autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево (3/3)

Belka | Достоевский **
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Jester] 9 июля 2015 в 16:14
Jester 09.07.2015 16:09 пишет:

Знаки движения по полосам размещаются ПЕРЕД перекрестком для того, чтобы водитель увидел конфигурацию ближайшей развязки ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, и так же ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занял нужный ему ряд. Именно поэтому его и не разместили на пролете моста, а совершенно правильно (хотя для некоторых "по-дебильному") разместили за 150 метров



Одно уточнение - при 3-х рядном движении размещение знака только справа делает его нечитабельным.
Он должен быть либо больше либо размещен вот так:
Jester | важничающий писатель *
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Zeleny07] 9 июля 2015 в 16:14
Zeleny07 09.07.2015 11:52 пишет:


И вот мне почему-то кажется, что нарисуй ты такому "убежденному" ту разметку даже прямо перед носом на лобовом стекле - оно не поможет. Как не помогает тому же моему новоявленному соседу с Голосеевской, который уже почти год на нее принципиально поворачивает исключительно из левого ряда. И на все вопросы отвечает "а мне так удобнее, и ваще это дыбильная организация перекрестка, у нас в Красном Луче так никада не делали, и я нисагласный!" ...
Поможет ему лишний знак или стрелочка на асфальте? Сомневаюсь...
А вот зато волшебный пендаль, пускай и в устном виде, для начала, поможет сразу и быстро. И "слепым", и "принципиальным".




Именно так.
Jester | важничающий писатель *
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Vovchikk] 9 июля 2015 в 16:17
Vovchikk 09.07.2015 10:55 пишет:


Ерунда же. В "цивилизованном мире"™ движение организовывают так, чтобы у водителя не возникало мысли повернуть не с того ряда, припарковаться куда не нужно и т.п.




Мсье сколько раз был в "цивилизованном мире"™? Хургада не считается Если серьезно, то "мысли" у водителей разные и дороги строят несколько с другой целью, чем соответствовать "мыслям" водителей
Belka | Достоевский **
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Jester] 9 июля 2015 в 16:18
Jester 09.07.2015 16:14 пишет:

Zeleny07 09.07.2015 11:52 пишет:


И вот мне почему-то кажется, что нарисуй ты такому "убежденному" ту разметку даже прямо перед носом на лобовом стекле - оно не поможет. Как не помогает тому же моему новоявленному соседу с Голосеевской, который уже почти год на нее принципиально поворачивает исключительно из левого ряда. И на все вопросы отвечает "а мне так удобнее, и ваще это дыбильная организация перекрестка, у нас в Красном Луче так никада не делали, и я нисагласный!" ...
Поможет ему лишний знак или стрелочка на асфальте? Сомневаюсь...
А вот зато волшебный пендаль, пускай и в устном виде, для начала, поможет сразу и быстро. И "слепым", и "принципиальным".




Именно так.



ты будешь хлопать ровно до того момента, когда попадешь на незнакомый перекресток с непонятным знаком и тебя вздрючат менты гривен так на 2000. вот тогда будут вопли - знак не читабильный, разметки не хватает, менты уроды
Jester | важничающий писатель *
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Belka] 9 июля 2015 в 16:20
Belka 09.07.2015 16:14 пишет:


Одно уточнение - при 3-х рядном движении размещение знака только справа делает его нечитабельным.
Он должен быть либо больше либо размещен вот так:





Два вопроса:

- вы читаете только знаки, размещенные слева при трехрядном движении, что следует из цитаты?

- вы можете подкрепить свои слова "должен" ссылками на ТУ или ГОСТ размещения знаков? Если да, то почему писать на форум а не в профильное управление?
Jester | важничающий писатель *
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Belka] 9 июля 2015 в 16:24
Belka 09.07.2015 16:18 пишет:


ты будешь хлопать ровно до того момента, когда попадешь на незнакомый перекресток с непонятным знаком и тебя вздрючат менты гривен так на 2000. вот тогда будут вопли - знак не читабильный, разметки не хватает, менты уроды




Еще один форумный угадыватель мыслей? Мсье знает как я отвечаю за свои проступки даже будучи не знакомым со мной! Снимаю шляпу!

