autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Потребительский кредит без обеспечения. Где взять? (2/2)

Vikusya | СуперСтар **
Re: Потребительский кредит без обеспечения. Где взять?
[Re: vladest] 5 марта 2006 в 18:46
приват открывает кред. линию тем, кто имеет имущество, потому что одной зарплаты недостточно для обеспечния кредита, запрплату вы перестали получать и что дальше? по моему нормальная банковская логика.
vladest | V.I.P **
Re: Потребительский кредит без обеспечения. Где взять?
[Re: Vikusya] 6 марта 2006 в 00:13
В ответ на:

приват открывает кред. линию тем, кто имеет имущество, потому что одной зарплаты недостточно для обеспечния кредита, запрплату вы перестали получать и что дальше? по моему нормальная банковская логика.



не думаю, что нормальная. чтобы завладеть имуществом, нужно открыть кредит, а чтобы открыть кредит нужно владеть имуществом. у когото пробелы в логике?
Daugava | V.I.P ***
Re: Потребительский кредит без обеспечения. Где взять?
[Re: vladest] 6 марта 2006 в 08:49
В ответ на:

чтобы завладеть имуществом, нужно открыть кредит, а чтобы открыть кредит нужно владеть имуществом. у когото пробелы в логике?




Так берите кредит на то, чтобы завладеть имуществом, а не наличные деньги на пропой . Банки предоставляют возможность взять кредит на то, чтобы завладеть имуществом. В прямой зависимости от серьезности намерений клиента находится отношение банка к клиенту, которое выражается в размере процентных ставок и комиссий на разные продукты. Потому как клиент, не владеющий жильем вместо того, чтобы на него копить или взять на него кредит, хочет купить в кредит плазменный телевизор, это наводит на размышления или просто взять денег наличкой - еще интереснее.
Vikusya | СуперСтар **
Re: Потребительский кредит без обеспечения. Где взять?
[Re: vladest] 6 марта 2006 в 10:19
речь идет о разных кредитах. залоговые вы можете брать при одной зарплате, в том числе ипотечные. кредитная линия - беззалоговый кредит, он дается если у вас уже есть что то и на основании вашей финанс. истории. так во всем мире и не вижу повода возмущаться. между залоговыми и кредитной линией находятся потребительские кредиты хотя они формально типа залоговые, но товар там становится малоликвидным сразу после его покупки, поэтому они так дорого стоят и не даются в больших размерах и редко даются когда нет никакого другого имущества. у банка обычная логика, такая же как у вас, если вы даете в долг, ничего перверсивного в ней нет.
dialers | member ***
Re: Потребительский кредит без обеспечения. Где взять?
[Re: Vikusya] 6 марта 2006 в 12:25
Мини-отчет
Звонил в Индэкс банк.
После разговора никаких доп. комиссий и прочих неприятностей не появилось.
Разве что 0,75% при снятии налички с карточки. Но это понятно и вполне терпимо. Если у них все действительно так, как мне рассказывали и как написано у них на сайте, то их предложение пока что является наиболее предпочтительным для меня. Начинаю собирать документы.
Кстати, к вопросу, нужны ли копии док-тов на квартиру/машину отнеслись снисходительно. Что-то вроде - ну, не помешают теоретически, но вообще-то они не нужны.
Vikusya - Вам отдельное спасибо за наводку. У самого бы меня вряд ли хватило терпения добраться до этого банка.
Vikusya | СуперСтар **
Re: Потребительский кредит без обеспечения. Где взять?
[Re: dialers] 6 марта 2006 в 12:50
нема за що. я уже в кредитах как профи скоро буду разбираться. кстати, в индэксе у них потребкредитование на 3 года, и проценты годовые вполне гуманные по сравнению с остальными. токо в авале меньше, но незначительно.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Потребительский кредит без обеспечения. Где взять? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 250 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4684