autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже? (3/3)

lopez | СуперСтар *
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: vit_lik] 11 августа 2015 в 15:52
vit_lik 11.08.2015 15:48 пишет:

Спроси любого винодела или сомелье. Можно ли считать вином, если туда добавить зерновой спирт. Я как то на дегустации спросил, скажу честно выглядело слегка глуповато но было интересно послушать.



Тебе шашечки или ехать?
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: Holloween] 11 августа 2015 в 15:53
Holloween 11.08.2015 15:32 пишет:

jack133 09.08.2015 17:16 пишет:

Ребята, где-то у нас продают плодовые вина а-ля "грушки-яблочки"?




Возвращаясь к первоначальной теме: в Фоззи покупал недорогие немецкие вина (клубника, ежевика, еще что-то, всего видов 4 или 5).
Вот нашел: эти


Я бы порекомендовал продегустировать Fragolino разные. Любителям фруктового должно понравиться.
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: lopez] 11 августа 2015 в 16:00
lopez 11.08.2015 15:52 пишет:

vit_lik 11.08.2015 15:48 пишет:

Спроси любого винодела или сомелье. Можно ли считать вином, если туда добавить зерновой спирт. Я как то на дегустации спросил, скажу честно выглядело слегка глуповато но было интересно послушать.



Тебе шашечки или ехать?


Даже не знаю что ответить однозначно не шмурдяк я к сожалению балованный, много перепробовавший в юности плохого алкоголя. И пришел к выводу что надо пить из алкоголя только то что нравится на вкус и то после чего нравится ощущения: послевкусие, процесс опьянения и т.д. Так вот в моем случае лучше не пить, чем пить шмурдяк. Как пример, в эту субботу и воскресенье был на свадьбе, все классно но из алкоголя было только то что я не пью, я всю свадьбу не пил и отлично себя чувствовал и отдохнули и повеселились. А приехал домой оторвался стаканчиком вина под кусочек сыра. Так что однозначно мой выбор - не пить шмурдяки и всем рекомендую, поверь привыкаешь к хорошим напиткам очень быстро. Да так привыкаешь что на вот эти все даже и смотреть не тянет.
Storag | охотник **
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: vit_lik] 11 августа 2015 в 16:07
vit_lik 11.08.2015 15:48 пишет:

Спроси любого винодела или сомелье. Можно ли считать вином, если туда добавить зерновой спирт.



Говорить это одно, а стандарт должен быть (что можно лить а что нельзя там четко прописано), и я прошу привести этот стандарт.
А по поводу крепленых вин - так я тоже, как тут кто-то писал уже - могу выпить стакан или половину стакана, а вот если перерывчик минут 5 сделать - то вторую порцию уже пить противно. Какое бы это вино ни было, хоть шмурдяк типа 777 или "гибель эскадры", хоть десертное (кагор к примеру), хоть дорогущее марочное.
Змінено Storag (16:10 11/08/2015)
lopez | СуперСтар *
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: vit_lik] 11 августа 2015 в 16:08
vit_lik 11.08.2015 16:00 пишет:

lopez 11.08.2015 15:52 пишет:

vit_lik 11.08.2015 15:48 пишет:

Спроси любого винодела или сомелье. Можно ли считать вином, если туда добавить зерновой спирт. Я как то на дегустации спросил, скажу честно выглядело слегка глуповато но было интересно послушать.



Тебе шашечки или ехать?


Даже не знаю что ответить однозначно не шмурдяк я к сожалению балованный, много перепробовавший в юности плохого алкоголя. И пришел к выводу что надо пить из алкоголя только то что нравится на вкус и то после чего нравится ощущения: послевкусие, процесс опьянения и т.д. Так вот в моем случае лучше не пить, чем пить шмурдяк. Как пример, в эту субботу и воскресенье был на свадьбе, все классно но из алкоголя было только то что я не пью, я всю свадьбу не пил и отлично себя чувствовал и отдохнули и повеселились. А приехал домой оторвался стаканчиком вина под кусочек сыра. Так что однозначно мой выбор - не пить шмурдяки и всем рекомендую, поверь привыкаешь к хорошим напиткам очень быстро. Да так привыкаешь что на вот эти все даже и смотреть не тянет.



