autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Зміна руху на пл.Перемоги

Daugava | V.I.P ***
Зміна руху на пл.Перемоги
22 июля 2015 в 16:19
Вчора під час виїзду з Саксаганського на пл.Перемоги спостерігав масове порушення правил. З'явилася купа знаків про те, що єдиний дозволений напрямок руху - це ліворуч на проспект Перемоги. Але народ спокійно повертав як праворуч на Шевченка так і прямував просто на Дмитрівську.

Власне питання, чи давно це так і на що?
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Daugava] 22 июля 2015 в 16:23
Daugava 22.07.2015 16:19 пишет:

Вчора під час виїзду з Саксаганського на пл.Перемоги спостерігав масове порушення правил. З'явилася купа знаків про те, що єдиний дозволений напрямок руху - це ліворуч на проспект Перемоги. Але народ спокійно повертав як праворуч на Шевченка так і прямував просто на Дмитрівську.

Власне питання, чи давно це так і на що?



и шо, даже зильоную картонку налево убрали?
ездил там вчера утром, зильоная картонка налево присутствовала
Змінено Ant-ua (16:24 22/07/2015)
Daugava | V.I.P ***
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Ant-ua] 22 июля 2015 в 16:49
Ant-ua 22.07.2015 16:23 пишет:


и шо, даже зильоную картонку налево убрали?
ездил там вчера утром, зильоная картонка налево присутствовала




Метрів за 200 до перехрестя праворуч величезний знак "УВАГА" на якому по 4-х правих смугах висить по "цеглині", і намальовано дві смуги ліворуч. Через сотню метрів висить такий самий знак на перехресті, тобто якщо добре подумати, то можна тільки ліворуч на Старовокзальну і на Перемоги ніззя теж.
Я вчора взагалі не зрозумів сенсу цих знаків. Вірніше зрозумів, але всі "побежали и я побежал". Мені треба було на Дмитрівську, з правої смуги перти ліворуч через щільний потік, який теж порушує, щоб зробити гак в пару кілометрів по пробкам було зовсім не цікаво.
Допускаю, що знаки робили на ніч, щоб зробити ремонт покриття. Але о 19:00 вчора вони вже були діючи, при відсутності робіт на площі.
WildHawk | R.I.P. **
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Daugava] 23 июля 2015 в 04:00
Стандартная апшибка там Все норм по знакам.

Подъезжая по Сексаганского - у тебя знаки движения по полосам. Заметь - с правой, только на бульвар Шевченко направо. Т.е. ты уже нарушал, поехав прямо! Потом 2-3-4 полосы ИЗГИБ полосы, потом 5-6 только налево.



Далее, выезжая на бульвар! Шевченко - ты проезжаешь первый перекресток, знаки полосности отменяются. И видишь следующий знак. И твои 3 полосы распределяются куда кому



Знак собственно тебе на Дмитриевскую прямо с двух полос разрешает. Хотя я бы там еще "Уступи дорогу" повесил. Бо дтп с такими как ты там постоянно (не в обиду). Не помню, мож уже и висит.

Ну если уж ваще проипал - то сразу за цирком направо --- и вперед к вожделенной Дмитриевской (на след светофоре налево, цирк с другой стороны объехал типо)

пысы. Ты еще и с правой хотел налево ехать на бульваре??? Молодца, что "побежал как все" Бо бочину рихтовать не комильфо...
Змінено WildHawk (07:46 23/07/2015)
Котенок по имени ГАВ | читатель
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Daugava] 23 июля 2015 в 08:57
(OFFtop) написал сюда, потому что тема в топе.

Сегодня в семь утра на съезде с бул.Шевченко на пл.Победы доступна только правая полоса (метров 20 до светофора), на площади левая тоже перегорожена - рихтуют покрытие. Дальнейшие наблюдения - пишите плс.
Змінено Котенок по имени ГАВ (08:58 23/07/2015)
Capore | энтузиаст *
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Котенок по имени ГАВ] 23 июля 2015 в 09:35
сменили знаки на воровского (запретили поворот) и дмитриевской (запретили прямо) - кирпичи в направлениях к пл.победы (саксаганского). но никаких перегородок, народ ездит по старинке, никто не обилечивает


п.с. знаки повесили подобного типа

Змінено Capore (09:42 23/07/2015)
securities | V.I.P ***
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Capore] 23 июля 2015 в 09:57
Так где тут поворот запрещен-то? Или не такие знаки?)
Chmln | V.I.P **
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: WildHawk] 23 июля 2015 в 10:41
WildHawk 23.07.2015 04:00 пишет:

Стандартная апшибка там Все норм по знакам.





чукча не читатель?
ТС говорит о НОВЫХ знаках, с соответствующим предупреждением о новых знаках

причем тут фото из яндекса?
Виталий Кичкирук | новичок *
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Chmln] 23 июля 2015 в 11:00
ОМГ!
Там асфальт перекладывали. На плю Победы.
Скорее всего временно изменили схему движения.
Никакой зрады.
Daugava | V.I.P ***
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Виталий Кичкирук] 23 июля 2015 в 18:53
Виталий Кичкирук 23.07.2015 11:00 пишет:

ОМГ!
Скорее всего временно изменили схему движения.




