autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

непонятки с заводом машины ... подскажите, плз !

Sertis | приверженец ****
непонятки с заводом машины ... подскажите, плз !
29 августа 2002 в 19:49
Начнем с начала:
машинка - toyota corolla, 2001
1,4 инжектор, движек vvti
пробег 20 тыс.км

если машина простояла без движения 2-3 дня наблюдаем такую картину: при повороте ключа зажигания мотор схватывает сразу, но в течении 4-5 секунд держит около 300-400 оборотов (машина довольно-таки неприятно "хрюкает"). Затем резко, на 4-5 секунд, обороты поднимаются до 1,5-1,7 тыс. Далее стрелка тахометра возвращается к своим обычным 700-800 оборотам.

Если машину заглушить и завести повторно -такого эффекта нет, сразу нормальные обороты.

Подобное явление имеет место ТОЛЬКО если машина простояла более 2 суток.
Первая мысль - аккумулятор. Но схватывает-то сразу ....

Что за фигня может быть ?
artem_sv30 | опытный писатель ***
ИМХО
[Re: Sertis] 29 августа 2002 в 20:16
С машиной все нормально, с бензином - нет. Мозги пытаются подавать минимально требуемое количество бензина, а его не хватает для устойчивой работы. После нескольких секунд агонии инжектор увеличивает подачу топлива путем увеличения оборотов и спускается на хх сверху. У меня иногда бывает такая фигня на зимнем бензине. Могу посоветовать
1) Сменить заправку,
2) Почистить инжекторы,
3) Сменить свечи.

сабж.
drinker | патриарх *****
ИМХО (другое ИМХО :)
[Re: Sertis] 29 августа 2002 в 21:02
Машина - японская, год выпуска - 2001.
Вполне возможно, что она _умная_ и после простоя больше нескольких часов делает необходимые действия, для эксплуатации - (ну я знаю, может - продувка форсунок, прокачка где-то чего-то и т.п.).
А может шалит датчик запуска холодного двигателя (температурный или еще где). Постоит, залипает, при запуске определяет неверную температуру, начинает прогревать (1.5 тысячи оборотов), думая что движок нагрет до -30 градусов (например), потом датчик расклинивается, и он сообщает компьютеру, что все нормально, температура 25, и обороты восстанавливаются.
Sanya | V.I.P ***
ИМХО еще одно (+)
[Re: Sertis] 29 августа 2002 в 21:51
За длительное время стоянки бензин из топливной системы ПОЛНОСТЬЮ стекает в бензобак, оставляя топливопроводы завоздушенными. Поэтому на первых порах после заводки мотора бензина не хватает.

Бороться с этим очень просто: после поворота ключа в положение "Зажигание" не торопимся сразу же крутить стартер, а ждем несколько секунд (скажем, 10). За это время бензонасос успеет заполнить бензином топливные магистрали, выдавив воздух через обратку. Потом - тык стартером - и надеемся, что машина сразу же будет работать нормлаьно.

Удачи, Шур.
vladest | V.I.P **
подсаживается аккум (+)
[Re: Sertis] 29 августа 2002 в 22:59
недавно таже фигня была...
открыл капот, а крышка аккума вся мокрая...
протер тряпочкой... и все ок
Sertis | приверженец ****
Re: ИМХО еще одно (+)
[Re: Sanya] 30 августа 2002 в 15:13
тоже самое мне сказали на СТО .... (насчет завоздушивания бензопровода). да и обратки у меня нет

проблема в том, что на Coroll-e бензонасос начинает работать совместно со стартером

Asket | member **
Re: ИМХО еще одно (+)
[Re: Sertis] 30 августа 2002 в 17:13
Quote:

проблема в том, что на Coroll-e бензонасос начинает работать совместно со стартером




BV{J? если у тебя инжектор, то совместно с зажиганием.
Кстати, у меня, не смотря на то что карб, помогает сек 5 подождать на вкл.. зажигании.
Еще, кстати, наплохо дожидаться закрытия ЦЗ, если он настроен на закрытие после включения зажигания.
Удачи. Ты попробуй - расскажешь.
AlexanderM | энтузиаст ****
Имеет смысл. (+)
[Re: artem_sv30] 30 августа 2002 в 18:29
У меня практически те же симптомы, токо когда 300-400 оборотов - можно заглохнуть. Второй раз заводиться без проблем. У меня зависит от бензина - проверено! Хорший бензин такого симптома не дает. Ну, разве можно оговориться, что не _хороший_, а _получше_ бензин такого не дает
Вектра 2.0
AlexanderM | энтузиаст ****
И еще. Замена свечей и ВВ проводов ничего не дала. (-)
[Re: AlexanderM] 30 августа 2002 в 18:32
Autoua.netФорумAutoua форум

непонятки с заводом машины ... подскажите, плз !

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1827