autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Авто привезти сЕвропы на прицепе вУкраину.На еврономерах

Goldsong | энтузиаст **
Авто привезти сЕвропы на прицепе вУкраину.На еврономерах
27 июля 2015 в 18:24
Ситуация такая, есть моё авто, зарегистрировано в Европе.
Хочу привезти в Киев для тюнинга.
Своим ходом машина ехать не будет, на прицепе или поездом!

Вопрос в чем, можно ли в Украину завести машину не своим ходом, не таможить её и не ездить в Украине, будет стоять все время в сервисе, а потом через пол года увезти так же на прицепе?

Или процедура точно такая же как авто своим ходом пересекает границу и у меня не получится держать его в Украине на евро номерах?

Помогите,очень нуждаюсь в совете.
Змінено Goldsong (18:26 27/07/2015)
lingvo | СуперСтар *
Re: Авто привезти сЕвропы на прицепе вУкраину.На еврономерах
[Re: Goldsong] 28 июля 2015 в 04:59
Скорей всего не получится. В таможенном кодексе ничего не сказанно о том, каким путем авто ввозится в Украину. А вдруг вы его на запчасти привезли?
Как вариант попросить знакомого с ПМЖ за границей подъехать на границу, чтобы временный ввоз оформить на него. Если машина будет стоять в сервисе, то ездить на ней никто не будет, т. е проблем с использованием тоже. Вывести тогда нужно будет в течении года и опять же знакомый должен присутсвовать на границе. Может водителя прицепа попросить, если он не местный?
Goldsong | энтузиаст **
Re: Авто привезти сЕвропы на прицепе вУкраину.На еврономерах
[Re: lingvo] 28 июля 2015 в 11:33
lingvo 28.07.2015 04:59 пишет:

Скорей всего не получится. В таможенном кодексе ничего не сказанно о том, каким путем авто ввозится в Украину. А вдруг вы его на запчасти привезли?
Как вариант попросить знакомого с ПМЖ за границей подъехать на границу, чтобы временный ввоз оформить на него. Если машина будет стоять в сервисе, то ездить на ней никто не будет, т. е проблем с использованием тоже. Вывести тогда нужно будет в течении года и опять же знакомый должен присутсвовать на границе. Может водителя прицепа попросить, если он не местный?



Да у меня самого пмж европы,но в Украине светить этот паспорт не хочу.
Везти прицепом думал сам,машиной с Украины.
Так что бы оформить временый воз, человек должен же быть владельцем.
lingvo | СуперСтар *
Re: Авто привезти сЕвропы на прицепе вУкраину.На еврономерах
[Re: Goldsong] 29 июля 2015 в 02:22
В ответ на:

Так что бы оформить временый воз, человек должен же быть владельцем.



Не обязательно. Такой нормы в ТК нет. Если человек - нерезидент, то он может ввести даже не принадлежащий ему автомобиль. Для этого достаточно, чтобы у него было право пользования этим автомобилем. В простонародье - доверенность от вас.
ПС - под ПМЖ за границей я подразумевал не вид на жительство, выдаваемое страной пребывания.
Goldsong | энтузиаст **
Re: Авто привезти сЕвропы на прицепе вУкраину.На еврономерах
[Re: lingvo] 30 июля 2015 в 11:45
lingvo 29.07.2015 02:22 пишет:

В ответ на:

Так что бы оформить временый воз, человек должен же быть владельцем.



Не обязательно. Такой нормы в ТК нет. Если человек - нерезидент, то он может ввести даже не принадлежащий ему автомобиль. Для этого достаточно, чтобы у него было право пользования этим автомобилем. В простонародье - доверенность от вас.
ПС - под ПМЖ за границей я подразумевал не вид на жительство, выдаваемое страной пребывания.



То есть мне оформить доверенность на человека с гражданством ес?
lingvo | СуперСтар *
Re: Авто привезти сЕвропы на прицепе вУкраину.На еврономерах
[Re: Goldsong] 31 июля 2015 в 01:59
Goldsong 30.07.2015 11:45 пишет:

lingvo 29.07.2015 02:22 пишет:

В ответ на:

Так что бы оформить временый воз, человек должен же быть владельцем.



Не обязательно. Такой нормы в ТК нет. Если человек - нерезидент, то он может ввести даже не принадлежащий ему автомобиль. Для этого достаточно, чтобы у него было право пользования этим автомобилем. В простонародье - доверенность от вас.
ПС - под ПМЖ за границей я подразумевал не вид на жительство, выдаваемое страной пребывания.



То есть мне оформить доверенность на человека с гражданством ес?



Не обязательно ЕС. На любого иностранца(если он будет въезжать в Украину по иностранному паспорту), либо на украинца, который стоит на постоянном консульском учете за границей. Страна, где зарегистрирована машина, к стране ввозящего отношения не имеет.
Доверенность обычная, не нотариальная, распечатанная на принтере и подписанная владельцем, я тут вылаживал пример.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Авто привезти сЕвропы на прицепе вУкраину.На еврономерах

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2228