Саме це я і мав на увазі, просто не зрозуміло було як надовго перекрили чи перекривали. Бо основне моє здивування було в тому, що такої теми ще нема, а народ валить під цеглу і особливо не переймається.
Nimrod | Достоевский ***
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Daugava] 27 июля 2015 в 18:25
Daugava 23.07.2015 18:53 пишет:

а народ валить під цеглу і особливо не переймається.



На Днепровском спуске вниз перед светофором тоже висит кирпич на левую полосу (которая реверсеная), так его тоже массово игнорировали, игнорируют и, скорее всего, будут игнорировать. Хоть внизу стояли гайцы все время.
Capore | энтузиаст *
Новая разметка
[Re: Daugava] 16 сентября 2015 в 10:18
а тем временем появилась новая разметка на площади

конкретно про проезд дмитриевская-жилянская:

1) я так понимаю с дмитриевской хотят сделать первый ряд только направо, два остальных прямо? знаков пока нет, но расстояние между островкам ощущается узковатым

2) если ехать в третьем ряду, то после центрального островка разметка за перекрестком оказывается далеко слева (не образует с ним прямую линию) - не замечали?

по ощущениям - третий ряд можно было бы чуть левее пустить, три комфортно бы поместились на середине площади

п.с. только что глянул видеопробки - вышка стоит - наверное знак монтируют.
как по мне пропускная способность упадет резко направо на проспект поворачивает мало
Змінено Capore (10:28 16/09/2015)
Endorphinity | Супер писатель! **
Re: Новая разметка
[Re: Capore] 16 сентября 2015 в 10:51
Capore 16.09.2015 10:18 пишет:

а тем временем появилась новая разметка на площади

конкретно про проезд дмитриевская-жилянская:

1) я так понимаю с дмитриевской хотят сделать первый ряд только направо, два остальных прямо? знаков пока нет, но расстояние между островкам ощущается узковатым

2) если ехать в третьем ряду, то после центрального островка разметка за перекрестком оказывается далеко слева (не образует с ним прямую линию) - не замечали?

по ощущениям - третий ряд можно было бы чуть левее пустить, три комфортно бы поместились на середине площади

п.с. только что глянул видеопробки - вышка стоит - наверное знак монтируют.
как по мне пропускная способность упадет резко направо на проспект поворачивает мало




Пропускная способность и так была далека от идеала, падать ей некуда.

Замечали. Разметка, если выезжать с Саксаганского, после того, как проезжаешь ПП, тоже не стыкуется с тем, что было до перекрёстка. Как по мне, островки надо было бы сделать физическими, — клумбы там разбить, например, — потому как поток баранов можно только так направлять в стойло, — сплошная и нарисованные островки для очень и очень многих вообще ничего не означают

Если бы делали с умом, то зелёный на таком непростом и загруженном перекрёстке включался бы только для одного направления, и поворот с Дмитриевской на б-р Шевченко тоже был бы законным. А так, сначала три (именно так, несмотря на знаки) ряда поворачивающих с Саксаганского на площадь Победы должны пропустить три ряда тех, кому с Дмитриевской прямо, а площадь Победы, как правило, при этом совершенно пуста. Поток с Саксаганского даже не успевает нормально стартовать, как тут же упирается в хвост при повороте налево. Был бы зелёный только одному направлению, — было бы счастье всем. Да, постоять бы пришлось чуть дольше, зато все за один цикл уезжали бы. В итоге, времени уходило бы меньше.
yurilkin | СуперСтар **
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Daugava] 16 сентября 2015 в 15:14
Daugava 22.07.2015 16:19 пишет:

Вчора під час виїзду з Саксаганського на пл.Перемоги спостерігав масове порушення правил. З'явилася купа знаків про те, що єдиний дозволений напрямок руху - це ліворуч на проспект Перемоги. Але народ спокійно повертав як праворуч на Шевченка так і прямував просто на Дмитрівську.

Власне питання, чи давно це так і на що?



У меня другой вопрос... Что вы курите?
Фоткам- 10 минут. Сутра читал тему, в обед ехал, вспомнил и обратил внимание.

Как видим никакого "масоового нарушения" или "только на проспект победы"
Capore | энтузиаст *
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: yurilkin] 16 сентября 2015 в 15:18
внимательно читай тему, речь шла о временно установленных знаках на период ремонтных работ
yurilkin | СуперСтар **
Re: Зміна руху на пл.Перемоги
[Re: Capore] 16 сентября 2015 в 15:35
Capore 16.09.2015 15:18 пишет:

внимательно читай тему, речь шла о временно установленных знаках на период ремонтных работ



Почитал еще раз внимательно.
название темы громкое: Изменение (ни слова о временном) движения на пл. Победы.

Перечитал так же само сообщение (не буду снова его цитировать). Ничего о временных знаках не увидел.
Что я делаю не так?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Зміна руху на пл.Перемоги

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3779