autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Васюня | СуперСтар *
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Lekha] 29 октября 2015 в 17:01
КГС младенцы в сравнении с местными властями, которые там землю гектарами продают под застройку под забором станции аэрации.
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Leonardo] 29 октября 2015 в 18:09
Там еще и мусоросжигающий завод есть рядом
nSergey | важничающий писатель **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Rust] 29 октября 2015 в 22:43
Rust 29.10.2015 10:43 пишет:

nSergey 29.10.2015 00:48 пишет:


А где в Киеве районы/комплексы с лучшим контингентом чем на ПОХ-е? И с нормальной транспортной развязкой? Кроме центра где нечем дышать, конечно




А на ПОХе есть чем дышать? помоему сильно "на любителя"!



Если говорить о воздухе, то в районе метро осокорки если подальше от Бажана и не окнами на него, то вполне нормально. Хотя и хуже оболони, но не существенно. На позняках пробовал квартиру на Гришка - там реально воняет.
Так где воздух и люди приличные? Есть такое в Киеве? Центр загазованный опять же. Бессарабка например это вообще яд. Хотя на липках возле мариинского парка воздух как по мне неплохой
Eglor | СуперСтар *
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: nSergey] 29 октября 2015 в 22:50
nSergey 29.10.2015 22:43 пишет:


Если говорить о воздухе, то в районе метро осокорки если подальше от Бажана и не окнами на него, то вполне нормально. Хотя и хуже оболони, но не существенно. На позняках пробовал квартиру на Гришка - там реально воняет.
Так где воздух и люди приличные? Есть такое в Киеве? Центр загазованный опять же. Бессарабка например это вообще яд. Хотя на липках возле мариинского парка воздух как по мне неплохой



новопечерские липки ок, но там квадрат стоит немного больше, чем в комфорт тауне или акварелях
на просп науки классные дома с видом с холма на Днепр и все вот это вот. И липинка на венике понравилась, такие себе хрущевки для бахатых
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Eglor] 29 октября 2015 в 23:34
Eglor 29.10.2015 22:50 пишет:

И липинка на венике понравилась, такие себе хрущевки для бахатых




На Виноградаре скоро может не остаться той зелени что была. Там затеивают грандиозную стройку сразу кучу застройщиков.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: nSergey] 30 октября 2015 в 07:47
nSergey 29.10.2015 22:43 пишет:

Rust 29.10.2015 10:43 пишет:

nSergey 29.10.2015 00:48 пишет:


А где в Киеве районы/комплексы с лучшим контингентом чем на ПОХ-е? И с нормальной транспортной развязкой? Кроме центра где нечем дышать, конечно




А на ПОХе есть чем дышать? помоему сильно "на любителя"!



Если говорить о воздухе, то в районе метро осокорки если подальше от Бажана и не окнами на него, то вполне нормально. Хотя и хуже оболони, но не существенно. На позняках пробовал квартиру на Гришка - там реально воняет.
Так где воздух и люди приличные? Есть такое в Киеве? Центр загазованный опять же. Бессарабка например это вообще яд. Хотя на липках возле мариинского парка воздух как по мне неплохой




Я жил на похе на осокорках (срибнокильська)и на вырице...на вырлице воняло всё лето
на осокорках реже гораздо, но всё равно даже в общей сложности пару месяцев в году терпеть это нет сил. На руссановке года полтора жил... с инфраструктурой не очень, хотя терпимо, но новостроек там немного. Мне там нравится красный дом на Давыдова.
На оболони воздух сносный, но шумно, очень шумно, да и вообще райончик жлобский (Сергучо выкладывал картинки набережной...но не показал как испоганили скульптуры напротив гольфклуба, как разбивают регулярно фонари и прочее)...а стритсракеры с прямотоками по ночам по сталинрада вообще капець ( хорошо хоть зимой их не особо слышно, точнее почти не слышно)
Печерские липки...самолёты не, может можно привыкнуть, но я не привык за несколько месяцев...они там так низко летят ну и цены не для пересичного...зато с парковкой проблем нет

вот я и говорю...ближний пригород рулит
Змінено Сергёга (07:53 30/10/2015)
nSergey | важничающий писатель **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Сергёга] 30 октября 2015 в 12:12
Сергёга 30.10.2015 07:47 пишет:

nSergey 29.10.2015 22:43 пишет:

Rust 29.10.2015 10:43 пишет:


В ответ на:

...





А на ПОХе есть чем дышать? помоему сильно "на любителя"!



