autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У кого на подъезде стоит домофон? Есть вопросы. (+)

Amateur | ExГазировщик **
У кого на подъезде стоит домофон? Есть вопросы. (+)
17 февраля 2006 в 11:01
Контора предлагает установить на подъезд домофон, если будет согласие 51% жильцов. Идея хорошая и я только ЗА, но смущает две вещи:
1. Они не хотят заключать договора индивидуально с каждой квартирой, т.е. договор будет один на подъезд, фактически получается они заключают договор с никем.
2. На словах мальчики рассказывают, что они чинять оборудование бесплатно в течении 10ти лет, даже в случаях вандализма, на практие в договоре по техническому обслуживанию ничего подобного не видно.
У кого стоят домофоны, как это происходит в реальности?
AM_7 | старый писатель ***
Re: У кого на подъезде стоит домофон? Есть вопросы. (+)
[Re: Amateur] 17 февраля 2006 в 11:06
У нас стоят, но у нас ОСББ и соответственно договор на установку и обслуживание был между двумя юрлицами. Домофоны ставили сразу на весь дом (все подъезды и все квартиры, у каждой квартиры свой индивидуальный семизначный код или электронный ключ).
maz323 | важничающий писатель ***
Дай координаты фирмы плз
[Re: Amateur] 17 февраля 2006 в 11:21
ибо интересует вопрос установки домофона. можно в личку.
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: У кого на подъезде стоит домофон? Есть вопросы. (+)
[Re: Amateur] 17 февраля 2006 в 11:33
В ответ на:

Контора предлагает установить на подъезд домофон, если будет согласие 51% жильцов. Идея хорошая и я только ЗА, но смущает две вещи:
1. Они не хотят заключать договора индивидуально с каждой квартирой, т.е. договор будет один на подъезд, фактически получается они заключают договор с никем.
2. На словах мальчики рассказывают, что они чинять оборудование бесплатно в течении 10ти лет, даже в случаях вандализма, на практие в договоре по техническому обслуживанию ничего подобного не видно.
У кого стоят домофоны, как это происходит в реальности?



Судя, по тому эта таже контора что и нам в подъезд ставила домофоны.
В итогк после ихней прокладки кабеля, были тупо пореханы вся витая пара по дому ... и порваны все пары которые идут от сиш\гнализации, короче качетсво выполнение работ оставляет желать лучшего.
Amateur | ExГазировщик **
вечером, они у меня дома. (-)
[Re: maz323] 17 февраля 2006 в 12:34
*
Amateur | ExГазировщик **
Обслуживание, гарантийное и профилактическое (+)
[Re: illay@Zaбияка] 17 февраля 2006 в 12:36
производится? Ломался ли домофон? За чей счет чинили?
photographer | photographer ****
Re: У кого на подъезде стоит домофон? Есть вопросы. (+)
[Re: Amateur] 17 февраля 2006 в 12:57
Поройся в лиге. Была заметка с названием "... аферисты, предлагают установить домофоны..."

P.S.
Дом обслуживает дЖЕК? Вот с ним должны заключить договор установщики домофонов.

P.P.S
В Украине долго не продержится. Полно ..яев, который будут терять ключи, а потом ломать двери. И т.д. и .т.п.
balex | энтузиаст ****
Re: У кого на подъезде стоит домофон? Есть вопросы. (+)
[Re: Amateur] 17 февраля 2006 в 20:10
Когда-то давно, в другом доме стоял домофон. После установки проработал совсем немного, потом что-то поламалось и им уже никто не пользовался.
Сейчас стоит не домофон, а кодовый замок + звонок + консьержка. Раз в пол года меняется код. Какой-то добрый дядя (я его ни разу не видел) регулярно смазывает и чего то там подкручивает чтоб защелка легко работала. Помоему это более живучее решение. Лично я очень доволен.
Mistreated | СуперСтар ***
Я - добрый дядя, брызгаю WD 40 по необходимости ;-) (-)
[Re: balex] 18 февраля 2006 в 14:09
Главное, успеть брызнуть до того, как кто-нить тормозухой или маслом не намажет ...
YURAS | IesuiT **
Re: У кого на подъезде стоит домофон? Есть вопросы. (+)
[Re: Amateur] 24 февраля 2006 в 00:48
В ответ на:

Контора предлагает установить на подъезд домофон, если будет согласие 51% жильцов. Идея хорошая и я только ЗА, но смущает две вещи:
1. Они не хотят заключать договора индивидуально с каждой квартирой, т.е. договор будет один на подъезд, фактически получается они заключают договор с никем.
2. На словах мальчики рассказывают, что они чинять оборудование бесплатно в течении 10ти лет, даже в случаях вандализма, на практие в договоре по техническому обслуживанию ничего подобного не видно.
У кого стоят домофоны, как это происходит в реальности?



1)51% шоб денег на закладку кабелей хватило, трубки поставят только заплатившим, договор тот до фени так как вы платите налом то можете просто, собрать сумму.
2) Замок берите электромагнитный 400 кг на открытие, а не электромеханический (тише и надежнее)
сами мозги либо на карточках безконтактных, либо на таблетках но на таблетках смотрите (младшие модели КТМ 600 (600 ключей), в переговорках очень редко летят кнопки (в основном).
За десять лет либо ишак сдохнет либо патишах: БРЕХНЯ, все оборудование китайское хай не гонят.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У кого на подъезде стоит домофон? Есть вопросы. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2903