autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

кто поможет подключить газ.плиту? Срочно

yurilkin | СуперСтар **
кто поможет подключить газ.плиту? Срочно
24 июня 2015 в 15:46
Человек, на которого рассчитывал и не мог дозвониться пару дней, неожиданно ушел в запой, как я узнал от знакомых (((

Сегодня надо подключить газовую варочную поверхность.
Есть нюанс: необходимо накрутить уголок металлический на трубу, которая достаточно близко к стене. Поэтому надо либо найти и купить такой уголок который затягивается гайкой, либо накрутить обычный уголок, но тогда необходимо надо снять 1-2 плитки, чтобы было место для накручивания, и приклеить их потом назад.

Ну и так же прикрепить ее к столешнице ровненько, загерметизировать стыки, подключить к электросети. Так же подключить к электросети духовку.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: кто поможет подключить газ.плиту? Срочно
[Re: yurilkin] 24 июня 2015 в 17:45
yurilkin 24.06.2015 15:46 пишет:

Человек, на которого рассчитывал и не мог дозвониться пару дней, неожиданно ушел в запой, как я узнал от знакомых (((





Лучше вызывать мастера из сервис-центра, но тот не будет играться с твоей плиткой.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: кто поможет подключить газ.плиту? Срочно
[Re: Добряк] 24 июня 2015 в 20:42
возьмите фум ленту или паклю (но перед накручиванием пропитайте паклю или краской или спец мастикой), купите обычный уголок (папа-мама) и все это дело накрутите
там ничего сложного нет
с плиткой зачем так морочится, т.к. плитка нижу уролвня столешницы то ее отсутствие ни кто не заметит. просто выдолбите необходимую глубину для того чтоб села поверхность и все

у себя все это так же делал
Змінено Alex_kr (20:43 24/06/2015)
midis | СуперСтар *
Re: кто поможет подключить газ.плиту? Срочно
[Re: Добряк] 24 июня 2015 в 20:44
Добряк 24.06.2015 17:45 пишет:

yurilkin 24.06.2015 15:46 пишет:

Человек, на которого рассчитывал и не мог дозвониться пару дней, неожиданно ушел в запой, как я узнал от знакомых (((





Лучше вызывать мастера из сервис-центра, но тот не будет играться с твоей плиткой.



Эти папуасы только гайки накручивают и всё(
Cirax | Достоевский *
Re: кто поможет подключить газ.плиту? Срочно
[Re: midis] 24 июня 2015 в 23:14
midis 24.06.2015 20:44 пишет:

Добряк 24.06.2015 17:45 пишет:

yurilkin 24.06.2015 15:46 пишет:

Человек, на которого рассчитывал и не мог дозвониться пару дней, неожиданно ушел в запой, как я узнал от знакомых (((





Лучше вызывать мастера из сервис-центра, но тот не будет играться с твоей плиткой.



Эти папуасы только гайки накручивают и всё(




И за это просят под 500грн. Прикрутить кран и шланг.
Были посланы и сам всё сделал.
Eli | Достоевский ***
Re: кто поможет подключить газ.плиту? Срочно
[Re: yurilkin] 25 июня 2015 в 10:45
Есть уголки с накидной гайкой и "полкой" под силиконовое кольцо внутри. Есть и в Эпицентре и в Олди. Главное все резьбовые соединения уплотнить широкой нормальной фум-лентой. Паклю честно говоря не люблю, поэтому и не советую.

Тоже мне проблема взять и подключить , главное иметь в хозяйстве два разводных ключа, как и полагается всякому интеллигентному человеку.
yurilkin | СуперСтар **
Re: кто поможет подключить газ.плиту? Срочно
[Re: Eli] 25 июня 2015 в 14:11
Eli 25.06.2015 10:45 пишет:

Есть уголки с накидной гайкой и "полкой" под силиконовое кольцо внутри. Есть и в Эпицентре и в Олди. Главное все резьбовые соединения уплотнить широкой нормальной фум-лентой. Паклю честно говоря не люблю, поэтому и не советую.

Тоже мне проблема взять и подключить , главное иметь в хозяйстве два разводных ключа, как и полагается всякому интеллигентному человеку.



Та уже вчера заехал купил. Думал будет сложнее найти ))
вот как раз теперь проблема в ключе. взял с собой тот, что был дома. Но видимо он для слишком интеллигентных, и не хватило его в самом широком положении, чтоб гайку обхватить

Тоесть фумиленты будет достаточно? никаких паст/герметиков не надо? Проверять по старинке, мыльной пеной помазать стык?
Cirax | Достоевский *
Re: кто поможет подключить газ.плиту? Срочно
[Re: yurilkin] 25 июня 2015 в 21:25
yurilkin 25.06.2015 14:11 пишет:



Тоесть фумиленты будет достаточно? никаких паст/герметиков не надо? Проверять по старинке, мыльной пеной помазать стык?




Достаточно. Качественные герметики стоят дорого, и на один стык покупать не стоит, и откручивать потом нужно с горелкой.
Да, помазать мыльным раствором, а не пеной. Пена будет, если герметично не закрутите.
Змінено Cirax (21:26 25/06/2015)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

кто поможет подключить газ.плиту? Срочно

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2149