autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Nikbar | подмастерье
Re: ДТП из-за ямы. Или нет?
[Re: prostodriver] 1 июля 2015 в 15:46
Вставлю и я свои 5 копеек. В прошлом году в мою машину влетел люк из под колеса впереди идущего авто. Была запись с регистратора. Скорость была в пределах 10-15 км/ч, так как только стартовали. Так вот какое же было моё удивление, когда меня хотели сделать виновным, нужно мол соблюдать безопасную дист и скорость. Какой она должна быть - БЕЗОПАСНОЙ, в каждом случае своей хоть 2 км/ч. Короче гайцы порекомендовали вызывать эксперта, так как только независимый эксперт может дать оценку, мог ли водитель избежать ДТП или нет. Вот так вот, хорошо хоть каско было, на вид повреждений почти не было, а по факту пришлось менять очень много. Через несколько месяцев на том же месте видел такую же ситуацию. Что сильно возмутило, так это не желание страховщиков получить деньги с дорожных служб за кустарный люк. Уже сколько времени прошло, люк вообще убрали сейчас открытый.
crashman | Супер писатель! *
Re: ДТП из-за ямы. Или нет?
[Re: prostodriver] 1 июля 2015 в 17:02
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

лужи могут скрывать открытые люки, ливнеприемники или суровые ямы.




Vvv136 | Супер писатель! **
Re: ДТП из-за ямы. Или нет?
[Re: Caonima] 1 июля 2015 в 18:57
Caonima 01.07.2015 14:15 пишет:

Омг. Ты не устал строчить по пол страницы? Кто-то читает это?


Если правильно понял, то данное послание адресовано мне. Отвечу так. Во время обучения в в квиусе зачёт по набору шифра на телеграфе сдавал на отлично. Просто банальный набор букв. Поэтому набор обычного текста для меня абсолютно не доставляет никаких сложностей. По поводу чтения - не вижу никаких сложностей воспользоваться игнором и не только не читать, но и не видеть мои неумные тексты.
kvadjagan | Достоевский *
Re: ДТП из-за ямы. Или нет?
[Re: Vvv136] 1 июля 2015 в 19:51
Vvv136 30.06.2015 21:18 пишет:

still 30.06.2015 17:21 пишет:

Ну и по основной теме поста: лужи конечно желательно обьезжать, но является ли это обязанностью водителя? И какая скорость является безопасной с т.з ПДД если лужу не получается обьехать?
А еще бывает, что неровность на дороге не скрыта лужей, но всё равно плохо заметна. Какие судебные перспективы в таком случае?



Поэтому - по лужам ездить можно, по неровностям тоже, но в случае ДТП надо быть готовым к тому, что понадобится немало усилий, дабы доказать сам факт того, что водитель не мог предвидеть подобные нюансы и предотвратить это самое ДТП, что является процессом дорогостоящим и длительным.



ну я скажу проще. Судится с государством в большенстве случаев пустая трата времени и денег. Если барышня из фейс бука выиграет суд будет конечно позитивно. Возможно это станет прецендентом в другим тяжбам, но вот выплаты от автодора могут быть растянутыми на Х лет и смехотворными.
Я Х раз видел людей которые оставались без колеса после попадания в ямы, люки затопленные лужами и так далее. И как не странно среди них были и такситы, ребята которые уже карту ям должны держать у себя в голове и регулярно ее обновлять
Хотя там были Волги, может таксистам не жалко машину которая пренадлежит таксопарку. Как бы там не было если в ходе штурма ямы или люка поврежден авто то проще его по тихому убрать и отремонтировать. Если вызывать гайцев то могут оштрафовать за ДТП и права забрать. У товарища был схожий случай, на таврии влетел в бетонный постамент для трансформаторной будки. Таврия в тотал. Вызвал гайцев, и еще полинял на штраф и прав лишился.
Cirax | Достоевский *
Re: ДТП из-за ямы. Или нет?
[Re: wiknu2] 2 июля 2015 в 23:19
wiknu2 30.06.2015 14:35 пишет:

Вообще дтп тупо из за невнимательности водителя.По любому летел и закрыл глазу на лужу и не просто лужу а огромную где можно и аквапланирование поймать.Опытный водитель бы притормозил а теперишние гореводители сразу в фейсбук бегут




Просто хотели помыть днище, а оно, вон - как вышло.
Заезжаю в лужи на скорости в 20-30км максимум, если не знаю дороги.
Директор в похожую лужу на 100км влетел - покупал новую машину; уплыл в 5 метровый кювет на повороте.
Николаc | важничающий писатель **
Re: ДТП из-за ямы. Или нет?
[Re: kvadjagan] 3 июля 2015 в 08:25
kvadjagan 01.07.2015 19:51 пишет:

У товарища был схожий случай, на таврии влетел в бетонный постамент для трансформаторной будки. Таврия в тотал. Вызвал гайцев, и еще полинял на штраф и прав лишился.




Постамент через дорогу перебегал? Или товарищу должны были медаль вручить за ДТП и пляху Джек
дэниэлса?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП из-за ямы. Или нет? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4975