autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка (2/2)

Sergu44o | Spielberg *
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: FFusion] 28 августа 2015 в 00:57
FFusion 28.08.2015 00:55 пишет:

Sergu44o 27.08.2015 23:38 пишет:

....

ты уверен, что та картонка равнозначна знаку "уступи дорогу"?


Есть иное мнение? Если да - рекомендую начать дружить с БСП 17, они вам могут скоро понадобиться.




есть. она равнозначна зеленой стрелке.
Mamluk | старожил *
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: GSE] 28 августа 2015 в 01:36
В ответ на:

Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву) смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що рухаються з інших напрямків.




Вообщем в средней полосе прямо ехать нельзя
Sergu44o | Spielberg *
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: apoliner] 28 августа 2015 в 01:41
apoliner 27.08.2015 23:35 пишет:

Sergu44o 27.08.2015 23:21 пишет:

apoliner 27.08.2015 23:11 пишет:

Эта картонка филькина грамота. Если вы буцнетесь или попадете в ДТП - то будете виноваты. Никогда ими не пользуюсь, а спешуны, которые сзади любят сигналить - идите вы лесом. Я езжу по ПДД!!




так та картонка - она по ПДД




В ПДД ее нету





так шо с ПДД?
Drunkard | **
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: apoliner] 28 августа 2015 в 02:29
apoliner 27.08.2015 23:35 пишет:

Sergu44o 27.08.2015 23:21 пишет:

apoliner 27.08.2015 23:11 пишет:

Эта картонка филькина грамота. Если вы буцнетесь или попадете в ДТП - то будете виноваты. Никогда ими не пользуюсь, а спешуны, которые сзади любят сигналить - идите вы лесом. Я езжу по ПДД!!




так та картонка - она по ПДД




В ПДД ее нету




Теперь ясно почему ты так автоматических камер боишься.
nickka | продавець овочів **
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: Sergu44o] 28 августа 2015 в 09:24
Sergu44o 28.08.2015 00:57 пишет:



есть. она равнозначна зеленой стрелке.




Классный вброс.
kis_kis | СуперСтар ***
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: Sergu44o] 28 августа 2015 в 09:50
Sergu44o 28.08.2015 00:57 пишет:



есть. она равнозначна зеленой стрелке.



таладна..
после таких заявлений подпишусь на тему - намечается хороший срач:))))
eugene_za | Достоевский ***
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: Endorphinity] 28 августа 2015 в 10:04
Endorphinity 27.08.2015 22:54 пишет:

Вяжется, если разметка 1.7 тебе о чём-либо говорит. Но как-то у нас не заведено её рисовать.



К сожалению не встречал ее у нас ни разу.
Kaminskyi | энтузиаст **
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: apoliner] 28 августа 2015 в 11:31
apoliner 27.08.2015 23:11 пишет:

Эта картонка филькина грамота. Если вы буцнетесь или попадете в ДТП - то будете виноваты. Никогда ими не пользуюсь, а спешуны, которые сзади любят сигналить - идите вы лесом. Я езжу по ПДД!!




fahap | приверженец *
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: Kaminskyi] 28 августа 2015 в 11:47
Kaminskyi 28.08.2015 11:31 пишет:

apoliner 27.08.2015 23:11 пишет:

Эта картонка филькина грамота. Если вы буцнетесь или попадете в ДТП - то будете виноваты. Никогда ими не пользуюсь, а спешуны, которые сзади любят сигналить - идите вы лесом. Я езжу по ПДД!!









Вообще то правильно, едя на зеленую стрелку на белом фоне и при красном сигнале светофора вы едете фактически на красный! И виновником в ДТП будете вы. Я вот как то в бочину не получил тут. Я ехал со стороны поста волынского и разворачивался на перекрестке на свой зеленый, когда мне со стороны воздухофлотского лансер чуть в бочину не вьехал. Расстояние между машинами было сантиметров 10. На вопрос "Куда прешь?", ответ был "у меня зеленная стрелка". Некоторые не понимают, что обязаны сначала всем уступить дорогу, а уже потом ехать на свою зеленую стрелку.
Змінено fahap (11:48 28/08/2015)
keshik | Информированный оптимист **
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: fahap] 28 августа 2015 в 13:04
Ну что, чтобы не было вопросов просто надо читать матчасть!
ПДД, 8.7.3
В ответ на:

Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, движущихся с других направлений;

Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение;


Sergu44o | Spielberg *
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: keshik] 28 августа 2015 в 13:06
keshik 28.08.2015 13:04 пишет:

Ну что, чтобы не было вопросов просто надо читать матчасть!
ПДД, 8.7.3
В ответ на:

Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, движущихся с других направлений;

Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение;







ну вот ты взял и спугнул столько крупной рыбы.
keshik | Информированный оптимист **
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: Sergu44o] 28 августа 2015 в 13:16
Sergu44o 28.08.2015 13:06 пишет:

keshik 28.08.2015 13:04 пишет:

Ну что, чтобы не было вопросов просто надо читать матчасть!
ПДД, 8.7.3
В ответ на:

Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, движущихся с других направлений;

Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение;







ну вот ты взял и спугнул столько крупной рыбы.



