autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Подставы на дорогах

OK | старый писатель **
Подставы на дорогах
28 августа 2002 в 18:42
В российском сайте есть целая конфа.
Рекомендации, списки, телефоны ГиБДД,КОАП и Наставление по работе ДПС, как поступать.
Конференция "Криминал и защита"
Что есть у нас? КТО сталкивался с подставами?
VolodyaV240 | опытный писатель ***
Re: Я пока не сталкивался, но читал(-)
[Re: OK] 28 августа 2002 в 19:06
Sanya | V.I.P ***
А рекомендация одна (+)
[Re: OK] 28 августа 2002 в 19:33
Не пренебрегайте страховкой гражданской ответственности!!! И тогда сможете плевать на подставы с высокой колокольни.

Удачи, Шур.
OK | старый писатель **
Re: про гражданскую отв-ность
[Re: OK] 28 августа 2002 в 19:52
Где в Киеве нормально можно произвесть страхование гражданской ответственности?

Вся ли она одинаковая?
Я понял ее смысл так:
Если я попал, и я виновен, то страховая компания выплачивает тому, в кого попал стоимость ремонта (до 5000$)? или ремонтирует (до 5000$)?

А кто определяет стоимость ремонта?
Я слышал что они выплачивают с учетом амортизации авто и износа, и выходит, что полученная сумма меньше, чем реальный ремонт авто? И я должен покрывать разницу между страховкой и реальной ценой.
Panasonic | Достоевский **
Они платят нанесенный тобой ущерб (+)
[Re: OK] 28 августа 2002 в 21:14
минус определенный процент (франшиза(. Обычно это порядка 100 у.е.

Есть, конечно, верхний предел - по машине, и по здоровью.
В одной киевской компании - 510 грн - франшиза. Предел по выплате - 25 000 грн по автомобилю, 8000 грн - по здоровью.

Кто определяет ущерб? Тебя мало должно волновать - твоя задача вызвать ГАИ и поставить в известность страховщика. Не обязательно сразу - у тебя есть 3 дня.
Дальше - действовать согласно инструкциям человека, который будет тебя вести...
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Я сталкивался, на Грушевского (+)
[Re: OK] 28 августа 2002 в 21:43
Еду по Шелковичной. Из подворотни выруливает 500 мерин, потрепанный. Я чуть удивился. Мерин пристраивается за мной и поворачивает направо на Грушевского. Останавливаемся на светофоре. Я любитель быстро стартовать со светофора, мерин чуть отстает. При подъезде к Московской замечаю, что у мерина одно из крыльев пожеванное и практически висит на земле. Удивляюсь и мигаю направо, перестраиваясь в правый ряд. Мерин поддает газу, обходит меня и подставляет мне битый бок. Я влево, включаю аварийку и останавливаюсь.Мерин думает пару секунд, не сигналит (что вообще удивительно для "честного" мерина ) и уезжает вправо на Московскую, на второй заход.
Хорошо что я читал на авто.ру про подставы и понял еще возле первого светофора, с кем имею дело. В Киеве это редкость. Хотя недавний описанный тут случай с Хондой и Латиносом очень смахивает на подставу.
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Про страхование ответственности ответ (+)
[Re: OK] 28 августа 2002 в 22:28
1. Страхование гражданской ответственности (СГО) - это страхование ущерба, нанесенного здоровью либо имуществу третьего лица. Если ты въезжаешь в кого-то, наносишь ущерб ЕГО автомобилю и ЕГО здоровью (это называется наступление страхового случая), страховая компания выплачивает (в пределах страховой суммы) компенсацию.

2. Есть СГО добровольное (дорого) и обязательное (дешевое). Цена за страховку - страховой платеж. Сраховой платеж по обязательному СГО зависит от литража двигателя (за литрах от 1,4 до 1,8 - около 70-90 грн.) на год. Чем больше объем двигла- тем больше платеж. Платеж по добровольному СГО - по договоренности со страх. кампанией (около 1% от страховой суммы).

3. Страховая сумма - максимальная сумма, которую выплатит страховая компания при возникновении страхового случая. По обязательному СГО - за повреждение имущества 3-го лица - 25 тыс. грн., за ущерб здоровью третьего лица - 5 000 грн. По добровольному - страховая сумма по договоренности.

4. Нужно ли страховать и где страховать? Полис обязательного СГО стоит очень мало по сравнению со страховой суммой (около 0,3-0,4%). Франшиза безусловная - 550 грн. Т.е. при ущербе автомобилю 3-го лица в 1000 грн., ты будешь должен заплатить 550 грн., страховая компания - все остальное, при ущербе 10000 грн., ты опять заплатишь 550 грн., страх. компания все остальное. При неплатежеспособности страховой компании выплаты в полном объеме осуществляет гос. организация Моторное транспортное страховое бюро Украины.

