autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Будущее близко, ога. Зависла машина. (6/6)

Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: Sashok_Accent] 30 июня 2015 в 16:00
Sashok_Accent 29.06.2015 16:22 пишет:


старий, ти не повіриш
Я практисски уверен, что 85% "мастеров" на дилерском сервисе мануалы не читали




Ну почему же не поверю? Поверю легко и без напряга. Мало того - мне было бы сильно тяжелее поверить в то, что где-то на тех "дилерских" станциях есть люди с руками и головой не из произрастающими. Благо мне эту кухню довелось изнутри понаблюдать...
Но ведь это же неправильно, не так ли?

shurken 30.06.2015 00:11 пишет:

У америкосов, тоже встречаются пятигранные гайки



Да?
Вот чорт. Ты просто разрушаешь мою веру в разумное, доброе и вечное...
А что, правда встречаются? Где? Просто за более чем 10 лет работы с СТОшным струментом и оборудованием, из желающих приобресть пятигранную головку/насадку попадались тока околожабоедские сервисы. Мирикосы обычно просто "дюймовым" инструментом удовлетворялись.
maxim.gonchar | СуперСтар **
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 30 июня 2015 в 16:15
AL® 30.06.2015 12:16 пишет:

maxim.gonchar 30.06.2015 12:11 пишет:


А по теме, я бы выдернул предохранитель гамнитолы(акустики) и ехал бы дальше, если бы ключа не нашлось. Такого рода баг нужно записывать на видео телефоном, а то могут не поверить.


как думаешь, сколько нужно времени, что бы по телефону в выходной день ПСУ смогло подсказать где именно какой предохранитель нужно выдернуть?

подозреваю эта задача не имеет решения.
кроме того, чуйка мне подсказывает, что так просто акустику предохранителем не вырубишь..



Нуууу, у меня французкого авто не было, и надеюсь не будет))) но на всех авто что у меня были и есть, на крышке блока предохранителей есть условные обозначения, я бы и не стал никуда звонить.
AL® | аццкая сотона **
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: maxim.gonchar] 1 июля 2015 в 08:56
maxim.gonchar 30.06.2015 16:15 пишет:


Нуууу, у меня французкого авто не было, и надеюсь не будет))) но на всех авто что у меня были и есть, на крышке блока предохранителей есть условные обозначения, я бы и не стал никуда звонить.


думаю ты оказался бы не готов к моей машинке в этом плане..


Итак. Вчера был на СТО. Прогнали по компу - ошибок по этому поводу нет. Вообще.
Есть ошибки последствия, как-то ошибка датчика температуры воздуха или не верный код трансмиттера (наверно брелок). Но сказали что это могло быть из-за передергивания клеммы.
Ошибки эти в очередной раз почистили.
По поводу же зависания - в системе ничего.

Я честно сказал/вспомнил, что перед зависанием последний раз слушал музыку через блутус (телефон), официалы ухватились за это и выдали (пока устно) что я пользовался не сертифицированным из списка ситроена телефоном.
Где-то там на network.citroen... сайтике поклацали, нашли в выпадающем списке штук 15 телефонов (несколько HTC моделей, 2-3 эпла, пару самсунгов и лыж, два блекбери) и сказали что мой хуавей не подходит к машине.

Я попросил у них бумажку, официальный ответ как бы, мол, что реально трабла была таки из-за блутуса (не доказано ж), и что ихние рекомендации (сменить телефон, не пользоваться магнитолой и т.д.).

Заявление я написал, сухо указав что такого-то числа в столько-то времени система центральная консоль зависла, лимитировав при этом мне доступ к управлению не только магнитолы, а и кондиционера, блутуса, настроек дворников и управления световыми приборами.

Что б вы понимали, сама диагностика заняла минут 10, оставшийся час люди ходили туда-сюда и спрашивали друг-друга "чё делать", ибо я ж не как обычный клиент, получив ответ "ошибок нет" убрался восвояси, а потребовал официальный ответ.

Короче за час они ничего не родили, и я предложил им подумать над текстом ответа сутки, сегодня к вечеру пообещали бумажку-заключение выдать.
Джипчер | V.I.P *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 1 июля 2015 в 17:58
На ФИАТе так же пугают негарантийным случаем "за свой счёт", но только до того времени, пока СТО не сделает диагностику и не выяснит, что поломка по вине завода (заводской брак). Тогда и диагностика и ремонт/замена - бесплатно...Да и эвакуатор - тоже
Джипчер | V.I.P *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 1 июля 2015 в 18:04
Вот поэтому с гарантийщиками надо , как на допросе у ментов - чем меньше скажешь и расскажешь им о поломке - тем меньше у них будет зацепок свалить вину на тебя.

