autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ChAO | V.I.P ****
Праска (утюг). Вибір.
28 февраля 2006 в 11:59
Які зараз модельки хороші є? Хто якими користується? Які "+" і "-" різних підошв? Може в якусь статтю носом ткне хтось?
nika | важничающий писатель ***
Re: Праска (утюг). Вибір.
[Re: ChAO] 28 февраля 2006 в 12:39
Был Филлипс. Недешевый - ок. 250-300грн, точно не помню. Довольно быстро поломалось колесико, которым регулируется количество пара, выпускаемого с подошвы. Разобрал, конструкция изначально очень ненадежная и хлипкая.
Сейчас юзаю Ровенту (модель не помню). В нем регулятор количества пара сделан в виде рычажка. Очень удобно. Подошва нержавейка (в Фильке была какая-то модная вроде тефлоновой, но толку от нее не заметил). Кстати, Ровенту выбирала жена главным образом по весу . Стоила в тех же пределах.
ChAO | V.I.P ****
Re: Праска (утюг). Вибір.
[Re: nika] 28 февраля 2006 в 14:09
Дійсно вага має велике значення. Хтось ще щось підскаже? Де нормальнці ціни на праски?
alex_b | пользователь **
RE: Праска (утюг). Вибір.
[Re: ChAO] 28 февраля 2006 в 14:11
Была Ровента, прослужила года 4, дала течь в резервуаре по месту сварки.
Сейчас Браун. Модель не помню, могу вечером посмотреть.
Выбирался по принципу - не стоит экономить на вещи, которой планируется пользоваться не один год.
Критерии выбора - самый мощный пар из собратьев, две доп. форсунки на носике и на ручке, вертикальное отпаривание, защитное отключение вертикальное и горизонтальное.
Защита реально работает, был повод пару раз убедиться . И не надо возвращаться домой проверять. Кроме того, защита экономит электроэнергию, если человек отлучается, скажем к телефону.
Подошва Saphir - нерж сталь, обработанная каким-то хитрым методом. Может это и рекламные штучки, но за три года в работе, действительно не поцарапалась нифига.
Тефлон не бери, обдерется по-любому.
alex_b | пользователь **
Вдогонку о весе (+)
[Re: ChAO] 28 февраля 2006 в 14:20
Вообще-то утюги по весу выбирали полвека тому назад. То есть хозяйки любили потяжелее, чтобы не давить рукой на него сверху для лучшего отглаживания.
Нынешние утюги - все паровые. На них не надо налегать всем телом, чтобы луЧЧе отгладить. Из этого следует ряд выводов.

Основная масса современных утюгов имеет примерно одинаковый вес, т.к. подошвы примерно одинаковой толщины (небольшой).

Лучше гладит тот утюг, у которого бОльшая производительность пара.

Кроме производительности пара большое значение при выборе имеет удобство утюга в руке юзера. Утюг с эффектным дизайном зачастую имеет неудобную ручку и органы управления.
ChAO | V.I.P ****
Re: Вдогонку о весе (+)
[Re: alex_b] 28 февраля 2006 в 14:30
В ответ на:

Вообще-то утюги по весу выбирали полвека тому назад. То есть хозяйки любили потяжелее, чтобы не давить рукой на него сверху для лучшего отглаживания.



Знаю, знаю
В ответ на:

Лучше гладит тот утюг, у которого бОльшая производительность пара.



А як про це взнати вибираючи в магазині? На коробці написано чи де? Як цей параметр виражається в цифрах? Яка потужність електронагріву повинна бути? Чи треба зараз в інеті лазити і вишуковувати параметри? Ну не довіряю я лоботрясам (їх ще "консультантами" називають ).
І основне. Скільки коштує (порядок 300...400 чи 800..1000? ) так, щоб не економити але і за абсолютно непотрібні речі не платити?

Ух... Багато запитань. Ну у всіх колись все вперше буває
Нarry | важничающий писатель ****
Re: RE: Праска (утюг). Вибір.
[Re: alex_b] 28 февраля 2006 в 14:47
+1? теж користаю сапфіровий Браун, хіба-що без захисту. чудово прасує вже й незнати скільки років а підошві хоч би що.
alex_b | пользователь **
Re: Вдогонку о весе (+)
[Re: ChAO] 28 февраля 2006 в 14:52
Да, написано и на коробке и в мануале. Я тут глянул в инете, у меня вроде вот такой http://www.morebt.ru/product_info.php?products_id=155&from=yandex утюг.

У него производительность пара 45 г/мин и 90 г/мин пароудар - это хорошие показатели. Может данный утюг и не самый мощный и не самый лучший, но по совокупности параметров нам почему-то приглянулся. Ну и очень хорошо лег в руку всем членам семьи, что, конечно, очень индивидуально и субъективно.
nika | важничающий писатель ***
Re: Вдогонку о весе (+)
[Re: ChAO] 28 февраля 2006 в 15:00
В ответ на:

І основне. Скільки коштує (порядок 300...400 чи 800..1000? ) так, щоб не економити але і за абсолютно непотрібні речі не платити?




