autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Traveler | Дядя Сь **
Re: Выбор перфоратора
[Re: Kirpichenkov] 27 августа 2015 в 15:42
Kirpichenkov 27.08.2015 14:06 пишет:

Вопрос был в обратном - а нужна ли дрель в доме при наличии перфоратора. Мое мнение, что не нужна. Разве что если аккумуляторная. В остальном перфоратором сверлить как минимум не хуже.




Ось мені треба було засверлити в металі 2 мм. - спробуй це перфом зробити...
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Выбор перфоратора
[Re: Traveler] 27 августа 2015 в 17:05
Traveler 27.08.2015 15:42 пишет:

Kirpichenkov 27.08.2015 14:06 пишет:

Вопрос был в обратном - а нужна ли дрель в доме при наличии перфоратора. Мое мнение, что не нужна. Разве что если аккумуляторная. В остальном перфоратором сверлить как минимум не хуже.




Ось мені треба було засверлити в металі 2 мм. - спробуй це перфом зробити...




Тюмени, свободно
Только надо штук 6 сверл иметь ))))
ids | Скандалист **
Re: Выбор перфоратора
[Re: Traveler] 27 августа 2015 в 17:51
Traveler 27.08.2015 15:42 пишет:

Kirpichenkov 27.08.2015 14:06 пишет:

Вопрос был в обратном - а нужна ли дрель в доме при наличии перфоратора. Мое мнение, что не нужна. Разве что если аккумуляторная. В остальном перфоратором сверлить как минимум не хуже.




Ось мені треба було засверлити в металі 2 мм. - спробуй це перфом зробити...



А мне надо было в стали 13мм - попробуй это дрелью сделать.
Kirpichenkov | опытный писатель **
Re: Выбор перфоратора
[Re: Traveler] 27 августа 2015 в 19:07
Traveler 27.08.2015 15:42 пишет:

Ось мені треба було засверлити в металі 2 мм. - спробуй це перфом зробити...




А в чем проблема? Я сверлил перфоратором - что я делал неправильно?
У меня патрон в перфораторе. В него вставляется другой патрон - такой же как и в дрели (шел изначально в комплекте к перфоратору). Все, больше никакой разницы нет. За счет низких оборотов и большего крутящего момента перфоратором по металу даже удобнее сверлить.
lingvo | СуперСтар *
Re: Выбор перфоратора
[Re: VOVALDI] 28 августа 2015 в 17:39
Конечно однозначное решение для меня - Перфоратор + аккумуляторный шуруповерт. Потому, что в дрели нету ограничения момента и как шуруповерт она не годна вообще, как и перфоратор. Ни дрелью, ни перфоратором вы не соберете самую простую мебель, а шуруповертом - легко. Шуруповертом также можно легко сверлить металл до 5мм. Дальше - патрон на перфоратор будет эффективнее.
VOVALDI | Достоевский *
Re: Выбор перфоратора
[Re: lingvo] 31 августа 2015 в 14:32
Один трёп, конкретики нет.
ids | Скандалист **
Re: Выбор перфоратора
[Re: VOVALDI] 3 сентября 2015 в 11:03
VOVALDI 31.08.2015 14:32 пишет:

Один трёп, конкретики нет.


да тут уже все так расжовано в теме, что наверное ученик церковно-приходской школы сможет выбор сделать.
DiMarzio | Супер писатель! *
Re: Выбор перфоратора
[Re: VOVALDI] 3 сентября 2015 в 11:19
да че треп, все уже сказали. по сути -
что брать, макиту, бош или кетай - пофиг. осбенно если кетай позиционируется как профи. тем более у них с бошами-макетами половина зап частей по сути одинаковые. просто вставлены в другие корпуса, чтобы не дай бог не заменили на кетай.
то, что рассказывают про 15-летний бош который жив до сих пор - это правда. правда это относится только к 15-ЛЕТНЕМУ бошу, уже таких инструментов не делают в принципе, даже если это бош профи. может у профи хилти или еще кого-то можно найти более менее удачные модели, но они будут явно больше 250 уе стоить.
ну у меня живет типа про кетай махровый уже 10 лет и ничего ему - несколько ремонтов пережил, по друзьям ходил. работает. ну, последнее время стал не так резво сверлить подрозетники. ему на замену купил бош зеленый (нуц просто попался по кашэрной цене) - но китаец решил не сдаваться и так и не сдох. по сему бош использовал 1.5 раза, все делаю китайцем крафт.
имхо - в данной ситуации я бы брал китайца типа профешинал, помощнее максимально. с гарантией и новый. и в случае чего - если сам не можешь отремонтировать, там, по сути ремонт у них плевый, все заменяется блоками, которые продаются, выкинуть и купить новый похожий.
пс. все строители, что у меня работали между прочим тоже ничем феерическим не пользовались, берут дешевое, добивают, берут новое. причем по их же словам, часто китайцы работают намного дольше, чем от них рассчитывали.
VOVALDI | Достоевский *
Re: Выбор перфоратора
[Re: DiMarzio] 9 октября 2015 в 10:31
Взял за 1100 у Вуйек б.у. германский 1600 ватт, пока полёт нормальный, всё на ура вылетает)) http://allefree.pl/galeria/958241/1.html

DiMarzio 03.09.2015 11:19 пишет:

да че треп, все уже сказали. по сути -
что брать, макиту, бош или кетай - пофиг. осбенно если кетай позиционируется как профи. тем более у них с бошами-макетами половина зап частей по сути одинаковые. просто вставлены в другие корпуса, чтобы не дай бог не заменили на кетай.
то, что рассказывают про 15-летний бош который жив до сих пор - это правда. правда это относится только к 15-ЛЕТНЕМУ бошу, уже таких инструментов не делают в принципе, даже если это бош профи. может у профи хилти или еще кого-то можно найти более менее удачные модели, но они будут явно больше 250 уе стоить.
ну у меня живет типа про кетай махровый уже 10 лет и ничего ему - несколько ремонтов пережил, по друзьям ходил. работает. ну, последнее время стал не так резво сверлить подрозетники. ему на замену купил бош зеленый (нуц просто попался по кашэрной цене) - но китаец решил не сдаваться и так и не сдох. по сему бош использовал 1.5 раза, все делаю китайцем крафт.
имхо - в данной ситуации я бы брал китайца типа профешинал, помощнее максимально. с гарантией и новый. и в случае чего - если сам не можешь отремонтировать, там, по сути ремонт у них плевый, все заменяется блоками, которые продаются, выкинуть и купить новый похожий.
пс. все строители, что у меня работали между прочим тоже ничем феерическим не пользовались, берут дешевое, добивают, берут новое. причем по их же словам, часто китайцы работают намного дольше, чем от них рассчитывали.


Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7742