У меня джип по гарантии перекрашивали из-за мелкого вздутия краски - так норовили уговорить "сковырнуть по-тихому и подкрасить" - не повёлся, перекрасили!

Когда прикуриватель на ФИАТе перестал отщёлкиваться - тоже пытали, что я в гнездо вставлял, я отморозился, типа, ничего - заменили по гаратии
kvadjagan | Достоевский *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: maxim.gonchar] 1 июля 2015 в 18:15
maxim.gonchar 30.06.2015 16:15 пишет:

AL® 30.06.2015 12:16 пишет:

maxim.gonchar 30.06.2015 12:11 пишет:


А по теме, я бы выдернул предохранитель гамнитолы(акустики) и ехал бы дальше, если бы ключа не нашлось. Такого рода баг нужно записывать на видео телефоном, а то могут не поверить.


как думаешь, сколько нужно времени, что бы по телефону в выходной день ПСУ смогло подсказать где именно какой предохранитель нужно выдернуть?

подозреваю эта задача не имеет решения.
кроме того, чуйка мне подсказывает, что так просто акустику предохранителем не вырубишь..



Нуууу, у меня французкого авто не было, и надеюсь не будет))) но на всех авто что у меня были и есть, на крышке блока предохранителей есть условные обозначения, я бы и не стал никуда звонить.



http://www.avtocar.su/dir/rasshifrovka_blokov_predokhranitelej/citroen/c4/27-1-0-168
судя по вот этой картинке то там предохранителей не густо.
Там есть 20 амперный предохранитель который одновременно отвечает за
Автомагнитола
Навигация
Органы управления на рулевом колесе
Дисплей
Охранная сигнализация
Розетка 12V - передняя
Вот так вот экономно
Я думаю выдергивание этого предохранителя подейстовало на мультимедийный центр схожим образом как снятие клемы.
kvadjagan | Достоевский *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 1 июля 2015 в 18:18
AL® 30.06.2015 12:16 пишет:

maxim.gonchar 30.06.2015 12:11 пишет:


А по теме, я бы выдернул предохранитель гамнитолы(акустики) и ехал бы дальше, если бы ключа не нашлось. Такого рода баг нужно записывать на видео телефоном, а то могут не поверить.


как думаешь, сколько нужно времени, что бы по телефону в выходной день ПСУ смогло подсказать где именно какой предохранитель нужно выдернуть?

подозреваю эта задача не имеет решения.
кроме того, чуйка мне подсказывает, что так просто акустику предохранителем не вырубишь..




официалам звонить не самое благодарное дело. У тебя же сенсорный телефон. Гугл бы тебе выдал ответ в первой десятке страниц по запросу - "citroen c4 блок предохранителей"
с картинками, таблицами. Просто мультимедийное устройство дорогой девайс стоящий ХХХ баксов, вряд ли бы на нем сэкономили на предохранителе.
AL® | аццкая сотона **
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 7 июля 2015 в 10:16
AL® 01.07.2015 08:56 пишет:


Заявление я написал, сухо указав что такого-то числа в столько-то времени система центральная консоль зависла, лимитировав при этом мне доступ к управлению не только магнитолы, а и кондиционера, блутуса, настроек дворников и управления световыми приборами.
<..>сегодня к вечеру пообещали бумажку-заключение выдать.



Итак, забрал я бумажку.
Печать погрешили ставить, обычный штампик с подписью гарантийщика.
В ответе указано что проблем на диагностике не обнаружено, и что
В ответ на:

проблема возникла при испольовании несовместимого с данной радиосистемой телефона, в целях прослушивания музыки.



Также указана рекомендация:
В ответ на:

На дальнейшее, в целях нормальной работы электро и радиооборудования не рекомендуем применять несовместимые апараты.