Я думаю, что в 250-300 грн совершенно реально уложиться. Ну разве что защитное отключение под вопросом.
Выбирай обязательно с функцией "регулировка подачи пара". Т.е. больше-меньше пара. Функция очень полезная: одно дело гладить джинсы, другое - тоненькую рубашку...
Лана | СуперСтар ***
Re: Вдогонку о весе (+)
[Re: nika] 28 февраля 2006 в 17:28
а про Тефалевские кто что думает? Мой старый Тефалевский уже свое отпахал....надо тоже новый смотреть!)))
Есть предложение сходить на акцию в Фокстрот-)))) ты купишь один утюг себе , а мне второй дадут бесплатно!))))
Fencer | иной **
Re: Вдогонку о весе (+)
[Re: Лана] 28 февраля 2006 в 18:42
В ответ на:

Есть предложение сходить на акцию в Фокстрот-)))) ты купишь один утюг себе , а мне второй дадут бесплатно!))))



Ента акция не в Фокстроте,а в Эльдораде Правда второй такой дадут,что лучше не брать
Зато нашару
По делу - все щас в одном Китае делают - посему выбор сводится к удобству держания в руке
Рекомендую,ессно,Фоксмарт - выбор достойный там.
Кондыбас | Бридка потвора ***
Re: Праска (утюг). Вибір.
[Re: ChAO] 28 февраля 2006 в 20:22
Я в дом бытовую технику беру исключительно BOSCH/Siemens - это у меня бзик такой Этот бзик подкрепляется тем, что местный дистрибутор сименса - мой одноклассник, и он мне советует совершенно не из маркетинговых соображений

В частности, утюг я взял вот такой: http://www.siemens-bt.ru/products/type229/product523.html

Аргументация сведущего кадра:
1. Подошва не оставляет глянца на брюках при глажке без тряпки - чистая правда, проверено.
2. Одно местное одежное ателье тарится у него утюгами, взяли как-то партию в пять-шесть штук каких-то дешевых, через полгода пришли за новыми. Взяли эту модель, теперь не видно и не слышно А там у них утюги работают в две смены круглые сутки. Живучие, кароче.
3. Подошва джинсовыми заклепками не царапается, всякая кака на нее не липнет - тоже факт, мой прошлый сименс с нержавеечной подошвой просто утомил своей липучестью.

Минус один - 420грн... Даже 10% скидки, как закоренелому клиенту, не очень утешают...
Mistreated | СуперСтар ***
Филипс +
[Re: ChAO] 28 февраля 2006 в 20:30
Брал лет 5 назад. Цена была выше средней по моделям Филипса. Дороже были с отсоединяемым шнуром и какой-то подставкой вертикальной.
Работает хорошо, жене и дочке нравятся. Продшва нержавейка. Алюминий плохо. Тефлон ??? Говорят он еще и вредный ...
Вобще бытовуху мелкую - тостеры, шмостеры и прочее предпочитаю Филипс, а вот пылесос огорчил - везде огоромными буквами - сделано в Китае и литье пластмассовое кривое ... Электролюкс рулезнее.
Сникер Сан | патриарх ***
Re: RE: Праска (утюг). Вибір.
[Re: alex_b] 1 марта 2006 в 08:51
+1
Billard | читатель
Re: Праска (утюг). Вибір.
[Re: ChAO] 1 марта 2006 в 10:27
Были у меня и филипсы и брауны и пр. Захотелось что-то оригинальное...
Выбрал PANASONIC NI-L45NSA - беспроводной и очень прикольный утюжок!
Вот только мощности иногда не хватает - джинсы пересохшие отпарить там или еще чего...
Лана | СуперСтар ***
Re: Вдогонку о весе (+)
[Re: Fencer] 1 марта 2006 в 10:31
Что выбор достойный, да....а вот обслуживание...
я вот второй раз не могу себя заставить туда зайти....уж лучше пусть привозят! чем 20 минут искать консультанта, который должен выдать чек на ыбранный товар, а потом оплатив в кассе еще 30 минут ждать пока соизволят спустить на выход коробочку на 2 кг!
ChAO | V.I.P ****
Re: Праска (утюг). Вибір.
[Re: Billard] 1 марта 2006 в 10:53
В ответ на:

беспроводной и очень прикольный утюжок



Як це? Нагрівати на відкритому вогні?
A.S. | Eх-наполеонус **
мой выбор "браун" - нержавейка
[Re: ChAO] 1 марта 2006 в 12:29
чистить можно всем, кроме крупнозернистого напильника.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Браун (+)
[Re: ChAO] 1 марта 2006 в 17:28
купленный 6 лет назад (когда серия Сапфиров только появилась) до сих пор служит верой и правдой и приносит исключительно положительные эмоции
Недавно по приколу смотрел утюги.
так вот сегодня выбрал бы такой жа (ну м.б. разве только еще с функцией автоотключения).
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 227 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3746