autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как происходит ввод в действие электросчетчика? (+)

Amateur | ExГазировщик **
Как происходит ввод в действие электросчетчика? (+)
6 марта 2006 в 11:45
Ситуация следующая, мы купили квартиру, до этого кто-то с лестничной площадки спер все электросчетчики и был заключен договор с электро-чего-то-там о том, что мы платим по среднему тарифу... Года 3 назад захожу в подъезд, а там электрик ставит счетчики... Я его спросил типа теперь по счетчикам бум платить? В ответ: "Мы их опломбируем, снимем показания и с вам заключат новый договор", на том я и успокоился... Договор никто не заключал, показаний с них никто не снимал, вобщем я продолжал платить по среднему... Пару месяцев назад приходит цидулка мол вы такие не хорошие, за ликиздричество не платите, у вас ДОЛГ 1000Грн, мы вас отключим нафиг... Я с перепугу побежал и уплатил 800Грн, чуть позже еще 300, а тут опять приходит цидулка, опять долг 700Грн, опять отключим и пр... Даже если считать по счетчику, даже если учесть, что последняя цидулка составлена до того, как им пришел последний платеж, то сумма долга не может быть 700Грн... Ятут малость подумал.., договор со мной никто не перезаключал, показаний счетчика мне никто не показывал, с откуда там какие цифры взялись я как-тои не знаю... Как все это должно происходить по закону?
alex-f | старый писатель ****
Re: Как происходит ввод в действие электросчетчика? (+)
[Re: Amateur] 6 марта 2006 в 12:12
ИМХО - зря платил, надо было настаивать на отсутствии договора! У тебя есть договор о том, что платишь по-среднему, а то, что установили счетчики - ты можешь и не знать! Точнее НЕ ОБЯЗАН знать! Мы 2 месяца ждали, когда придут электрики, чтобы опломбировать счетчик и снять с него показания! Это при том, что счетчик они поменяли на новый, а он через день загнулся и перестал считать!
Попробуй с ними договориться "по-любовно" т.е. они заключают договор, а уплаченные деньги идут в счет погашения на будущее. Если не получится, то я вижу 2 варианта: если денег не жалко - забей , а если жалко - пригрози обращением в суд.
Удачи!
ak47 | опытный писатель **
Re: Как происходит ввод в действие электросчетчика? (+)
[Re: Amateur] 6 марта 2006 в 12:16
ИМХО зря платил, за что?. Надо ехать в Киевэнерго (или что-то типа его районного отделения). Я тоже покупал квартиру без счетчика, я подозреваю что они его сами сняли, потому что там было в каждой комнате по два обогревателя, и платили себе тихонько по среднему :-), а это очень мало. Съездили они в эту контору, думаю, что без особых проблем привезли мне справку об отсутствии задолженности (эта плата "по среднему" и является платой за элктричество за тот непределенный период без счетчика). Купили мне счетчик, я с ним опять в эту контору, там списали номер, написали, что текущие показания 0, и все... установка, плата по честному.
ak47 | опытный писатель **
Re: Как происходит ввод в действие электросчетчика? (+)
[Re: alex-f] 6 марта 2006 в 12:18
В ответ на:

ИМХО - зря платил



не списывай
Amateur | ExГазировщик **
Завтра вот какраз к ним и пойду (+)
[Re: Amateur] 6 марта 2006 в 12:53
Буду разбираться. А сегодня просто хочется узнать как себя с ними вести и что говорить. Денег особо не жалко, не в них дело, вопрос в принципе...
Injector | важничающий писатель ***
Re: Завтра вот какраз к ним и пойду (+)
[Re: Amateur] 6 марта 2006 в 18:28
тоже, имхо, зря платил.
На площадке соседям поставили два счетчика... Оба крутятся, но на одном уже который месяц 61кВт, а на втором в сутки по 500 набегат
То шо он новый - еще не значит, что он рабочий...
alex-f | старый писатель ****
Re: Как происходит ввод в действие электросчетчика? (+)
[Re: ak47] 7 марта 2006 в 10:13
А я и не списывал-я первый был
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как происходит ввод в действие электросчетчика? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2560