Если говорить о воздухе, то в районе метро осокорки если подальше от Бажана и не окнами на него, то вполне нормально. Хотя и хуже оболони, но не существенно. На позняках пробовал квартиру на Гришка - там реально воняет.
Так где воздух и люди приличные? Есть такое в Киеве? Центр загазованный опять же. Бессарабка например это вообще яд. Хотя на липках возле мариинского парка воздух как по мне неплохой




Я жил на похе на осокорках (срибнокильська)и на вырице...на вырлице воняло всё лето
на осокорках реже гораздо, но всё равно даже в общей сложности пару месяцев в году терпеть это нет сил. На руссановке года полтора жил... с инфраструктурой не очень, хотя терпимо, но новостроек там немного. Мне там нравится красный дом на Давыдова.
На оболони воздух сносный, но шумно, очень шумно, да и вообще райончик жлобский (Сергучо выкладывал картинки набережной...но не показал как испоганили скульптуры напротив гольфклуба, как разбивают регулярно фонари и прочее)...а стритсракеры с прямотоками по ночам по сталинрада вообще капець ( хорошо хоть зимой их не особо слышно, точнее почти не слышно)
Печерские липки...самолёты не, может можно привыкнуть, но я не привык за несколько месяцев...они там так низко летят ну и цены не для пересичного...зато с парковкой проблем нет

вот я и говорю...ближний пригород рулит



Чувствую приду тоже к пригороду, но пока что морально не созрел... Пока еще очень хочется в Киеве пожить В данный момент живу в оазисе на оболони, в принципе комплекс неплохой, люди тоже приличные в основном, но опять же это не касается остальной части оболони. Плюс дороги не особо в хорошем состоянии. Мне район очень нравится в первую очередь по расположению и транспортной развязке - пробки на гаванском довольно редко и главное все рядом. 5 минут езды до Подола, 7 минут до Крещатика. Дорогожичи и шулявка тоже близко. Разве что Харьковский далеко, но у меня там дел обычно нет особо
А жк голосеевский никогда не смотрел? Голосеевская 13. Там, конечно, более уныло, чем здесь возле набережной, но зато воздух должен быть неплохой и транспортная развязка тоже хорошая, даже лучше

И да, а про русановку кроме инфраструктуры что можешь сказать в остальном? Воздух, контингент и тд?
Змінено nSergey (12:15 30/10/2015)
Chmln | V.I.P **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Сергёга] 30 октября 2015 в 12:19
Сергёга 30.10.2015 07:47 пишет:


Печерские липки...самолёты не, может можно привыкнуть, но я не привык за несколько месяцев...они там так низко летят ну и цены не для пересичного...зато с парковкой проблем нет





гы, насчет парковки, так местные, которые не сильно бахатые, жалуюццо, шо мест, где бросить машину во дворе там мало - сейчас везде бетонные фишки стоят вдоль обочин, не припаркуешься, а карманчиков-парковок на всех не хватает - а паркинги дорогие

самолеты фигня, я живу на Демеевке, там еще ниже, и ниче, норм )))
Chmln | V.I.P **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: nSergey] 30 октября 2015 в 12:22
nSergey 30.10.2015 12:12 пишет:


А жк голосеевский никогда не смотрел? Голосеевская 13. Там, конечно, более уныло, чем здесь возле набережной, но зато воздух должен быть неплохой и транспортная развязка тоже хорошая, даже лучше





Дом там неплохой очень даже. Рядом школы-садики-супермаркеты, детская поликлиника, больница. Голосеевский парк с озерами.
Выезжать, что в сторону Одессы, что на Левый берег, что в центр отлично.

Из минусов - двор забит машинами, хотя рядом недорогой относительно многоэтажный паркинг и два гаражных кооператива.
Ну и самолеты тоже, ага.
lingvo | СуперСтар *
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Leonardo] 30 октября 2015 в 12:23
Лико-холдинг на Ломоносова - Вильямса - вроде нормально. Самолеты летают не часто. Запахов Мусора никогда не чувствовал. Есть озеро маленькое. Люди хорошие. Жек тоже
harald67 | подсевший на форум **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Eglor] 30 октября 2015 в 12:27
Eglor 29.10.2015 22:50 пишет:


Так где воздух и люди приличные? Есть такое в Киеве? Центр загазованный опять же. Бессарабка например это вообще яд. Хотя на липках возле мариинского парка воздух как по мне неплохой
новопечерские липки ок, но там квадрат стоит немного больше, чем в комфорт тауне или акварелях




На новопечерских липках не только самолеты, а еще и поезда неплохо слышно, а также шум и загазованность от улиц киквидзе (в районе 18-19:00 там частенько пробки бывают в сторону южного моста) и Др.народов.
Ну и как они только открывались там плата за "утримання житла" была раз в 5 выше средней по Киеву. Кто знает как сейчас.
Настоящие липки (ограничены ул. Шелковичная, Богомольца, Гордиенко, Виноградный переулок, Институтская) - это здорово, но нормальных (в плане планировки квартир, бетоных перекрытий и состояния) домов там раз-два и обчелся ну и цены ...
Drunkard | **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Chmln] 30 октября 2015 в 13:24
Chmln 30.10.2015 12:22 пишет:

Из минусов - двор забит машинами, хотя рядом недорогой относительно многоэтажный паркинг и два гаражных кооператива.
Ну и самолеты тоже, ага.



Я б сказал откровенно дешевый многоэтажный паркинг, ибо от 500 грн в месяц это, имхо, не шара, но вполне дешево.
И мест в наличии есть.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Drunkard] 30 октября 2015 в 13:26
Drunkard 30.10.2015 13:24 пишет:


Я б сказал откровенно дешевый многоэтажный паркинг, ибо от 500 грн в месяц это, имхо, не шара, но вполне дешево.
И мест в наличии есть.



