autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Расчет задолженности по квартплате

УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Расчет задолженности по квартплате
20 июня 2015 в 02:12
Такой вопрос,
Есть квартира в новом доме, он введен в эксплуатацию наверное пару лет назад. В квартире не жил, договор с жеком не подписывал так как не знал буду оставлять квартиру или нет, да и ремонт делать не было возможности.

Теперь все таки созрел делать там ремонт и переезжать. Вопросы касательно квартплаты (частному) жеку.

1. Они сказали что пофигу был договор или нет, с момента ввода в эксплуатацию я им должен.так ли это?

2. Если да то как правило должен за что именно? За весь список жековских услуг (какое нибудь утримання терретории)? А за лепестричество, отопление? Я же не жил там и по идее ничем этим не пользовался.
Polalol | Супер писатель! **
Re: Расчет задолженности по квартплате
[Re: УрфинДжюс] 20 июня 2015 в 08:08
У меня в доме (построен в апреле 2008) таких больше 10 чел. Куаили перед кризисом а теперь ждут когда цена вернется. Из них 8 чел не разу не платили. Свет и вода понятно стоят счетчики. Но а другие затратьі компенсироваться. Может и не в полном обьеме, то дл етого в начале нудно бьіло идти в ЖЕК. У меня бьіла ситуация с ремонтом -замена батарей. Я написал заявлкние, мне перекрьіли стояк, я все поменял и через год - почти 2 отопительньіх сезона мне не вьіставляли оплату за отопление. Так что все возможно
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Расчет задолженности по квартплате
[Re: УрфинДжюс] 20 июня 2015 в 14:30
УрфинДжюс 20.06.2015 02:12 пишет:

Такой вопрос,




При равных условиях, пока не получили права собственности и не подписали с ЖЕКом все договоры, никто ничего не платил и не требовал
Invisible_Shurup | Достоевский ***
Re: Расчет задолженности по квартплате
[Re: УрфинДжюс] 20 июня 2015 в 16:13
Ввод в эксплуатацию не равен получению права собственности.
Ты, вероятно, что-то перепутал. Так как после ввода в эксплуатацию получают почтовый адрес, и подключат к коммуникациям.

У тебя есть право собственности? По-человечески, было бы уместно оплатить с момента получения права собственности. Как по закону - не подскажу.

Так же можешь почитать договор инвестирования, - там могут быть прописаны какие-то условия по подписанию договоров в течении определённого срока.
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Расчет задолженности по квартплате
[Re: Invisible_Shurup] 20 июня 2015 в 20:00
Право собственности есть, договора с жеком нет и не было. Я совершенно не против заплатить, просто механизм расчета этой суммы может быть разным. Допустим за воду что платить - я не жил и очевидно ничего не тратил, электричество тудаже. Всякую там уборку, лифты и тд и тп - да, ок. согласен.
Invisible_Shurup | Достоевский ***
Re: Расчет задолженности по квартплате
[Re: УрфинДжюс] 20 июня 2015 в 20:06
Ну дык и спроси какой у них механизм расчёта.
Счётчики на воду и свет стоят?
Змінено Invisible_Shurup (20:07 20/06/2015)
Dissa | Достоевский **
Re: Расчет задолженности по квартплате
[Re: УрфинДжюс] 21 июня 2015 в 22:47
УрфинДжюс 20.06.2015 20:00 пишет:

Право собственности есть, договора с жеком нет и не было. Я совершенно не против заплатить, просто механизм расчета этой суммы может быть разным. Допустим за воду что платить - я не жил и очевидно ничего не тратил, электричество тудаже. Всякую там уборку, лифты и тд и тп - да, ок. согласен.




Электричество, вода - по счетчикам, они должны в новом доме быть установлены.
Все остальное, по идее, вы должны будете заплатить. Вроде как отсутствие договора не освобождает от обязанности в данном случае, пусть поправят меня юристы.
Документы на право собственности у вас же были на руках?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Расчет задолженности по квартплате

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2211