полностью согласен с коллегой alexen - про електрику и её глюки можно говорить лет через 10, или хотя бы 5-6. Отакэ...


Только вот зачем о них говорить? Если там машины такого класса купленые новыми столько не ездять с одним водителем....




Но если будет известно о заведомой глючности, то такой автомобиль будет дешевле на вторичном рынке. А значит, купивший его новым теряет больше денег на его продаже. А там это один из критериев для выбора... Не выкинут же его после ста тысяч пробега?
Хрюн | member *
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: vvlaw] 8 февраля 2006 в 11:33
Правильно, а бабло в бундесе всегда считать умели... И не только там:))
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Bimerok] 8 февраля 2006 в 12:19
В ответ на:

что будет ч ЄтиМ чудо МирсидЄссам через 35 лет експлуатацИИ по Украине, с нашими дорогами, солёными зимами и пр. (сами знаете), даже если бы за 35 лет он проехал 100 тыс.




А за 100? Что с ним будет через 100 лет, если он проедет за это время 100 тыщь? Ужос!
Хрюн | member *
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Кинжальный прострел] 8 февраля 2006 в 13:12
Тьху на вас!
Человек привёл реальный пример из жизни - в Украине полно Мерсов тридцатилетних ездит, а вы тута всякую ересь разводите. Падкалол типа:))))
Bimerok | Достоевский ***
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Кинжальный прострел] 8 февраля 2006 в 15:53
В ответ на:

А за 100? Что с ним будет через 100 лет, если он проедет за это время 100 тыщь? Ужос!



ты подумал о чём написал ?
orys | V.I.P *
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: Bimerok] 8 февраля 2006 в 19:36
"ч ЄтиМ чудо МирсидЄссам через 35 лет експлуатацИИ по Украине, с нашими дорогами, солёными зимами"
Возле Хрещатика Пассаж там живет девушка/женщина у нее черный мерс 200/толи 300, ездит, не знаю, на хорошем ходу (ездит редко) и покраска видимо родная еще, не знаю есть ли ему 35 лет, но за 30 точно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Особенности национального тестирования на надёжность :))
[Re: orys] 8 февраля 2006 в 19:59
Видел я машину из Пассажа, это 115-й кузов, он до 1974 года, если не ошибаюсь. Но в те времена уровень надёжности был иной, и конструкция проще, и электроникой не напичкивали машину почём зря...
Autoua.netФорумAutoua форум

Особенности национального тестирования на надёжность :))

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2367