По сути есть что сказать?
Belka | Достоевский **
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Jester] 9 июля 2015 в 16:29
Jester 09.07.2015 16:24 пишет:


По сути есть что сказать?



а смысл? езди по гостам 1950-го года.
я буду стремится ездить как в европе, комфортно

Jester 09.07.2015 16:24 пишет:


- вы читаете только знаки, размещенные слева при трехрядном движении, что следует из цитаты?



нет, но в плотном потоке, проезжая слева от фуры, я этот знака скорее всего не замечу и буду действовать интуитивно - поворачивать с крайнего левого, даже если надо на голосеевскую.
Змінено Belka (16:32 09/07/2015)
Vovchikk | Супер писатель! **
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Jester] 9 июля 2015 в 17:54
Jester 09.07.2015 16:17 пишет:

Vovchikk 09.07.2015 10:55 пишет:


Ерунда же. В "цивилизованном мире"™ движение организовывают так, чтобы у водителя не возникало мысли повернуть не с того ряда, припарковаться куда не нужно и т.п.




Мсье сколько раз был в "цивилизованном мире"™? Хургада не считается Если серьезно, то "мысли" у водителей разные и дороги строят несколько с другой целью, чем соответствовать "мыслям" водителей



лолшто? Хургада? По делу есть что сказать?
MrMarsh | старый писатель **
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Belka] 9 июля 2015 в 18:28
Belka 09.07.2015 16:29 пишет:


нет, но в плотном потоке, проезжая слева от фуры, я этот знака скорее всего не замечу и буду действовать интуитивно - поворачивать с крайнего левого, даже если надо на голосеевскую.



Там почти все так и делают, в среднем ряду очередь из пары машин, все остальные в левом толпятся.
Madagascar | Достоевский *
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Belka] 9 июля 2015 в 18:37
На Рокосовского около Гиппо?
Да, в Минске с разметкой и с дорогами давно уже Европа, даже при том, что они туда совсем не стремятся.
Марксим | Достоевский **
Re: Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево
[Re: Jester] 9 июля 2015 в 18:40
Jester 09.07.2015 16:20 пишет:

Belka 09.07.2015 16:14 пишет:


Одно уточнение - при 3-х рядном движении размещение знака только справа делает его нечитабельным.
Он должен быть либо больше либо размещен вот так:





Два вопроса:

- вы читаете только знаки, размещенные слева при трехрядном движении, что следует из цитаты?

- вы можете подкрепить свои слова "должен" ссылками на ТУ или ГОСТ размещения знаков? Если да, то почему писать на форум а не в профильное управление?




1) Они были закрыты.
2) 8.2.1. Дорожні знаки застосовуються відповідно до цих Правил і повинні відповідати вимогам національного стандарту.

Дорожні знаки повинні розміщуватися таким чином, щоб їх було добре видно учасникам дорожнього руху як у світлу, так і в темну пору доби. При цьому дорожні знаки не повинні бути закриті повністю або частково від учасників дорожнього руху будь-якими перешкодами.

Дорожні знаки повинні бути видимими на відстані не менш як 100 м за напрямком руху та розміщеними не вище 6 м над рівнем проїзної частини.

Дорожні знаки встановлюються обабіч дороги на тому її боці, що відповідає напрямку руху. Для поліпшення сприйняття дорожніх знаків вони можуть бути розміщені над проїзною частиною. Якщо дорога має більше ніж одну смугу для руху в одному напрямку, установлений обабіч дороги відповідного напрямку дорожній знак дублюється на розділювальній смузі, над проїзною частиною або на протилежному боці дороги (у разі, коли для руху в зустрічному напрямку є не більше ніж дві смуги)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поворот с Саперно-Слободской на Голосеевскую ул. налево (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4220