Та ну ее ту рыбу, нам с этой рыбой по одним дорогам ездить ))) Может хоть чуточку образованнее станут... Так по одному пункту ППД будут читать, авось к концу жизни выучат всё ))))))
kis_kis | СуперСтар ***
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: Sergu44o] 28 августа 2015 в 13:47
Sergu44o 28.08.2015 13:06 пишет:

ну вот ты взял и спугнул столько крупной рыбы.



тоесть мне надо стоя в крайнем правом, исчезнуть, если кто то, за спиной, жаждет повернуть направо под картонку?
Sergu44o | Spielberg *
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: kis_kis] 28 августа 2015 в 13:48
kis_kis 28.08.2015 13:47 пишет:

Sergu44o 28.08.2015 13:06 пишет:

ну вот ты взял и спугнул столько крупной рыбы.



тоесть мне надо стоя в крайнем правом, исчезнуть, если кто то, за спиной, жаждет повернуть направо под картонку?




в обсуждаемой теме некуда повернуть под картонку
MaksymS | Достоевский *
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: Sergu44o] 28 августа 2015 в 14:14
ах, Семен Семеныч... Ну да, тут тупо ехать прямо и не тупить надо . Стоять на сабжевом перекрестке совершенно нет резона.
Kaminskyi | энтузиаст **
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: fahap] 28 августа 2015 в 16:10
fahap 28.08.2015 11:47 пишет:

Kaminskyi 28.08.2015 11:31 пишет:

apoliner 27.08.2015 23:11 пишет:

Эта картонка филькина грамота. Если вы буцнетесь или попадете в ДТП - то будете виноваты. Никогда ими не пользуюсь, а спешуны, которые сзади любят сигналить - идите вы лесом. Я езжу по ПДД!!









Вообще то правильно, едя на зеленую стрелку на белом фоне и при красном сигнале светофора вы едете фактически на красный! И виновником в ДТП будете вы. Я вот как то в бочину не получил тут. Я ехал со стороны поста волынского и разворачивался на перекрестке на свой зеленый, когда мне со стороны воздухофлотского лансер чуть в бочину не вьехал. Расстояние между машинами было сантиметров 10. На вопрос "Куда прешь?", ответ был "у меня зеленная стрелка". Некоторые не понимают, что обязаны сначала всем уступить дорогу, а уже потом ехать на свою зеленую стрелку.




Так никто не спорит относительно того, у кого преимущество в таких ситуациях. Здесь вопрос в том, что некоторые принципиальные специально становятся на зеленую стрелку и стоят, тем самым, видимо, наганяя пущей важности своей персоне. Вот такого я никогда не пойму. Чистой воды идиотизм.
San40S | V.I.P **
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: GSE] 31 августа 2015 в 12:32
На вихідних, наблюдав курйоз
Стою на Електриків на світлофорі, в середньому ряді, щоб наліво повернути. Поруч, в правому ряді, новесенький Audi R8. Загоряється нам зелене. Стартуєм. Ауді стартує нормально, без дрифтів і понтів. По набережній, з Подолу, на червоний зі стрілкою, ломиться Smart і вот-вот ще мгновєніє і буде бумц. Обійшлося.
Аудос, потім чуть прижав Смарта, но не факт, що до Смарта дійшло.

п.с. щодо повороту з Електриків направо з правої полоси, яке обговорювалось раніше. Я залишаюсь при своїй думці - з правого, бажано повертати тільки направо. Чому? Тому що вся Електриків - дві смуги і лише при підході до Набережної, з'являється та сама третя смуга, яку логічно використовувати для повороту направо
eugene_za | Достоевский ***
Re: Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка
[Re: San40S] 31 августа 2015 в 14:29
San40S 31.08.2015 12:32 пишет:

п.с. щодо повороту з Електриків направо з правої полоси, яке обговорювалось раніше. Я залишаюсь при своїй думці - з правого, бажано повертати тільки направо. Чому? Тому що вся Електриків - дві смуги і лише при підході до Набережної, з'являється та сама третя смуга, яку логічно використовувати для повороту направо



Я каждый вечер там езжу на протяжении многих лет. Когда-то там так и было - правая только направо. Потом разрешили и левый поворот. Это очень сильно разгрузило перекресток.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Набережно-Рыбальская - Электриков. Картонная стрелка (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4700