autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
julson | IesuiT *
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: Sanya] 6 июня 2015 в 11:10
Sanya 06.06.2015 01:29 пишет:

не полагаться на договор, а пользоваться своим правом владельца жилья, не имея оформленного договора, выкинуть нафиг арендаторов в любой момент, когда тебе этого захочется.


вот наконец то
аллилуя
а то ходим по кругу
четко подитожил тему
spd | IesuiT **
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: julson] 6 июня 2015 в 11:29
кстати, а вот такая мысль: если даже арендодатель честно платит налоги - зачем ему договор? усё по джентельменски, все ж порядочные люди и верят друг другу на слово
lingvo | СуперСтар *
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: spd] 6 июня 2015 в 14:27
spd 06.06.2015 11:29 пишет:

кстати, а вот такая мысль: если даже арендодатель честно платит налоги - зачем ему договор? усё по джентельменски, все ж порядочные люди и верят друг другу на слово



Off:
Да вот почитаешь политику - вроде как везде порядочные люди, только власть хреновая. А почитаешь эту тему - так все встает на свои места: арендаторы - сплошь все кидалы, владельцы квартир - сволочи, не заключают договоров, выбрасывают на улицу по своему усмотрению, да еще и налогов не платят. В судах - одни бездельники. Понятно - какой народ, такое и правительство.
А когда попытаешься сделать по закону, так еще и дураком назовут. Вот такая Украина.
Змінено lingvo (14:30 06/06/2015)
nSergey | важничающий писатель **
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: lingvo] 6 июня 2015 в 17:06
lingvo 06.06.2015 14:27 пишет:

spd 06.06.2015 11:29 пишет:

кстати, а вот такая мысль: если даже арендодатель честно платит налоги - зачем ему договор? усё по джентельменски, все ж порядочные люди и верят друг другу на слово



Off:
Да вот почитаешь политику - вроде как везде порядочные люди, только власть хреновая. А почитаешь эту тему - так все встает на свои места: арендаторы - сплошь все кидалы, владельцы квартир - сволочи, не заключают договоров, выбрасывают на улицу по своему усмотрению, да еще и налогов не платят. В судах - одни бездельники. Понятно - какой народ, такое и правительство.
А когда попытаешься сделать по закону, так еще и дураком назовут. Вот такая Украина.



Зато честно В розовых очках в наше время не сильно далеко уедешь
sesk | важничающий писатель *
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: spd] 6 июня 2015 в 17:25
spd 06.06.2015 11:29 пишет:

кстати, а вот такая мысль: если даже арендодатель честно платит налоги - зачем ему договор? усё по джентельменски, все ж порядочные люди и верят друг другу на слово




Квартиранты могут сжечь весь дом. Порча имущества будет огромная. И договор будет нужен, чтобы перевести стрелки с себя на квартиранта.
sesk | важничающий писатель *
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: lingvo] 6 июня 2015 в 17:28
lingvo 06.06.2015 14:27 пишет:

spd 06.06.2015 11:29 пишет:

кстати, а вот такая мысль: если даже арендодатель честно платит налоги - зачем ему договор? усё по джентельменски, все ж порядочные люди и верят друг другу на слово



Off:
Да вот почитаешь политику - вроде как везде порядочные люди, только власть хреновая. А почитаешь эту тему - так все встает на свои места: арендаторы - сплошь все кидалы, владельцы квартир - сволочи, не заключают договоров, выбрасывают на улицу по своему усмотрению, да еще и налогов не платят. В судах - одни бездельники. Понятно - какой народ, такое и правительство.
А когда попытаешься сделать по закону, так еще и дураком назовут. Вот такая Украина.



По закону дороже. только и всего. Жадный народ пошёл.
julson | IesuiT *
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: lingvo] 6 июня 2015 в 18:26
lingvo 06.06.2015 14:27 пишет:


А когда попытаешься сделать по закону, так еще и дураком назовут. Вот такая Украина.