Ок. Спрошу по другому. Ты уверен, что сможешь отличить одинаковые вина, но одно закреплено виноградным спиртом, другое - зерновым?
ЗЫ: Ялтинская мансарда - шмурдяк?
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: Storag] 11 августа 2015 в 16:12
Storag 11.08.2015 16:07 пишет:

vit_lik 11.08.2015 15:48 пишет:

Спроси любого винодела или сомелье. Можно ли считать вином, если туда добавить зерновой спирт.



Говорить это одно, а стандарт должен быть (что можно лить а что нельзя там четко прописано), и я прошу привести этот стандарт.


Например нигде нет стандарта что если в бочку с медом добавить ложку лайна, то бочка становится бочкой лайна. Так и с вином в которое добавили пшеничный спирт, оно автоматически становится бочкой
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: lopez] 11 августа 2015 в 16:14
lopez 11.08.2015 16:08 пишет:

vit_lik 11.08.2015 16:00 пишет:

lopez 11.08.2015 15:52 пишет:


В ответ на:

...




Тебе шашечки или ехать?


Даже не знаю что ответить однозначно не шмурдяк я к сожалению балованный, много перепробовавший в юности плохого алкоголя. И пришел к выводу что надо пить из алкоголя только то что нравится на вкус и то после чего нравится ощущения: послевкусие, процесс опьянения и т.д. Так вот в моем случае лучше не пить, чем пить шмурдяк. Как пример, в эту субботу и воскресенье был на свадьбе, все классно но из алкоголя было только то что я не пью, я всю свадьбу не пил и отлично себя чувствовал и отдохнули и повеселились. А приехал домой оторвался стаканчиком вина под кусочек сыра. Так что однозначно мой выбор - не пить шмурдяки и всем рекомендую, поверь привыкаешь к хорошим напиткам очень быстро. Да так привыкаешь что на вот эти все даже и смотреть не тянет.



Ок. Спрошу по другому. Ты уверен, что сможешь отличить одинаковые вина, но одно закреплено виноградным спиртом, другое - зерновым?
ЗЫ: Ялтинская мансарда - шмурдяк?


Не уверен, так как я не пью крепленые вина, мне не нравится, пробовал.
Yea | don't play for respect **
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: Джипчер] 11 августа 2015 в 16:43
Джипчер 09.08.2015 23:14 пишет:

В Поляне грузинские ягодные вина - гранатовые.



Згадала.
Є в різних ТЦ азербайджанські магазинчики з вином і коньяками (наприклад, в ТЦ ІнСільвер). Так ось там купляла якось гранатове вино. Мені не сподобалося.
Storag | охотник **
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: vit_lik] 11 августа 2015 в 16:47
vit_lik 11.08.2015 16:12 пишет:

Например нигде нет стандарта что если в бочку с медом добавить ложку лайна, то бочка становится бочкой лайна.



Есть стандарт, в котором написано, что допускается добавлять в виноматериал при производстве вина и в каком количестве.
vit_lik 11.08.2015 16:14 пишет:

Не уверен, так как я не пью крепленые вина, мне не нравится, пробовал.



Так что же ты тогда спориш? Это уже из серии "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" © Жванецкий
Змінено Storag (16:50 11/08/2015)
jack133 | старый писатель ***
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: Eglor] 11 августа 2015 в 17:21
Прикріплені файли (0 завантажити)
Eglor 11.08.2015 07:41 пишет:

jack133 11.08.2015 00:21 пишет:


врать не стану передергивало от тех самых заводских крепленых вин и портвейнов "массандра" (покупалось в нормальных магазинах в стекле с акцизом) начиная со второго стакана. это не значит, что они плохие были, просто крепость начинала чувствоваться нервной системой )



портвейн - тоже крепленое вино.
и, скажем, портвейн "Алушта" и судакский "Сурож" - это две огромные разницы. А уж Инкерманский "Свиностополь" "Севастополь"... Эх.
Сам до поры до времени не понимал, пока не распробовал




Настоящий портвейн делается только в Португалии - как говорится, © all rights reserved! Тоже касается таких аутентичных напитков как текила, коньяк, мадейра и т.д.
То шо лепили в Крыму - это пародия на портвейн и мадейру, просто крепленое вино.

Кстати, господа, вчера откушал бутылочку портвейна Kopke (Португалия) - не передернуло ни разу! Чудный нектар, чудный... Мои рекомендации.

Настоящий портвейн делается только в Португалии - как говорится, © all rights reserved. Тоже касается таких аутентичных напитков как текила, коньяк, мадейра и т
Змінено jack133 (18:30 11/08/2015)
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: Storag] 11 августа 2015 в 17:27
Storag 11.08.2015 16:47 пишет:

vit_lik 11.08.2015 16:12 пишет:

Например нигде нет стандарта что если в бочку с медом добавить ложку лайна, то бочка становится бочкой лайна.



