autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв

Kavaz | Достоевский *
А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв
8 июня 2015 в 08:54
вот помню раньше было, а теперь? постанова и протокол.
оплатил онлайн через 3 часа..
куда его нести показывать квитанцю? или хай лежит.
koka.in | СуперСтар *
Re: А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв
[Re: Kavaz] 8 июня 2015 в 10:08
положить в надёжное место :-)
когда то один раз носил, а несколько лет тому было лениво - позвонил в раённое гаи, сказали можно не таскать, но обязательно сохранить.
Бабрус | важничающий писатель ****
Re: А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв
[Re: Kavaz] 8 июня 2015 в 10:36
Kavaz 08.06.2015 08:54 пишет:

вот помню раньше было, а теперь? постанова и протокол.
оплатил онлайн через 3 часа..
куда его нести показывать квитанцю? или хай лежит.



Не поленитесь,отнесите копию в ГАИ.Потому что если не увидят оплату (а они не увидят )то передадут в исполнительную службу. Вобщем ничего страшного,но это время и гемор.
Eugen3d | Супер писатель! ***
Re: А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв
[Re: Kavaz] 8 июня 2015 в 11:15
Я в ноябре прошлого года на штраф попал - оплатил через терминал, сделал копию квитанции и оригинал в машине вожу - с тех пор тишина (а обычно исполнительная через 1-3 месяца начинает писать письма).
ЗЫ: И инспектор еще тогда сказал, что не нужно никуда квитанцию ту возить... Мабуть правда.
BOYMEN | СуперСтар *
Re: А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв
[Re: Eugen3d] 8 июня 2015 в 11:38
Eugen3d 08.06.2015 11:15 пишет:

Я в ноябре прошлого года на штраф попал - оплатил через терминал, сделал копию квитанции и оригинал в машине вожу - с тех пор тишина (а обычно исполнительная через 1-3 месяца начинает писать письма).
ЗЫ: И инспектор еще тогда сказал, что не нужно никуда квитанцию ту возить... Мабуть правда.




давно как не нужно носить
Techson | важничающий писатель **
Re: А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв
[Re: Бабрус] 8 июня 2015 в 11:41
Бабрус 08.06.2015 10:36 пишет:


Не поленитесь,отнесите копию в ГАИ.Потому что если не увидят оплату (а они не увидят )то передадут в исполнительную службу. Вобщем ничего страшного,но это время и гемор.



У меня такое было ровно два года назад. Не знаю или что поменялось с того времени.
Оплатил онлайн. Через полгода приходит письмо от исполнительной, мол, что меня не удалось разыскать, дело закрыто)))
Drunkard | **
Re: А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв
[Re: BOYMEN] 8 июня 2015 в 11:41
BOYMEN 08.06.2015 11:38 пишет:

Eugen3d 08.06.2015 11:15 пишет:

Я в ноябре прошлого года на штраф попал - оплатил через терминал, сделал копию квитанции и оригинал в машине вожу - с тех пор тишина (а обычно исполнительная через 1-3 месяца начинает писать письма).
ЗЫ: И инспектор еще тогда сказал, что не нужно никуда квитанцию ту возить... Мабуть правда.




давно как не нужно носить




... при условии, что платежка правильно заполнена, конечно. А именно - в назначении платежа в определенном виде указан номер протокола/постановы.
kieVWer | старожил ***
Re: А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв
[Re: Kavaz] 8 июня 2015 в 21:02
Я вам не скажу за всю Одессу..(С)
..но за себя лично - заполнял назначение платежа как надоть по новым кодам и кодификациям, типо автоматом казначейство уведомит ГАИ. После через пол-годика...год получил письмо, где виконавча служба благодарит за участие в пилотном проекте и предлагает добровольно сплатити штраф (уже оплаченный) - иначе ай-яйй.. Ходил в ГАИ - сказали если через две недели не видят(!) инфо по проплате - автоматом на виконавчу и и после этих двух недель уже не к ним. Носил копии всех папиров в виконавчу, потом ждал постанову на закрытие провадження. Т.е. не помог ГАИ шоб УВИДЕТЬ свою квитанцию - сам себе враг))
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

А нужно ли после оплаты штрафа ГАИ нести куда-то показыв

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1701