autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Масло Shell - подделка или нет?

bakser101 | читатель
Масло Shell - подделка или нет?
14 августа 2015 в 21:34
Приобрел сегодня канистру масла SHELL Helix Ultra ECT 5W-30 в одном известном магазине. Так как торопился, то особо не рассматривал. Дома присмотрелся и первое что не понравилось это наклейка, в некоторых местах по краям она отходит и как бы "морщится". Из нагугленого она должна быть приклеена ровно и намертво. Также из нехороших признаков то, что номер партии довольно легко стирается (хотя тут можно грешить на жару и потные руки)и то, что мерная полоска неравномерна по ширине и в центре канистры утолщается. По всем остальным признакам вроде все ок.
Как еще можно проверить это масло? Канистру пока не вскрывал. Магазин автозвук.
Отписал свои подозрения в коментах к товару, жду что ответят..
shurken | IesuiT **
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: bakser101] 14 августа 2015 в 21:56
Покупал как-то в Автозвуке. Масло как масло, машинка на 15тык межсервисный, не сильно жаловалась. Правда огрехов упаковки не было. Верни его и возьми нормальное.
Yarri | СуперСтар *
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: shurken] 14 августа 2015 в 22:35
наклейка может быть двойная, отдирается уголком и возращается назад уже поморшившая, так что это ктото до тебя читал инструкцию на масло
djos | энтузиаст ***
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: Yarri] 15 августа 2015 в 01:39
Подделок у хеликса много. Может и так, но учитывай жару. Наклейи и т.д. могут отходить. У меня например молдинг выгнуло от жары:)

По поводу хеликса. Мой моторист его очень не советует. Говорит, что акромя подделок, даже оригинал не зебест. Много мусора в движке остается, что дает о себе знать через 30-40 к.км. Сам не пользуюсь, сказать ниче не могу.
Ларс | опытный писатель ***
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: djos] 15 августа 2015 в 01:48
djos 15.08.2015 01:39 пишет:

По поводу хеликса. Мой моторист его очень не советует. Говорит, что акромя подделок, даже оригинал не зебест. Много мусора в движке остается, что дает о себе знать через 30-40 к.км. Сам не пользуюсь, сказать ниче не могу.



Катаюсь на нем суммарно 3 машины, 1 мотоцикл и примерно 350 тыс км. на всех - ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу - масло как масло. Работает, претензий нет, не более того. Покупаю на шелловских заправках.
shurken | IesuiT **
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: djos] 15 августа 2015 в 09:07
djos 15.08.2015 01:39 пишет:

По поводу хеликса. Мой моторист его очень не советует. Говорит, что акромя подделок, даже оригинал не зебест. Много мусора в движке остается, что дает о себе знать через 30-40 к.км. Сам не пользуюсь, сказать ниче не могу.



Советует Хадо?
vladimir.ua | СуперСтар **
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: bakser101] 15 августа 2015 в 14:17
Заливал такое в Киа, ощущения от работы двигателя лучше чем от оригинала, компенсаторов на низах вообще не слышно, хотя моторист тоже забраковал)
Если смущает происхождение, попроси поменять, не думаю, что автозвук будет явную паленку продавать.
ЗЫ Я брал в Розетке.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: shurken] 15 августа 2015 в 15:55
shurken 15.08.2015 09:07 пишет:

djos 15.08.2015 01:39 пишет:

По поводу хеликса. Мой моторист его очень не советует. Говорит, что акромя подделок, даже оригинал не зебест. Много мусора в движке остается, что дает о себе знать через 30-40 к.км. Сам не пользуюсь, сказать ниче не могу.



Советует Хадо?




+2 Яб бежал от такого моториста. Мусор в движке Что он курит?
Colonel | опытный писатель ***
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: bakser101] 15 августа 2015 в 20:44
bakser101 14.08.2015 21:34 пишет:

Приобрел сегодня канистру масла SHELL Helix Ultra ECT 5W-30 в одном известном магазине. Так как торопился, то особо не рассматривал. Дома присмотрелся и первое что не понравилось это наклейка, в некоторых местах по краям она отходит и как бы "морщится". Из нагугленого она должна быть приклеена ровно и намертво. Также из нехороших признаков то, что номер партии довольно легко стирается (хотя тут можно грешить на жару и потные руки)и то, что мерная полоска неравномерна по ширине и в центре канистры утолщается. По всем остальным признакам вроде все ок.
Как еще можно проверить это масло? Канистру пока не вскрывал. Магазин автозвук.
Отписал свои подозрения в коментах к товару, жду что ответят..




В гараже стоит 4х литровая, не тронутая канистра такого масла. Прочитал и побежал проверять...
Так вот: наклейка - да, действительно в некоторых местах с брыжилась, думаю это от перепадов температуры;
Номер партии смыть слюнявым пальцем не удалось
Мерная полоска, действительно не равномерна по ширине. В верху 4,5 мм (Специально мерял штангелем), по средине 6 мм и снизу 4 мм. Не думаю что это может быть признаком фальсификата.
Думаю повода для кипиша пока нету. Моя машинка такое масло "кушает" с "рождения" (правда оно раньше называлось shell helix ultra extra 5w-30) и до сих пор прекрасно себя чувствует.. Так что заливай и не переживай...
ЗЫ: Если что, то масло покупал в автокладе (не реклама).
bakser101 | читатель
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: bakser101] 15 августа 2015 в 23:10
Colonel
Успокоили

На странице масла мой комент опубликовали и ответили:
В ответ на:

Нет, у нас все масла оригинальные от официальных поставщиков !



хотя я собственно на магазин и не думал, если оказалась бы подделка, ну просто невыгодно портить репутацию ради такой минимальной выгоды. А вот хитросделаность парней на выдаче теоретически мог бы допустить.
Кстати на сайте фотки канистры с такими же огрехами наклейки и мерной шкалы
Змінено bakser101 (23:19 15/08/2015)
Colonel | опытный писатель ***
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: bakser101] 16 августа 2015 в 08:15
bakser101 15.08.2015 23:10 пишет:

Colonel
Успокоили

На странице масла мой комент опубликовали и ответили:
В ответ на:

Нет, у нас все масла оригинальные от официальных поставщиков !



хотя я собственно на магазин и не думал, если оказалась бы подделка, ну просто невыгодно портить репутацию ради такой минимальной выгоды. А вот хитросделаность парней на выдаче теоретически мог бы допустить.
Кстати на сайте фотки канистры с такими же огрехами наклейки и мерной шкалы




Кстати масло, которое мы сейчас обсуждаем, компания начала выпускать только в прошлом году. Не думаю что барыги так быстро перестроили свое производство и начали выпускать свое масло под брендом именитой компании..
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: Colonel] 16 августа 2015 в 09:44
Colonel 16.08.2015 08:15 пишет:

Кстати масло, которое мы сейчас обсуждаем, компания начала выпускать только в прошлом году. Не думаю что барыги так быстро перестроили свое производство и начали выпускать свое масло под брендом именитой компании..


Китайцы, например, могут выпускать даже раньше оригинала и масло может быть не хуже
Drunkard | **
Re: Масло Shell - подделка или нет?
[Re: bakser101] 18 августа 2015 в 22:05
Када-то у нас тут в форуме был поставщик масел, обещал любому обменять канистру паленого масла на канистру оригинального. Обмен ни разу не состоялся насколько я знаю, что делает байки о паленых маслах сильно преувеличеными.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Масло Shell - подделка или нет?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4680