На мой вопрос, как они доказали что проблема была именно из-за несовместимого телефона или блутуса вообще - сказали что это "предположительно" (хотя этого в ответе нет) и что этот ответ дал официальный импортер ПСУ.
При этом, на мое уточнение, что если это "предположительно", то вы до сих пор не знаете что случилось с машиной и это может повториться в любой момент где-то в поле - они предложили смотреть машину когда проблема проявляется.
На что я опять же ответил, что я позвонил им (в АИС) когда проблема проявилась, а меня "послали" со словами "это не является гарантийный случаем" с предложением эвакуатора за мой счет.

Ну а дальше отмазки начались, мол, к кому вы звонили.. (АИС, горячая линия), а к кому именно? а мы не имеем на них полномочий (а кто имеет?) это им звоните спрашивайте.. Этот ответ дали даже ПСУ импортер, а не мы. Им звоните (телефон?) телефона нет, и т.д. и т.п.

На сайте citroen.ua есть телефон 0800502200, я туда вчера позвонил, про меня никто ничего не знает (хотя на прошлой неделе я получал звонок с ПСУ (сами звонили, представились) и ещё раз уточняли детали происшествия), на мой вопрос это официальное представительство ПСУ горячая линия 0800502200 ответила четко НЕТ.
Что это за контора - не понятно. Это и не дилер, и не импортер.


Так вот, суть в том, что
1) нет доказательства что это именно из-за блутуса/телефона система зависла.
2) список совместимых телефонов дает лишь гарантию корреткной работы системы (тел.книжка, прослушивание музыки, последние набранные и т.д.) а для телефонов которые не в списке compatibility(а не requirements) просто не дают гарантию что он заработает с машиной. Но господам официалам на это начхать.
3) как позвонить импортеру?? телефон в сервис-книжке указан не верно (или сменился).
0800502200 говорят "это не мы" и данных по моему случаю у них нет.

Что это вообще за сервис, когда с машиной что-то случается, делается как-то туфтовая диагностика, очищают все ошибки и говорят "ничего не нашли, пшел вон"?
Caonima | Достоевский *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 7 июля 2015 в 10:57
AL® 07.07.2015 10:16 пишет:



Ну а дальше отмазки начались, мол, к кому вы звонили.. (АИС, горячая линия), а к кому именно? а мы не имеем на них полномочий (а кто имеет?) это им звоните спрашивайте.. Этот ответ дали даже ПСУ импортер, а не мы. Им звоните (телефон?) телефона нет, и т.д. и т.п.



Я как-то в салоне ниссана просил печать в книжку поставить. Футболили, пока я не поехал в офис к импортеру. После этого директор салона лично вышел, взял книжку, заполнил, поставил печать. Такие вежливые стали, аж противно.
Hillster | СуперСтар **
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 7 июля 2015 в 15:01
Добро пожаловать в суровый мир официалов Ситроена
Ничего они тебе не найдут, я могу даже поспорить на пиво . Они абсолютно некомпетентны , сделать нормально могут только ТО или мелочи по ходовой, а ты хочешь чтобы они глюк месячной давности тебе объяснили. Ха ха!
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: kvadjagan] 7 июля 2015 в 16:07
kvadjagan 22.06.2015 12:31 пишет:

А у всех ли в машине есть ключ на 12 чтобы снять клему? Голыми руками гайки откручивать могут не только лишь все а только некоторые



снимается без ключа
Sergu44o | Spielberg *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 7 июля 2015 в 16:12
о, а покажи список _совместимых телефонов_, и как вообще по стандартному блютузу может быть совместимы или нет?
AL® | аццкая сотона **
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: Sergu44o] 7 июля 2015 в 16:16
Sergu44o 07.07.2015 16:12 пишет:

о, а покажи список _совместимых телефонов_, и как вообще по стандартному блютузу может быть совместимы или нет?



они мне дали скриншотик со страницы
какого-то левого сайтика
я им тоже задал вопрос, как можно перечислять какие-то конкретные модели ТЕЛЕФОНОВ, если тут идет вопрос технологии и версии блутус скорее, а не конкретной модели андроида?
Змінено AL® (16:17 07/07/2015)
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: shurken] 7 июля 2015 в 16:19
shurken 30.06.2015 00:11 пишет:

Zeleny07 25.06.2015 22:01 пишет:

Лично я еще лет двадцать назад сделал для себя вывод по-поводу жабоедского автопрома. Ибо люди, придумавшие пятигранную гайку, способны на любую подлость и к сложной технике их на пушечный выстрел подпускать низя.



