autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как восстановить эмаль в ванной?

Mika | важничающий писатель ***
Как восстановить эмаль в ванной?
15 февраля 2006 в 23:19
хочу сдать квартиру, ванну мамик травил кислотой безбожно, посему имеем абсолютно неглянцевую и отвратительную поверхность. Кум говорит, что его товарищ купил 2-х компонентную краску и покрыл ванну, получилось хорошо (только жалел, что красил не валиком, а кисточкой). Когда-то давно видел подобные объявления (восстановление эмали), но они делали любыми цветами кроме белого. Кто что слышал? Какие методы? Координаты?

Спасибо
S.Silver | V.I.P ***
Re: Как восстановить эмаль в ванной?
[Re: Mika] 16 февраля 2006 в 08:32
Восстановление эмали - большая гадость. Лучше менять ванну сразу. Экономия денег и нервов...
SIB | патриарх ****
Делал у себя цвет белый
[Re: Mika] 16 февраля 2006 в 09:35
уже 3 года - полет нормальный, выглядит как новая, к сожалению координаты фирмы потерял. Смысл в чем, - приходят, полностью еее то ли шкурят то ли еще что-то в общем старую практически убирают, наносят новую 5 дней нельзя пользоваться и ванна готова. Единственный минус, сказали, что нельзя пользоваться химией для чистки ванной, рекомендоали после юзания стиральным порошком помыть и все. Так что каждый решает сам что в данный момент может, то и делает, менять - то дороже гораздо. И еще не знаю восстанавливают иные кроме чугунных или нет.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Делал у себя цвет белый
[Re: SIB] 16 февраля 2006 в 11:00
Именно - старую эмаль шлифуют. При этом в квартире много мелкой пыли. Тот результат, который я видел - далек от идеала, все равно не выглядит как новая. Есть отзывы, что через 2-3 года процедуру приходится повторять.
А делать это после нормального ремонта в ванной комнате - могут быть проблемы в районе стыкы ванны с плиткой. А заменить потом ванну, не повредив стен - это ОЙ !
Red_avenger | RIP (укроп) **
Падтверждаю!
[Re: S.Silver] 16 февраля 2006 в 12:18
В ответ на:

Именно - старую эмаль шлифуют. При этом в квартире много мелкой пыли. Тот результат, который я видел - далек от идеала, все равно не выглядит как новая. Есть отзывы, что через 2-3 года процедуру приходится повторять.
А делать это после нормального ремонта в ванной комнате - могут быть проблемы в районе стыкы ванны с плиткой. А заменить потом ванну, не повредив стен - это ОЙ !



два раза востанавливали... но все равно щас ваще нильзя в ваной покупатся без дополнительного коврика, ж..пу царапает бозбожно....
так что лучше пригласить мастера который красиво снимет плиточку и поставить новую "недорогую" ванную и вернет плитку на место, если такова есть.....
Mika | важничающий писатель ***
Re: Как восстановить эмаль в ванной?
[Re: S.Silver] 18 февраля 2006 в 01:25
В ответ на:

Восстановление эмали - большая гадость. Лучше менять ванну сразу. Экономия денег и нервов...



Я же сказал, собираюсь сдавать квартиру, не хочу вкладывать деньги.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Делал у себя цвет белый
[Re: S.Silver] 18 февраля 2006 в 01:28
В ответ на:


А делать это после нормального ремонта в ванной комнате - могут быть проблемы в районе стыкы ванны с плиткой. А заменить потом ванну, не повредив стен - это ОЙ !



Втом-то и дело, плтка осталась как новая , а ванне - кирдык. Собственно я ремонт не планировал делать. Просто подмазать.
Mika | важничающий писатель ***
А где хоть искать эти координаты?
[Re: SIB] 18 февраля 2006 в 01:30
В ответ на:

к сожалению координаты фирмы потерял.



А где хоть искать эти координаты?
Mika | важничающий писатель ***
Re: Падтверждаю!
[Re: Red_avenger] 18 февраля 2006 в 01:32




...лучше пригласить мастера который красиво снимет плиточку и поставить новую "недорогую" ванную и вернет плитку на место, если такова есть.....




Не хочу тратится на новую ванну по причине сдачи квартиры, просто не хочется пугать потенциальных клиентов.
вырос из Uno | энтузиаст *
Re: Падтверждаю!
[Re: Red_avenger] 19 февраля 2006 в 12:31
В ответ на:

два раза востанавливали... но все равно щас ваще нильзя в ваной покупатся без дополнительного коврика, ж..пу царапает бозбожно....




Вот именно. Все эти покраски ванны - ерунда. Была у меня хорошая ванна салатового цвета, а всё остальное (плитка, сантехника, стиралка) - белоголубое. И решил я перекрасить ванну, мастер по объявлению день работал, шкурил, красил. Через года 3-4 в некоторых местах облущилась и стала царапаться. Грязь к этой краске тоже пристает сильнее, чем к эмали. Пару лет потерпели, и я взял строительный фен, шпатель/нож, и за несколько вечеров ободрал всю краску, потом смыл остатки ацетоном, и ванна как новая, хрен с ней, что салатовая.
Mika | важничающий писатель ***
Нужны координаты.
[Re: вырос из Uno] 19 февраля 2006 в 20:46
В ответ на:

Через года 3-4 в некоторых местах облущилась и стала царапаться.



Это же то что надо! Для сдачи квариры просто супер. Нужны координаты.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Нужны координаты.
[Re: Mika] 20 февраля 2006 в 11:46
В авизо
Реставрация бытовых ванн, поддонов, специальная двухсоставная эмаль с блестящей поверхностью, старая отработанная технология, различные цвета и оттенки, шпаклевка сколов, без выходных.
Тел.: (097) 3151604, моб.
Реставрация бытовых ванн, различные цвета и оттенки, покрытие двухкомпонентной эмалью с блестящей поверхностью, заделка сколов. Работаем без выходных. Мастера без вредных привычек.
Тел.: (044) 5628428
Реставрация бытовых ванн, поддонов, специальная двухсоставная эмаль с блестящей поверхностью, подбор цвета при заказчике, после реставрации ванна легче моется и приобретает эстетический вид.
Тел.: (044) 4186967
Реставрация ванн
Цвета и оттенки - по желанию заказчика. Профессиональные технологии, высокое качество, гарантия. Лучшие импортные материалы и эмали, подтвержденные сертификатами качества.
Тел.: (044) 4027478, (044) 4344745
Реставрация ванн, специальная эмаль для ванн и бассейнов, опыт работы мастеров не менее 5 лет, гарантия.
Тел.: (067) 9480071, моб., (044) 5284629
Реставрация ванн
Вся цветовая гамма. Лучшие импортные материалы и эмали, подтвержденные сертификатами качества, плюс гарантия. Профессиональные технологии и очень большой опыт работы.
Тел.: (044) 4024392
Реставрация ванн, качественно, с гарантией, различные цвета и оттенки, на эмаль имеются сертификаты гигиены и качества, опыт работы 10 лет на рынке Киева.
Тел.: (044) 4085534
Реставрация ванн, качественно, с гарантией, различные цвета и оттенки, на эмаль имеются сертификаты гигиены и качества, опыт работы 10 лет на рынке Киева.
Тел.: (066) 2388287, моб.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Нужны координаты.
[Re: S_Lava] 27 февраля 2006 в 20:23
Спасибо, покрыли. Думал что будет краше. Но ничго, главное, чтоб долговечно.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как восстановить эмаль в ванной?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4853