autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Развод без согласия 2-го супруга (5/5)

Yea | don't play for respect **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: spd] 13 августа 2015 в 08:26
spd 13.08.2015 06:26 пишет:

Тогда теоретический вопрос из сферы богословия: Вселенский патриарх в Константинополе считает УПЦ КП раскольниками и не признает; в этом случае считается ли "каноничным" венчание в храме УПЦ КП?



Наскiльки менi вiдомо, вони навiть хрещених у КП перехрещують. Тобто взагалi не визнають жодного таiнства/обряда з КП проведеним.
mka | Супер писатель! ***
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: spd] 13 августа 2015 в 08:56
Два варианта:
1. Полюбовно - оба идут в ЗАГС и пишут заявление. Через месяц свободные птицы.
2. Через суд - если нет детей, то разводят со свистом (сам проходил). Максимум что может сделать жена это не явится на заседание суда. Если не является, то как правило, на первом заседании переносят рассмотрение на месяц, если не является во второй раз, разводят без присутствия. После получаешь решение суда и сним в ЗАГС чтоб штампик поставили, но юридически считаешься разведенным с момента вступления в силу решения суда.
spd | IesuiT **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Малена] 13 августа 2015 в 09:31
В ответ на:

да что ж такое то она чудит то?? Я уже чешусь вся о любопытства. Вырвите мне все перья, но я должна это знать



тю, ну я ж писал уже вкратце в общем, до свадьбы было просто золото: типа любящая, заботливая, скромная, воспитанная девушка и т.п., а потом как началось
скандал в случае малейших разногласий, нежелание вести хозяйство и брать на себя обязанности по дому, бытовое засранство, непомерные претензии, давление на мужа и манипуляции с целью устроить всё исключительно по ее разумению, попытки рассорить и отдалить мужа от родственников и друзей.
при этом муж - положительный чел, работает и получает хорошую зарплату, со своей квартирой, без вредных привычек, сам умеет вести домашнее хозяйство, изначально хотел устроить семейное гнездышко "как у людей"

В ответ на:

На самом деле как раз все очень просто: всегда есть вина обеих сторон. Всегда. Другое дело, что у кого то большая, у кого то меньшая



да, вина мужа в том, что надо тщательнее выбирать себе жену
spd | IesuiT **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Yea] 13 августа 2015 в 09:35
Yea 13.08.2015 08:26 пишет:

spd 13.08.2015 06:26 пишет:

Тогда теоретический вопрос из сферы богословия: Вселенский патриарх в Константинополе считает УПЦ КП раскольниками и не признает; в этом случае считается ли "каноничным" венчание в храме УПЦ КП?



Наскiльки менi вiдомо, вони навiть хрещених у КП перехрещують. Тобто взагалi не визнають жодного таiнства/обряда з КП проведеним.



Это в корне меняет дело. В таком случае, видимо, бывшим супругам венчание можно не признавать за таковое
Roksimama | Еще та! **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: spd] 13 августа 2015 в 10:03
spd 12.08.2015 22:27 пишет:

Интересно. Не думал, что все так серьезно. Но, опять же, если ты этим занимаешься - значит, ты искренне верующий человек и для тебя это важно. А в нашем случае я пока сильно сомневаюсь, что после светского развода бывший муж займется этой процедурой. Но на всякий случай интересуюсь (хотя сам, простите, безбожник )

В ответ на:

И только если/когда приходит позитивный ответ - осуществляется так называемое развенчивание.


А что если ответ негативный?



Как правило разговоры тет-а-тет с батюшкой как раз и выявляют "реальность" проблемы. Если это все пустяк - то он будет изначально делать попытки примирить супругов. Но это, конечно, все при условии что оба супруга ходят в церковь и верующие люди.
При современной концепции это скорее дань моде. Соответсвенно и церковь более "попсово" подходит к вопросу.
Roksimama | Еще та! **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Yea] 13 августа 2015 в 10:08
Yea 13.08.2015 00:49 пишет:

spd 12.08.2015 21:35 пишет:

Ну так ведь указан перечень "каноничных" причин для развода, среди которых нет подходящей случаю.



Ще раз: "канонічна" - тільки одна, перелюб.
Інші - компроміси із світським.
Роксімамин список взагалі мені дуже сумнівний.