это правда жизни
lingvo | СуперСтар *
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: julson] 6 июня 2015 в 19:45
Ну надо ж как-то выход искать. А то непонятно куда катимся. В принципе решение с группами интересное - можно как-бы репутацию проверить и кидал отсеять.
круиз | V.I.P **
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: lingvo] 6 июня 2015 в 21:09
lingvo 06.06.2015 19:45 пишет:

Ну надо ж как-то выход искать. А то непонятно куда катимся. В принципе решение с группами интересное - можно как-бы репутацию проверить и кидал отсеять.


наивный.люди могу скурвиться даже очень близкие и с хорошей репутацией.облом с деньгами и начинаются качели.от этого никто не застрахован.
Sanya | V.I.P ***
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: lingvo] 6 июня 2015 в 22:56
lingvo 06.06.2015 14:27 пишет:

В судах - одни бездельники...
...
А когда попытаешься сделать по закону, так еще и дураком назовут.



Ну так все логично: из первого вытекает второе. Ибо судебная система - это основа правового государства.

Если что - я в прошлом году еще был оптимистом в плане того, что если есть "час та натхнення", то через суд можно чего-то добиться... В прошлом году инициировал два судебных разбирательства. Из первого выхлоп нулевой (затягивание первого заседания по сути иска составило 8 месяцев - к тому времени появились обстоятельства для мирового соглашения). А во втором деле судья Днепровского суда Яровенко Н.О., в неформальном общении убедив меня упростить рассмотрение до заочного заседания ("чтобы не включать вот этот вот аудиопротокол... все равно ответчик не явился, и решение будет принято на основании только ваших доводов"), нагло обманула меня (в деле "случайно" оказалось письменное ходатайство ответчика, а не только мои документы). А в резолютивной части решения были целых две ссылки на недействующие к тому моменту времени нормы законодательства. Зато ни одной ссылки на мои доказательства. И главное: давая согласие (в виде заявления) на заочное рассмотрение моего дела, я рассчитывал на то, что заочное решение суда очень просто оспаривается в течение 30 дней... Так вот, на этот случай судья Яровенко Н.О. на 28-й день все еще не передала решение суда в канцелярию, чтобы я мог с ним ознакомиться и оспорить. А следующие 2 дня канцелярия суда не работала. Таким образом, судья Яровенко Н.О. лишила меня возможности законным способом оспорить решение. А вот на аппеляцию у меня натхнення было, а вот времени - уже нет... Я передал дело знакомому юристу, предложив оставить себе все отсуженные деньги. Не знаю, чем закончилось: прошло "всего лишь" полгода... одно из двух: либо его "натхнення" тоже не хватило, либо дело за полгода так и не рассмотрено. Вот так работают украинские суды. Отсюда и логичность нежелания оформления чего бы то ни было по закону. Пока всех судей не выметут поганой метлой (всех без исключения) - нет никакого смысла рассчитывать на разборки по Закону.
Змінено Sanya (23:04 06/06/2015)
hugo-smk | СуперСтар **
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: bobo11] 24 июня 2015 в 15:21
Чтоб не делать новую тему спрошу тут - в чем подводные камни предложения арендатора заплатить деньги за несколько месяцев вперед?
spd | IesuiT **
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: hugo-smk] 24 июня 2015 в 17:28
Скидку будет просить? Теоретически - может у человека доход с периодичностью несколько месяцев, может хочет застраховаться от проблем в случае роста курса
ivlike | подсевший на форум **
Re: как правильно сдать квартиру
[Re: hugo-smk] 24 июня 2015 в 21:53
hugo-smk 24.06.2015 15:21 пишет:

Чтоб не делать новую тему спрошу тут - в чем подводные камни предложения арендатора заплатить деньги за несколько месяцев вперед?



- фиксирование суммы оплаты.
- нерегулярные крупные доходы.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

как правильно сдать квартиру (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8655