У америкосов, тоже встречаются пятигранные гайки



даже у немцев встречаются но французы уже давно догадались не ставить гайки на клеммы аккумулятора
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: Sergu44o] 7 июля 2015 в 16:26
Sergu44o 07.07.2015 16:12 пишет:

о, а покажи список _совместимых телефонов_, и как вообще по стандартному блютузу может быть совместимы или нет?




Разные чюдеса бывают.. Телефон (какой-то из самсунгов), когда принимает звонок - аудиосистема воспроизводит на максимальной громкости какой-то аццкий рингтон. С перепугу можно и кирпичей отложить На прочих телефонах - звонок принимается на вменяемой громкости. Согласился с суппортом (Renault на Голосеевском если чо) , что телефон поменять дешевле чем аудиосистему
Sergu44o | Spielberg *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 7 июля 2015 в 16:26
AL® 07.07.2015 16:16 пишет:

Sergu44o 07.07.2015 16:12 пишет:

о, а покажи список _совместимых телефонов_, и как вообще по стандартному блютузу может быть совместимы или нет?



они мне дали скриншотик со страницы
какого-то левого сайтика
я им тоже задал вопрос, как можно перечислять какие-то конкретные модели ТЕЛЕФОНОВ, если тут идет вопрос технологии и версии блутус скорее, а не конкретной модели андроида?




список - блеск!
а по сути - бред. не должен НИКАКОЙ тел по стандартному блютузу вешать машину...
AL® | аццкая сотона **
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: Sergu44o] 7 июля 2015 в 16:33
Sergu44o 07.07.2015 16:26 пишет:


по сути - бред. не должен НИКАКОЙ тел по стандартному блютузу вешать машину...


не должен.
во-первых никак не доказано что зависла система именно из-за блутуса/телефона вообще.
это были лишь мои предположения, которые я озвучил, а обезьянки из АИСа за них ухватились.
Если диагностика не выявила ошибок - как можно утверждать, что система управления машиной зависает от несовместимого телефона по блутусу??

ну и во-вторых да, безопасность всех инноваций ситроена в топку, если есть такое резюме, что по блутусу можно так захачить систему, что она зависнет.

Помимо АИСа мне позвонили с "информационного центра Ситроен" - тот, который 0800502200, и который до вчерашнего дня про меня ничего не знал - и сообщили, что по ихней информации вердикт такой же, система зависла из-за несовместимого телефона.
Девочка, по сути, повторяла тот же текст что и у меня на бумажке оставлен.

Я приберегу это резюме и буду теперь везде вонять по этому поводу -
СИТРОЕН Citroen ИННОВАЦИИ innovation В ТОПКУ АЦТОЙ suck ХАКЕР ЗЛОУМЫШЛЕННИК Bluetooth блутус может зависнуть система управления автомобилем.
Picasso C4 2014 2015

Так вот, гугл. шарься.
Змінено AL® (16:34 07/07/2015)
kvadjagan | Достоевский *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: Mr.Di] 7 июля 2015 в 16:34
Mr.Di 07.07.2015 16:07 пишет:

kvadjagan 22.06.2015 12:31 пишет:

А у всех ли в машине есть ключ на 12 чтобы снять клему? Голыми руками гайки откручивать могут не только лишь все а только некоторые



снимается без ключа



да я видел на картинках, там крепеж на зажиме с пружинкой. Чем то напомнило корпуса для ПК с безотверточным разбиранием.
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: AL®] 7 июля 2015 в 16:50
Якщо дуже хоч погадити, пиши прямо французям, через гугл-перекладач. Жалійся на все: обслуговування, спілкування на лінії підтримки, бардак в країні...
Хоча я особисто, в цьому сенсу не бачу. Буде оновлення ПО, оновишся. Майстрів туди краще ніяких не пускати.
kvadjagan | Достоевский *
Re: Будущее близко, ога. Зависла машина.
[Re: Caravella T5] 7 июля 2015 в 18:01
Caravella T5 07.07.2015 16:50 пишет:


Хоча я особисто, в цьому сенсу не бачу. Буде оновлення ПО, оновишся. Майстрів туди краще ніяких не пускати.



Плюсую, лучше местных архаровцев не подпускать. Если есть возможность откатить операцинку до заводских настроек и заводского состояния то лучше так и сделать, если там с завода был стабильный релиз. И больше не апдейтится.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Будущее близко, ога. Зависла машина. (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10812