Есть стандарт, в котором написано, что допускается добавлять в виноматериал при производстве вина и в каком количестве.
vit_lik 11.08.2015 16:14 пишет:

Не уверен, так как я не пью крепленые вина, мне не нравится, пробовал.



Так что же ты тогда спориш? Это уже из серии "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" © Жванецкий


Так я ел, и устрицы тоже Поверь я много всего перепробовал и в немалых количествах. Так что есть что с чем сравнить. Но только после того как ушел от количества питья к качеству, понял какие все так помои в большинстве своем продают в магазине. Поэтому и не рекомендую никому пить начиная от зоси и до псевдовин с кучей сахара и пшеничного спирта.
Cartman | V.I.P ***
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: vit_lik] 11 августа 2015 в 18:02
vit_lik 11.08.2015 15:41 пишет:

Нифигасе фишка абсолютное нарушение технологии. Да после этого не один их продукт крепленый не может называться вином.


Какой технологии? У них такая технология, крепить зерновым спиртом, не хош, не покупай
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: Yea] 11 августа 2015 в 18:35
Прикріплені файли (0 завантажити)
Yea 11.08.2015 16:43 пишет:

Згадала.
Є в різних ТЦ азербайджанські магазинчики з вином і коньяками (наприклад, в ТЦ ІнСільвер). Так ось там купляла якось гранатове вино. Мені не сподобалося.




Надо будет попробовать, сравнить - нам турецкое гранатовое нравится, привез десяток бутылок из Турции. Но у нас не купишь, экспорт из Турции запрещен (не знаю, почему)

Надо будет попробовать, сравнить - нам турецкое гранатовое нравится, привез десяток бутылок из Турции. Но у нас не купишь, экспорт из Турции запрещен (не знаю, почему)
jack133 | старый писатель ***
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: Tarasoff] 11 августа 2015 в 19:02
сколько оборотов?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже?
[Re: Holloween] 11 августа 2015 в 21:57
Holloween 11.08.2015 15:32 пишет:

jack133 09.08.2015 17:16 пишет:

Ребята, где-то у нас продают плодовые вина а-ля "грушки-яблочки"?




Возвращаясь к первоначальной теме: в Фоззи покупал недорогие немецкие вина (клубника, ежевика, еще что-то, всего видов 4 или 5).
Вот нашел: эти




А что, Сангрию уже не найти? И вино, и фрукты...
jack133 | старый писатель ***
Re: Кто встречал Сангрию?
[Re: AlexAudiCoupe] 11 августа 2015 в 22:54
AlexAudiCoupe 11.08.2015 21:57 пишет:

Holloween 11.08.2015 15:32 пишет:

jack133 09.08.2015 17:16 пишет:

Ребята, где-то у нас продают плодовые вина а-ля "грушки-яблочки"?




Возвращаясь к первоначальной теме: в Фоззи покупал недорогие немецкие вина (клубника, ежевика, еще что-то, всего видов 4 или 5).
Вот нашел: эти




А что, Сангрию уже не найти? И вино, и фрукты...



О, Сангрия! Вкус детства! Господа, кто видел Сангрию в продаже??
Juliet Capulet | Водитель троллейбуса **
Re: Кто встречал Сангрию?
[Re: jack133] 11 августа 2015 в 23:27
jack133 11.08.2015 22:54 пишет:

AlexAudiCoupe 11.08.2015 21:57 пишет:

Holloween 11.08.2015 15:32 пишет:


В ответ на:

...





Возвращаясь к первоначальной теме: в Фоззи покупал недорогие немецкие вина (клубника, ежевика, еще что-то, всего видов 4 или 5).
Вот нашел: эти




А что, Сангрию уже не найти? И вино, и фрукты...



О, Сангрия! Вкус детства! Господа, кто видел Сангрию в продаже??



Да в любом супермаркете! Я бываю в Фуршетах, Сильпо и Ашанах. Везде есть. Около 50 грн/литр.
jack133 | старый писатель ***
Re: Кто встречал Сангрию?
[Re: Juliet Capulet] 12 августа 2015 в 00:18
Спасибо, прекрасное создание!
Autoua.netФорумПивна в шинку

Кто встречал плодово-ягодные вина в продаже? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7230