autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Телеге еще один "+" за порддержку клубной идеи (+)

KVJ | Месье Peugeot **
Телеге еще один "+" за порддержку клубной идеи (+)
28 августа 2002 в 20:12
Под честное слово для сканирования мне были выданы шильдики от Tavria NOVA, которые я сосканировал (хм - блестящие поверхности сканируются , как будто они серые ????). Теперь у нас есть достоверный материал для изготовления оригинал-макета наклеек.

Шоб скачать сканированные шильдики в одном саморазварачивающемся RAR архиве (почти 4 мегабайта) мышкать тут . Предупреждаю - канал слабый . Поэтому если оно вам не надо - не грузите

Все - поехал шильдики назад отвозить.
KVJ | Месье Peugeot **
Немного добавлю (+)
[Re: KVJ] 28 августа 2002 в 21:01
Купил у них сегодня запчасти на предстоящий ремонт сцепления:
1. Диск сцепления
2. Выжимной подшипник
3. Гаечки/винтики
4. Пыльник кулисы
На всю сумму (шото около 85 грн) - 5% скидки при упоминании интернет-автоклуба, правда чек при этом не дается а вот гарантия сохраняется полюбому
Договорился с ними на замену сцепления , при этом сбил цену со 150 грн до 100 грн за работу
Предположительно в понедельник поеду менять.
typ | важничающий писатель ****
Выложил у себя - должно быть быстрее (+)
[Re: KVJ] 28 августа 2002 в 21:13
Сканированный шильдик лежит тут
KVJ | Месье Peugeot **
История продолжается (+)
[Re: KVJ] 29 августа 2002 в 18:27
Обзвонил все Тавро СТО по списку. Оказалось , что на СТО возле ресторана Дубки (ул. Саратовская, 59а) замена ДС стоит тоже 100 грн и они свободны приезжай хоть сейчас. Так и решил прям сейчас и приехать.
Спецы забраковали ДС, купленный на Телеге ( нашли выбоинку в металле). Оставил машинку на СТО - поехал, обменял по гарантии - без проблем.
Сам жду конца этой истории, надоело уже мотатся.

PS: А знаете почему Восьмерки/Девятки назвали "Спутник" - они вокруг СТО , как привязанные по орбите ездят Да уж Таврия - маленькая зубила
KVJ | Месье Peugeot **
Эпилог (+)
[Re: KVJ] 30 августа 2002 в 01:07
Ко всему прочему после отвинчивания коробки оказалось, что сломалсь два лепестка корзины сцепления. Это и было причиной проблем (диск слабо прижимася к корзине и сцепление буксовало). А диск сцепления был сточен четко по уровень заклепок - т.е. еще чуть чуть и пошли бы в ход заклепки... Мастер специально при мне все это разбирал и показывал что к чему. Корзину сцепления купил тоже на Телиги (65грн.).
СТО на Саратовской на этот раз 9 баллов - привез детали, назначили приехать через 4 часа -приехал, машина как раз опускается с подъемника, сделал пробные заезды, подрегулировали уровень сцепления по моему вкусу - полный порядок. Но вот я просил чуть подтянуть тросик ручника .... забыли , ради такой ерунды решил назад машину на подъемник не загонять, сам как нибудь подтяну (а может и не надо - в принципе в норме, может на щелчек выше было бы лучше - короче забить). Собственно за это и минус балл. А так СТО подверждает свою высокую квалификацию и прекрасное отношение к Тавроводам.
PAN | опытный писатель ****
Интересно как определить когда поря менять диск сцепления? (-)
[Re: KVJ] 30 августа 2002 в 08:50
fetus | шумоизолятор ***
Спасибо. (-)
[Re: typ] 30 августа 2002 в 18:58
!
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Интересно как определить когда поря менять диск сцепления? (-)
[Re: PAN] 30 августа 2002 в 19:25
Ну сцепление перестает "сцеплятся" и начинает буксовать под нагрузкой. Типа, когда много людей в машине - очень так лениво трогается, может дойти до того, что в горку будет буксовать сцепление и машина не хехать, - на этих двух стадиях еще можно обойтись без замены корзины сцепления (менять только диск). Ну и последняя стадия - машина не трогается с места вообще, одназначно надо будет менять все в сборе. Вообще замена сцепления припадает примерно на 50 - 90 тык. в зависимости от стиля вождения. Если таскать чего тяжелое или стартовать со светофора на больших оборотах с пробуксовкой сцепления, или стартовать со второй передачи - то может умереть гораздо раньше.
Но у меня был не износ а поломка самой корзины (ось такое качество запчастей). Ну раз уж коробку снимать, то логично менять все подряд, что там стоит, шоб отдалить момент, когда туда надо лезть в следующий раз. Например, выжимной подшипник поменять (стоит он 16 грн, а замена бесплатна) , - потому, как может загудеть через 40 тык и что потом снова коробку снимать ? Вот такие дела.

Обкатал новое сцепление - машинка трогается теперь значительно энергичней, пробуксовки сцепления прекратились . В общем и целом считаю машинку полностью готовой к зиме (надеюсь до марта только лить бензин и ездить и ничего не ремонтировать ... эх надежды).
BorisB | гроза таксистов *
Re: У меня когда сцепление накрылось (+)
[Re: KVJ] 30 августа 2002 в 19:30
Вскрытие показало что диск был восьмерочный, а так как он большего диаметра то его обточили наверное точилом. Чего не пойму - смысла неужели нормальный сильно дороже?
От хазяин предидущий развлекался
KVJ | Месье Peugeot **
Просто раньше ДС родные Таврические (+)
[Re: BorisB] 30 августа 2002 в 19:40
Были отвратительного качества. Вот народ и извращался. Сейчас делают нормальные. Есть так же и венгерские, но мастера на СТО мне не советовали такой брать.
PAN | опытный писатель ****
Сенкс - у меня пока нет такого, хотя трогаюсь с пробуксовкой ;) (-)
[Re: KVJ] 31 августа 2002 в 07:13
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Телеге еще один "+" за порддержку клубной идеи (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1150