Я не претендую на истину. Список скопипастен с первого попавшегося сайта.
Я уже писала - я греко-католик. И у нас более строгие правила как венчания, так и развенчивания. Чтобы пройти обряд венчания, например, мы два месяца посещали так называемые "курсы" (условно назовем).
Из тех причин что я помню - измена, нежелание или невозможность родить детей о которой скрыли и угроза жизни детей и супруга/ги.
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Mogaba] 13 августа 2015 в 10:11
Mogaba 18.07.2015 16:31 пишет:


Свидетели до одного места. Фиксируете документально. Т.е. в заявлении о разводе, суд когда выдаст решение о разводе (а он выдаст максимум через 6 месяцев при грамотном подходе) там будет под словом "Встановив" написано то, что опишете в заявлении. Это очень!!! важно.



Тут на днях суд, несмотря на наличие фразы в другом решении этого же суда "встановив ... сторони не проживають спільною сімєю з ____ " положил болт и сказал что б/у муж всеравно папа, так как с момента расторжения брака до момента рождения прошло 4 месяца.
Ellenka | V.I.P **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: spd] 13 августа 2015 в 10:28
Сорри за офф, но тут какие-то взаимоисключающие параграфы
В ответ на:

нежелание вести хозяйство и брать на себя обязанности по дому



В ответ на:

сам умеет вести домашнее хозяйство



spd | IesuiT **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Roksimama] 13 августа 2015 в 10:38
В ответ на:

Как правило разговоры тет-а-тет с батюшкой как раз и выявляют "реальность" проблемы. Если это все пустяк - то он будет изначально делать попытки примирить супругов. Но это, конечно, все при условии что оба супруга ходят в церковь и верующие люди.


Ну это как бы понятно, если считать батюшку духовным наставником и все такое. Я не берусь подвергать сомнению принципы и убеждения верующих, это ведь сугубо личный вопрос. Однако и без участия батюшки реальность проблемы была проанализирована очень просто. Я предложил составить список причин и факторов, которые привели к мысли о разводе, а затем каждый из пунктов рассмотреть отдельно в контексте его "важности" и возможности утрясти по нему разногласия с женой в дальнейшем, пойти на уступки ради сохранения семьи и т.д. Список он составил, но при этом еще больше укрепился в желании разорвать отношения окончательно.
spd | IesuiT **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Ellenka] 13 августа 2015 в 10:43
Ellenka 13.08.2015 10:28 пишет:

Сорри за офф, но тут какие-то взаимоисключающие параграфы
В ответ на:

нежелание вести хозяйство и брать на себя обязанности по дому



В ответ на:

сам умеет вести домашнее хозяйство







Нушониясно? Он что, кроме себя, должен еще ее обслуживать, а она не вставать с дивана?
Roksimama | Еще та! **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Ellenka] 13 августа 2015 в 10:44
Ellenka 13.08.2015 10:28 пишет:

Сорри за офф, но тут какие-то взаимоисключающие параграфы
В ответ на:

нежелание вести хозяйство и брать на себя обязанности по дому



В ответ на:

сам умеет вести домашнее хозяйство







Ну почему же? При том что супруг сам умеет вести хозяйство, он, возможно, считает это обязанностью супруги, которая не желает.
Roksimama | Еще та! **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: spd] 13 августа 2015 в 10:46
spd 13.08.2015 10:38 пишет:

В ответ на:

Как правило разговоры тет-а-тет с батюшкой как раз и выявляют "реальность" проблемы. Если это все пустяк - то он будет изначально делать попытки примирить супругов. Но это, конечно, все при условии что оба супруга ходят в церковь и верующие люди.


Ну это как бы понятно, если считать батюшку духовным наставником и все такое. Я не берусь подвергать сомнению принципы и убеждения верующих, это ведь сугубо личный вопрос. Однако и без участия батюшки реальность проблемы была проанализирована очень просто. Я предложил составить список причин и факторов, которые привели к мысли о разводе, а затем каждый из пунктов рассмотреть отдельно в контексте его "важности" и возможности утрясти по нему разногласия с женой в дальнейшем, пойти на уступки ради сохранения семьи и т.д. Список он составил, но при этом еще больше укрепился в желании разорвать отношения окончательно.



На самом деле я вижу проблему лишь в том что оба супруга не готовы к браку и совместной жизни. Она не хочет напрягаться, а он не умеет на этом настоять. Найти компромиссы не могут оба.
spd | IesuiT **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Roksimama] 13 августа 2015 в 11:00
В ответ на:

На самом деле я вижу проблему лишь в том что оба супруга не готовы к браку и совместной жизни. Она не хочет напрягаться, а он не умеет на этом настоять. Найти компромиссы не могут оба.