ВАЖНО! Условия по обязательному СГО (страховая сумма, срок, франшиза, платеж) во всех компаниях ОДИНАКОВЫ. Хотя могуть дать скидку на платеж.

Я страхуюсь и езжу спокойно - не хочу платить за ремонт чужой тачки.
Dan | опытный писатель ****
Эт да, но...
[Re: Sanya] 28 августа 2002 в 22:30
... машину ведь жалко...
Прикидываю.
Коцнулись. Остановились. Показываю страховку, звоню 02 говорю авария, приезжайте ... че то мне слабо верится что эти красавцы будут ждать ГАИ, составлять протокол.. скорее всего просто съедут с места.
С другой стороны если свалят а я вызову ментов, то теоретически им должно быть хуже, т.к. менты их потом по номерам которые я запомню вычислят. А практически мне кажется что фик кто кого потом найдет..
А машину по прежнему будет жалко..
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Они никогда не бьют сильно (+)
[Re: Dan] 28 августа 2002 в 22:35
У тебя будет царапина, а у них весь бок ободранный.
OK | старый писатель **
Re: я так думаю, что у нас это дело (+)
[Re: Nubiroid] 28 августа 2002 в 22:48
еще только начинается, как все что доходит от туда. Кто-то говорил, что Украина по жизни отстает от России лет на 5.
OK | старый писатель **
Re: уже позвонил, примерно то, что понял (+)
[Re: Nubiroid] 28 августа 2002 в 22:51
Re: Я уже "умный". Наобщался.обязательное/добровольное (+)
GrinBell | Супер писатель! ***
Да не , не было там подставы(+)
[Re: Nubiroid] 28 августа 2002 в 22:57
он с бабой ехал, и похоже вместе думали куда же им податся,
или "машину вела я, за рулем был муж"
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Вопрос в том, что 500-тые мерсы с крыльями, (+)
[Re: GrinBell] 28 августа 2002 в 23:32
которые волочатся по земле не ездят. И кроме этого очень уж он пошарпанный был. В точности, как описывают - косметический ремонт сверху (чтобы раскрутить как на ремонт нового), внутри - полное г...
AlexS | старый писатель ***
А почему ? Какая им разница ?
[Re: Nubiroid] 28 августа 2002 в 23:40
Sanya | V.I.P ***
А ты повесь на видное место (+)
[Re: Dan] 28 августа 2002 в 23:50
шильдик или наклейку страховой компании (т.е. предупреди их заранее, что денег ты платить не собираешься) - и они вообще с тобой связываться не будут. Оно им надо - только время с тобой терять, да еще и перед ГАИшниками "светиться"...

Удачи, Шур.
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: При сильном ударе может повредиться не та часть, (+)
[Re: AlexS] 29 августа 2002 в 00:00
которая запланирована. То-есть они деньги зарабатывают, ударяясь уже битыми частями автомобиля и утверждая, что до удара часть была новая. Если удариться более-менее новой деталькой, это будет банальный ремонт без прибыли.
Кроме этого, если они в дупель разобьют машину свою - ремонт затянется, а им работать нужно.
И т.п.
Это ИМХО.
Просто о серьезных повреждениях в результате подстав ничего никогда не слышал (читаю авто.ру)
Nick_Nissan | Достоевский **
Кстати у тебя ГО застрахована? Там возраст авто важен? (-)
[Re: Sanya] 29 августа 2002 в 01:27
-
Sanya | V.I.P ***
Да, застрахована. Нет, не важен (+)
[Re: Nick_Nissan] 29 августа 2002 в 02:18
На обязательное страхование ГО тарифы регулируются на законодательном уровне и устанавливаются в зависимости от типа транспортного средства (легковая/грузовая/автобус и т.п.), а для легковых машин - от объема двигателя. Для моего двигателя (1998 кубиков, т.е. как раз я двух кубиков не добрал до следующей категории) страховой взнос составляет 94 грн в год. Следующая категория (2000 кубиков и выше) уже 142 грн

Удачи, Шур.
GrinBell | Супер писатель! ***
Re: Вопрос в том, что 500-тые мерсы с крыльями, (+)
[Re: Nubiroid] 29 августа 2002 в 05:17
У кого что болит....
"Не там потставі не было" эт я о себе, а ты о мессере с крыльями.

Кстати , видели рекламу в метро: разбитый мессршмит, крыло с крестом торчит, и подпись: "Вони теж хотіли нашої картоплі" кто не виддел - угадайте что рекламировалось

Салют
Autoua.netФорумAutoua форум

Подставы на дорогах

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2247