autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нужен совет по определению стоимости автомобиля

Iuda | приверженец **
Нужен совет по определению стоимости автомобиля
6 марта 2006 в 16:14
Приобрел автомобиль. Предварительно пообщавшись с фирмой оказывающей услуги по "быстрой и безпроблемной" регистрации автомобиля, мне сказали, что согласно справочных данных по стоимости автомобиля аналогичного года выпуска мне необходимо при регистрации заплатить взнос (3%)в пенсионный фонд около 500 у.е.
В договоре купли продажи (справке-счете) указана цена 18000 грн. Коллеги, помогите советом: как можно минимизировать оплату этих клятых 3%? От какой стоимости она насчитывается? Можно ли считать базой налогообложения цену указанную в справке-счете?
Demagog | Достоевский ***
Re: Нужен совет по определению стоимости автомобиля
[Re: Iuda] 6 марта 2006 в 16:16
Эксперт оценивал машину? Речь о конкретном экземпляре.
Iuda | приверженец **
Re: Нужен совет по определению стоимости автомобиля
[Re: Demagog] 6 марта 2006 в 16:23
Конторка на Авторынке на Столичном шоссе. Мож эксперт не знаю, но он достал каталог, нашел мою модель с моим годом и показал рекомендуемую стоимость (18700 у.е.) Машина - Мерседес Вито 112 CDI 2000 года.
Demagog | Достоевский ***
Re: Нужен совет по определению стоимости автомобиля
[Re: Iuda] 6 марта 2006 в 16:26
Все правильно. Но после этого берешь эксперта за руку и водишь вокруг машины, тыкая носом в царапины, ржавчину, битую оптику и т.д. Стоимость соответственно снижается.
Attorney | Достоевский **
А еще лучше даешь этому эксперту 50-100 гривен +
[Re: Demagog] 6 марта 2006 в 16:29
и он сам находит повреждения геометрии кузова, неработоспособность электроники и прочее - и машина дешевеет в 2-3 раза.
В этой же конторке 2 года назад мерседес мл320 оценили почти в 2 раза дешевле, чем он реально стоит.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нужен совет по определению стоимости автомобиля

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1463