autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Давно не обсуждали круговое движение) (11/11)

Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: junior] 13 июня 2015 в 20:01
Знака "круговое движение" не видно, знаков приоритета тоже, жып наглый, дорожники уроды.
Falwar | Супер писатель! **
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: sharn] 14 июня 2015 в 14:37
Если знаков приоритета нет, то и главной ни у кого быть не может (за исключением пересечения асфальтированной дороги и грунтовки). А на равнозначном перекрестке действует "помеха справа".
Grossmeister | Достоевский **
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: junior] 14 июня 2015 в 16:32
junior 13.06.2015 12:49 пишет:

Знаков приоритета нету.



Якщо нема знаків, то правий той хто праворуч.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: may] 15 июня 2015 в 19:42
may57 09.06.2015 16:31 пишет:

Alexey_M 09.06.2015 15:42 пишет:

Если можно из любого ряда, то почему в разъяснении из ГАИ об этом ничего не сказано?



ТЫЦ




Старая, поросшая мхом мулька. Долго ты её тискать будешь куда не попадя? И если постишь её (а это - ответ мне), то не поленись и приведи мой ответ на сие - http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6307498&page=0&vc=1

ПЫС. Для тех, кто до сих пор них ничего не понял - покинуть круг невозможно со второго\третьего\десятого ряда - только из крайнего правого. Все манёвры из других рядов - перестроения. И по сути и по букве.
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: Alexsus] 15 июня 2015 в 20:17
Alexsus 15.06.2015 19:42 пишет:

may57 09.06.2015 16:31 пишет:

Alexey_M 09.06.2015 15:42 пишет:

Если можно из любого ряда, то почему в разъяснении из ГАИ об этом ничего не сказано?



ТЫЦ




Старая, поросшая мхом мулька. Долго ты её тискать будешь куда не попадя? И если постишь её (а это - ответ мне), то не поленись и приведи мой ответ на сие - http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6307498&page=0&vc=1

ПЫС. Для тех, кто до сих пор них ничего не понял - покинуть круг невозможно со второго\третьего\десятого ряда - только из крайнего правого. Все манёвры из других рядов - перестроения. И по сути и по букве.


Если при выезде пересекается правый ряд, то это не значит, что выезд совершается с правого ряда. Ты же сам настаивал на слове ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: Vindsor] 15 июня 2015 в 20:56
Vindsor 15.06.2015 20:17 пишет:

Alexsus 15.06.2015 19:42 пишет:

Старая, поросшая мхом мулька. Долго ты её тискать будешь куда не попадя? И если постишь её (а это - ответ мне), то не поленись и приведи мой ответ на сие - http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6307498&page=0&vc=1

ПЫС. Для тех, кто до сих пор них ничего не понял - покинуть круг невозможно со второго\третьего\десятого ряда - только из крайнего правого. Все манёвры из других рядов - перестроения. И по сути и по букве.


Если при выезде пересекается правый ряд, то это не значит, что выезд совершается с правого ряда. Ты же сам настаивал на слове ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,




Заблаговременно - необходимо занимать перед поворотом, а не перед "выездом", для которого и определения-то нет. И для подтормаживающих нипадеццки - в той же теме, буквально через два поста: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6308641&page=0&vc=1
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: Alexsus] 15 июня 2015 в 21:06
Alexsus 15.06.2015 20:56 пишет:

Vindsor 15.06.2015 20:17 пишет:

Alexsus 15.06.2015 19:42 пишет:

Старая, поросшая мхом мулька. Долго ты её тискать будешь куда не попадя? И если постишь её (а это - ответ мне), то не поленись и приведи мой ответ на сие - http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6307498&page=0&vc=1

ПЫС. Для тех, кто до сих пор них ничего не понял - покинуть круг невозможно со второго\третьего\десятого ряда - только из крайнего правого. Все манёвры из других рядов - перестроения. И по сути и по букве.


Если при выезде пересекается правый ряд, то это не значит, что выезд совершается с правого ряда. Ты же сам настаивал на слове ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,




Заблаговременно - необходимо занимать перед поворотом, а не перед "выездом", для которого и определения-то нет. И для подтормаживающих нипадеццки - в той же теме, буквально через два поста: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6308641&page=0&vc=1


Так, выезд с круга - и есть поворот! Об этом я тут и говорил выше...
Потому и занимать правый ряд перед выездом с круга (поворотом) нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: Vindsor] 15 июня 2015 в 21:14
Vindsor 15.06.2015 21:06 пишет:

Так, выезд с круга - и есть поворот! Об этом я тут и говорил выше...
Потому и занимать правый ряд перед выездом с круга (поворотом) нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,




Нужно. Да - поворот. НО(!!!) каждый манёвр из внутреннего ряда в наружный - перестроение. И если произойдёт ДТП в каком-либо ряду с едущим далее в своей полосе, то - нарушение правила перестроения.

За поворот же, перед которым не было занято крайнее правое положение, - можно оштрафовать лишь при удачном (без ДТП) выезде с круга. И это лишь на основе той формальности, которая и требует занять крайнее положение заблаговременно, а не вдруг\внезапно.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: Alexsus] 15 июня 2015 в 21:15
Alexsus 15.06.2015 21:14 пишет:



За поворот же, перед которым не было занято крайнее правое положение, - можно оштрафовать лишь при удачном (без ДТП) выезде с круга. И это лишь на основе той формальности, которая и требует занять крайнее положение заблаговременно, а не вдруг\внезапно.




короче, нельзя ))
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Давно не обсуждали круговое движение)
[Re: Alexsus] 15 июня 2015 в 22:02
Alexsus 15.06.2015 21:14 пишет:

Vindsor 15.06.2015 21:06 пишет:

Так, выезд с круга - и есть поворот! Об этом я тут и говорил выше...
Потому и занимать правый ряд перед выездом с круга (поворотом) нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,




Нужно. Да - поворот. НО(!!!) каждый манёвр из внутреннего ряда в наружный - перестроение. И если произойдёт ДТП в каком-либо ряду с едущим далее в своей полосе, то - нарушение правила перестроения.

За поворот же, перед которым не было занято крайнее правое положение, - можно оштрафовать лишь при удачном (без ДТП) выезде с круга. И это лишь на основе той формальности, которая и требует занять крайнее положение заблаговременно, а не вдруг\внезапно.


Естественно.
Это положение вообще надо занять, т.е., согласно комментариев, все 4 колеса должны быть в полосе и паралельно оси дороги. (Имеется в виду занять ряд, а не крайнее положение!)
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Давно не обсуждали круговое движение) (11/11)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11812