autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь (2/2)

Zelinski | важничающий писатель *
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: zai] 27 февраля 2006 в 11:41
В ответ на:

В ответ на:

т.к. у меня немецкий город на границе Чехии и Польши и пилякать через всю Германию во Францию отмечаться мне не очень хочется




А что значит отмечаться???? Впервые про такое слышу. Где ты собрался отмечаться если границ то нету?




Границ-то нету, но при получении напр. французской визы, ты должен предоставить из отеля подтверждение о том , что на все место проживания там тебе забронирован номер, что ты не будешь там бомжевать . Отель ессно должен быть расположен во Франции. Конешно ты можешь пожить во Франции день, а потом кататься по всему Шенгену, но мне это вариант не подходит - очень уж далеко
N-TP | V.I.P **
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: Daugava] 27 февраля 2006 в 12:07
В ответ на:

затребовали выписку со счета, выяснил расценки на сию операцию (жаба платить 10 или 20 гривен меня задавила



Тьху ты! От козлизм!
zai | СуперСтар ***
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: Zelinski] 27 февраля 2006 в 20:27
В ответ на:


Границ-то нету, но при получении напр. французской визы, ты должен предоставить из отеля подтверждение о том , что на все место проживания там тебе забронирован номер, что ты не будешь там бомжевать . Отель ессно должен быть расположен во Франции. Конешно ты можешь пожить во Франции день, а потом кататься по всему Шенгену, но мне это вариант не подходит - очень уж далеко




Имхо все это фуфло. Отменяешь свою рехервацию в гостинице, уплачиваешь штраф, остаток возвращают на кредитку. Или я не прав?
Zelinski | важничающий писатель *
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: zai] 28 февраля 2006 в 12:00
Ну вот не знаю, не побовал так. Но! Мне в посольстве дали письмо, которое я был обязан отдать немцу-пограничнику при выезде из Германии. Не факт, что у тебя не потребуют отметку о въезде или выеде из страны, выдавшей визу. Вообщем не в курсах
Zelinski | важничающий писатель *
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: Zelinski] 28 февраля 2006 в 12:03
Да, и не забудь, что если ты собрался заехать в Чехию, то твой шенген там не канает. ПРидется получать отдельную визу - чешскую. По шенгену ты можешь лишь транзитом +- 5 дней проходить через сопр. гос-ва, т.е. Польшу например
| Анонім
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: Gladiolus] 3 марта 2006 в 15:13
У меня похожие проблемы получить визу с той особенностью, что доехать на автомобиле хочу до Великобритании, где живет дочь. С английской визой, будем считать, проблемы решаемы, а вот для добраться надо проехать через Шенген. Какая технология оптимальна?
| Анонім
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: 22] 3 марта 2006 в 15:52
ну если у Вас решены проблемы с английской визой, то и шенген получить не проблема
zai | СуперСтар ***
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: Gladiolus] 26 апреля 2006 в 10:15
Итак, Голландский Шенген получен.
Краткий отчет:
Собрал все доки что написаны на сайте, получил приглашение от Голландца, Открыл счет в валюте и сделал Визу, кинул туда достаточно денег, справка с работы с указанием нормальной ЗП и сохранении рабочего места.
Запись в посольстве за 1.5-2 месяца до собеседования. В моем паспорте уже были австрийская виза + голландская коллективная (в паспорте не присутствовала), венгерская виза, у жены только Венгрия.
Итог: В тот же день визы получены, 10 дней, одноразовый въезд, коридор въезда 1 месяц. Цена за 2их 86 USD.
К тому, что я еду на своей машине отнеслись нормально, я приложил техпаспорт и права.
| Анонім
Re: Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь
[Re: 22] 26 июня 2006 в 14:38
Английскую визу получил, мульти, действует полгода. Реально еду в конце августа. На всю поездку у меня две недели. На это время уже есть Грин-кард и медстраховка.
Таки вопрос. Какие там нюансы с транзитной Шенгенской:
1. На какой срок будут давать транзитную и как этот срок будет определяться? Теорию, что максимальное время транзита не должно превышать 5 дней - знаю, но слышал, что дают и более короткие сроки, чего не хочется - по дороге планирую посмотреть по сторонам:)

2. Есть в принципе и резервирование мест на пароме через Ла-Манш с конкретными датами, но имеет ли смысл его показывать, т.к. это возможно сподвигнет посольство на
временные ограничения, типа вот вам два дня туда, два - обратно.

3. Нужны ли в посольство для транзитной визы документы а-ля "я крутой перец" или достаточно, как пишут на Германском сайте, визы в страну следования, паспорта и анкет?
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Кто самостоятельно получал Шенген -Германия - отзовитесь (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2104