autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается... (6/6)

vovast | подсевший на форум *
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: Sergu44o] 7 июня 2015 в 01:42
Sergu44o 07.06.2015 00:58 пишет:

sarius 05.06.2015 15:55 пишет:


А ездить по ПДД все будут и плевать на то, что тебе кто-то должен




может я открою тебе секрет, но никто и нигде в мире не ездит по пдд. ну вот ни в одной стране население поголовно не соблюдает те овощныепдд.


это непедагогично
Sergu44o | Spielberg *
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: vovast] 7 июня 2015 в 01:46
vovast 07.06.2015 01:42 пишет:

Sergu44o 07.06.2015 00:58 пишет:

sarius 05.06.2015 15:55 пишет:


А ездить по ПДД все будут и плевать на то, что тебе кто-то должен




может я открою тебе секрет, но никто и нигде в мире не ездит по пдд. ну вот ни в одной стране население поголовно не соблюдает те овощныепдд.


это непедагогично




та нужно же нести свет в массы. а то так наивными и умрут.

_везде_ те пдд соблюдают из-под палки. и соблюдают ТОЛЬКО, если наказание неизбежно.
если знают, что наказания не будет - не соблюдают, и это нормально.
vovast | подсевший на форум *
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: Sergu44o] 7 июня 2015 в 01:51
Sergu44o 07.06.2015 01:46 пишет:

vovast 07.06.2015 01:42 пишет:

Sergu44o 07.06.2015 00:58 пишет:


В ответ на:

...





может я открою тебе секрет, но никто и нигде в мире не ездит по пдд. ну вот ни в одной стране население поголовно не соблюдает те овощныепдд.


это непедагогично




та нужно же нести свет в массы. а то так наивными и умрут.

_везде_ те пдд соблюдают из-под палки. и соблюдают ТОЛЬКО, если наказание неизбежно.
если знают, что наказания не будет - не соблюдают, и это нормально.


согласен.никакой мало мальски здравомыслящий человек процентов 80% требований правил не будет выполнять при отсутствии санкций. Ибо они настолько же процентрв маразматичны по сути.
Sergu44o | Spielberg *
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: vovast] 7 июня 2015 в 01:59
vovast 07.06.2015 01:51 пишет:

Sergu44o 07.06.2015 01:46 пишет:

vovast 07.06.2015 01:42 пишет:


В ответ на:

...



это непедагогично




та нужно же нести свет в массы. а то так наивными и умрут.

_везде_ те пдд соблюдают из-под палки. и соблюдают ТОЛЬКО, если наказание неизбежно.
если знают, что наказания не будет - не соблюдают, и это нормально.


согласен.никакой мало мальски здравомыслящий человек процентов 80% требований правил не будет выполнять при отсутствии санкций. Ибо они настолько же процентрв маразматичны по сути.




onedrew | СуперСтар **
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: Sergynia] 7 июня 2015 в 11:46
Sergynia 06.06.2015 23:30 пишет:

Да было бы ещё чем зацепить, у меня самая выпирающая часть на веле - это руль, и то, резиновые грипсы на пол сантиметра выступают



Я свои растерял. У меня металл торчит
MaksymS | Достоевский *
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: onedrew] 7 июня 2015 в 11:51
Таки надо купить за 15 грн пробки и вставить - ибо можно металлом руля себя же серьезно травмировать.
Grade | Супер писатель! **
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: MaksymS] 8 июня 2015 в 13:32
MaksymS 05.06.2015 10:31 пишет:

Grade 05.06.2015 09:02 пишет:

Сегодня утром при повороте направо педальное чудо решило всех "уделать": просочится до самого перекрестка между машинами и бровкой (кстати, места было реально мало, авто стояли прижатыми вправо), а потом по хитрому выскочить на пешеходный переход и проехать прямо - чуть у меня под задними колесами не оказался, благо успел в его зеркале заднего вида его увидеть и каким-то образом угадал, что оно ща прямо по пешеходному переходу двинет



Во-первых сдайте права там где купили.
При повороте направо вы должны пропустить велосипедистов, которые движутся прямо! ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ! Согласно ПДД, которые вы, конечно же, не читали.
И что значит просочиться? Велосипедист ехал согласно ПДД как можно правее в своей полосе. Если бы авто действительно стояли прижатыми вправо - велосипедист бы там не проехал.
Конечно остался вопрос что велосипедист забыл на пешеходном переходе - он должен был продолжать движение прямо без всяких пешеходных переходов, а вы должны были его пропустить, перед поворотом убедившись в безопасности маневра и отсутствии помехи.

PS. Сорри, подумал что велосипедист ехал прямо, а вы направо поворачивали. После нарисованной схемы стало понятно что это не так. Но тем не менее описанное выше нарушение водителей часто встречается, поэтому все кто купил права все-равно пускай почитают и запомнят.



Повторюсь: велосипедист реально "просачивался" между авто, стоящими на поворот и бровкой. Не ехал, именно "просачивался".
Grade | Супер писатель! **
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: MaksymS] 8 июня 2015 в 13:33
MaksymS 05.06.2015 10:34 пишет:

Grade 05.06.2015 10:05 пишет:

а зетем начал пересекать проезжую часть по ПП. Попытался на схеме изобразить.



Конечно велосипедист если пересекал ПП на веле то не прав, но вы же должны при повороте пропустить всех кто переходит дорогу по ПП. Признавайтесь, где сало брали для выкупа прав?



подчеркнем главное условие для выполнения этого: "пропустить всех кто переходит дорогу по ПП. Не переезжает, а именно переходит!
alt402 | V.I.P **
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: Sergu44o] 8 июня 2015 в 13:36
Sergu44o 07.06.2015 01:46 пишет:

_везде_ те пдд соблюдают из-под палки. и соблюдают ТОЛЬКО, если наказание неизбежно.
если знают, что наказания не будет - не соблюдают, и это нормально.



Судя по всему, так и есть. Давеча у меня на глазах европеец с номерами SK махнул из двора налево на Воздухофлотский через 3 полосы и двойную сплошную. Х.з., может у себя в европах они наказания боятся, а здесь ездят как Бог на душу положит.
onedrew | СуперСтар **
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: alt402] 8 июня 2015 в 16:07
alt402 08.06.2015 13:36 пишет:


если знают, что наказания не будет - не соблюдают, и это нормально.



Судя по всему, так и есть. Давеча у меня на глазах европеец с номерами SK махнул из двора налево на Воздухофлотский через 3 полосы и двойную сплошную. Х.з., может у себя в европах они наказания боятся, а здесь ездят как Бог на душу положит.



Или за рулем был вовсе не словак
kym | V.I.P *
Re: ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается...
[Re: Grade] 8 июня 2015 в 20:54
Седня чоткий пасанчик на мацатыкале протиснулся среди стоящих авто на красный и с ревом полетел дальше...
Красный? - не, не знаю.....
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ВеЛОСЬипедистам и прочим двуколесным посвящается... (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5527