фигассе, я на Воскресенке 600грн/месяц за подземный плачу. 500 в Голосеево вообще шара какая-то
Drunkard | **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Sashok_Accent] 30 октября 2015 в 13:31
Sashok_Accent 30.10.2015 13:26 пишет:

Drunkard 30.10.2015 13:24 пишет:


Я б сказал откровенно дешевый многоэтажный паркинг, ибо от 500 грн в месяц это, имхо, не шара, но вполне дешево.
И мест в наличии есть.



фигассе, я на Воскресенке 600грн/месяц за подземный плачу. 500 в Голосеево вообще шара какая-то



Дык, ага, но быдлопарковку все равно не лечит никак.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Chmln] 30 октября 2015 в 13:55
Chmln 30.10.2015 12:19 пишет:

Сергёга 30.10.2015 07:47 пишет:


Печерские липки...самолёты не, может можно привыкнуть, но я не привык за несколько месяцев...они там так низко летят ну и цены не для пересичного...зато с парковкой проблем нет





гы, насчет парковки, так местные, которые не сильно бахатые, жалуюццо, шо мест, где бросить машину во дворе там мало - сейчас везде бетонные фишки стоят вдоль обочин, не припаркуешься, а карманчиков-парковок на всех не хватает - а паркинги дорогие

самолеты фигня, я живу на Демеевке, там еще ниже, и ниче, норм )))




я в подземный ставил
своего места не было. платил посуточно

PS немного не по теме. Я родился в военном городке под Прагой. Над моим домом истребители брали высоту (взлётка совсем рядом была). Так вот по рассказам родителей я их игнорировал в принципе, хотя рёв двигаталей стоял такой, что все прекращали разговаривать, ибо собеседника слышно всё равно не было . Спокойненько себе сопел не просыпаясь. А вот дети, которые приехали уже туда, а не родились там, очень тяжело это переживали. Это я к том, что привыкнуть можно ко всему но это не означает, что с этим нужно мириться
Змінено Сергёга (14:06 30/10/2015)
Сергёга | V.I.P ***
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: nSergey] 30 октября 2015 в 14:00
nSergey 30.10.2015 12:12 пишет:


И да, а про русановку кроме инфраструктуры что можешь сказать в остальном? Воздух, контингент и тд?




воздух вроде нормальный. всё же это такой себе оазис
контингент
ну как тебе сказать. Поприличнее, чем на оболони (я имею ввиду оболонь со старыми панелями, а не элитные районы )
я там давно жил, лет 9 назад
поэтому в этом плане моя инфа уже не актуальна
да и новостроев там мало, а я только за новострой
но вообще единственный район на левом берегу где мне было бы комфортно жить, но точно квартиру не купил бы. Но это уже собственные тараканы в голове относительно количества людей вокруг я люблю чтоб поменьше было
Змінено Сергёга (14:11 30/10/2015)
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: lingvo] 30 октября 2015 в 21:08
lingvo 30.10.2015 12:23 пишет:

Лико-холдинг на Ломоносова - Вильямса - вроде нормально. Самолеты летают не часто. Запахов Мусора никогда не чувствовал. Есть озеро маленькое. Люди хорошие. Жек тоже




Там с инфраструктурой не ах. Новостроев понастраивали кучу, а садиков, школ, поликлинник и прочего - нет. А старая инфраструктура там не выдерживает. Но контингент там приличный - это правда.
Рубан | Опасный *
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Leonardo] 1 декабря 2015 в 14:41
Квартира по цене машины: стоимость недвижимости в Киеве достигла "дна" (инфографика)
В ответ на:

В городе – масса бюджетных предложений

Из-за кризиса в стране цены на вторичном рынке недвижимости продолжают падать и уже достигли нового "дна". Так, стоимость однокомнатной квартиры (правда, с маленьким метражом) сравнялась со стоимостью бюджетной иномарки — около 300 тыс. грн (столько стоят, например, малолитражка "Фольксваген" или "Шкода").

Эксперты говорят, что за последние полгода цены упали на 10%. И если в экономике в ближайшее время ничего не изменится, за следующие полгода жилье подешевеет еще на столько же.



А кто эти иксперды?
MinUk | важничающий писатель *
Re: Рынок недвижимости умер?
[Re: Рубан] 1 декабря 2015 в 14:55
В ответ на:

"Лесной массив. Жилая комната в малосемейном общежитии — 17 кв. м. В блоке — шесть жилых комнат. Все соседи — порядочные и ответственные люди. Тунеядцев, алкоголиков и прочих асоциальных элементов нет! Цена — 346 950 грн ($13 900)", — говорит продавец Дмитрий. А покупателя на комнату в коммуналке на Оболони заманивают платежками: "Квартира небольшая, в хорошем состоянии. Общая маленькая кухня — всего 3 кв. м на три квартиры. Зато стоимость коммунальных платежей — всего 250 грн!" — сказано в объявлении. Просят за комнату 370 тыс. грн ($15 тыс.).




не знаю шо то за експерти, але в топку цей хлам, я б його і за 300 грн не взяв
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Рынок недвижимости умер? (41/41)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 37667