Он далеко не лентяй и не пытался отлынивать от домашних дел. Пытался договориться о каком-то пропорциональном разделении обязанностей, но рациональные аргументы девушко не воспринимает. Компромисса с ней не получилось, она все равно пытается настоять на своем истериками и скандалами. Как еще он должен настаивать? Дрессировать как собачку, вырабатывая у нее условный рефлекс? Дальнейшие уступки ее абсурдным пожеланиям для него неприемлемы, а опыты с собакой Павлова не соответствуют его представлению о браке
Змінено spd (11:10 13/08/2015)
Roksimama | Еще та! **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: spd] 13 августа 2015 в 11:09
spd 13.08.2015 11:00 пишет:

В ответ на:

На самом деле я вижу проблему лишь в том что оба супруга не готовы к браку и совместной жизни. Она не хочет напрягаться, а он не умеет на этом настоять. Найти компромиссы не могут оба.



Он далеко не лентяй и не пытался отлынивать от домашних дел. Пытался договориться о каком-то пропорциональном разделении обязанностей, но рациональные аргументы девушко не воспринимает. Компромисса с ней не получилось, она все равно пытается настоять на своем истериками и скандалами. Дальнейшие уступки ее абсурдным пожеланиям для него неприемлемы и не соответствуют его представлению о браке.



А лупить не пробовал?
Тогда проблема с разводом будет не проблемой
ЗЫ. Уверена, что у нее тоже есть аргументы своему поведению, и не менее правдоподобные. Но то что в разводе виноваты оба - просто аксиома.
Змінено Roksimama (11:10 13/08/2015)
spd | IesuiT **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Roksimama] 13 августа 2015 в 11:12
В ответ на:

А лупить не пробовал?


Нет. Этот метод также не соответствует его пониманию сущности брака

В ответ на:

ЗЫ. Уверена, что у нее тоже есть аргументы своему поведению, и не менее правдоподобные



Конечно. Она вообще вся такая нефиговая, по ее мнению
Змінено spd (11:14 13/08/2015)
Roksimama | Еще та! **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: spd] 13 августа 2015 в 11:20
spd 13.08.2015 11:12 пишет:

В ответ на:

А лупить не пробовал?


Нет. Этот метод также не соответствует его пониманию сущности брака

В ответ на:

ЗЫ. Уверена, что у нее тоже есть аргументы своему поведению, и не менее правдоподобные



Конечно. Она вообще вся такая нефиговая, по ее мнению



А вот и зря. Пришел с работы, с порога волосы на руку намотал, нагнул и /не могу приличного слова подобрать/
Вот многие автоюашницы, например, считают уси-пуси-пол-помыл - значит тряпка. А надо по столу кулаком тресь!!! Пункт первый с порога хрясь!!! Мужик!!!
spd | IesuiT **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Roksimama] 13 августа 2015 в 11:29
В ответ на:

Вот многие автоюашницы, например, считают уси-пуси-пол-помыл - значит тряпка. А надо по столу кулаком тресь!!! Пункт первый с порога хрясь!!! Мужик!!!



БДСМ-щицы? Однако
julson | IesuiT *
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: Roksimama] 13 августа 2015 в 13:46
Roksimama 12.08.2015 19:46 пишет:


Вообще конечно есть такая "услуга", тем более у православных.



я делала такое
в лавре
не расторжение брака, а у них это называется "благословение на повторный брак"
если честно после этой процедуры отвернуло от УПЦ МП окончательно и бесповоротно
тупо разводняк
spd | IesuiT **
Re: Развод без согласия 2-го супруга
[Re: spd] 31 октября 2015 в 16:28
В ответ на:

По теме. Сабж обратился к адвокату, процесс пошел. Вроде как суд в зависимости от обстоятельств может дать на примирение от 1 до 6 месяцев.



В общем, было заседение недавно, сабж явился, его супруга - нет, хоть и получила повестку. Написано заявление о заочном рассмотрении, судья сказал забрать готовое решение с какого-то числа. Никаких сроков на примирение и ничего подобного (правда, и времени с момента прекращения супружеских отношений прошло больше 3-х месяцев). Суд не горит желанием разбираться в ситуации, тем более что ответчица не имеет возражений, раз не соизволила явиться на заседание. Отакое вот.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Развод без согласия 2-го супруга (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8446