autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Продажа а/м по гендоверенности

Croga | Croga *****
Продажа а/м по гендоверенности
7 марта 2006 в 23:48
Значит, ситуация такова. Имеем авто по генералке в Киеве, на учете стоит на Волыни. Цель - продать сиё счастие за $ + доложить и получить апгрейд. Внимание, вопрос: Как продать? Поехать снять с учета, потом искать покупца? Или искать покупца, а потом снимать? До конца доверенности еще полгода, так что передоверенность, думаю, никому не будет интересна. Какие будут варианты?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Croga] 7 марта 2006 в 23:53
Однозначно искать покупателя, потом снимать. Поскольку если он не найдётся, продлевать транзиты на Волынь не наездитесь.
Benassi | Супер писатель! *
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Croga] 8 марта 2006 в 09:58
знакомая продала а/м по гендоверенности, не снимая с учёта.
чем это грозит?
Танкист | Супер писатель! ***
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Benassi] 8 марта 2006 в 10:46
Может прийти приглашение оплатить налог с продажи (или 3-й перепродажи ) или повестка в суд по факту ДТП ее машины где-то в Кацапетовке с оплатой материального ущерба.
Benassi | Супер писатель! *
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Танкист] 8 марта 2006 в 10:51
В ответ на:

Может прийти приглашение оплатить налог с продажи (или 3-й перепродажи ) или повестка в суд по факту ДТП ее машины где-то в Кацапетовке с оплатой материального ущерба.



ну так а если гендоверенность выписана на другого человека , который и управляет а/м?
Leser | старый писатель **
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Benassi] 9 марта 2006 в 11:30
Насколько мне извесно, на срок действия гендоверености в МРЕВ выдается "тимчасовий реєстраційний талон", где указан "власник" - человек на которого выписана генералка.
Croga | Croga *****
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Leser] 9 марта 2006 в 11:39
В ответ на:

Насколько мне извесно, на срок действия гендоверености в МРЕВ выдается "тимчасовий реєстраційний талон", где указан "власник" - человек на которого выписана генералка.



Ага, выдаецца! Только если сам пойдешь и поставишь на временный учет. Я вот ставил. Итого вышло около 250 грн. и полдня потерянного времени, ободранный от краски стакан (типа экспертизу делали, 150 грн.). А так за год езды без регистрации только один раз пожурили за непостановку на временный учет и погрозили протоколом на 17 грн. Вот я и думаю, нафига я в эту регистрацию ляпался, шобы как по закону было... Ну заплатил бы 2-3 раза по 17 грн.
П.С. останавливают меня редко. Наверное в очках и пристегнутый - вызываю доверие.
Demagog | Достоевский ***
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Croga] 9 марта 2006 в 11:45
В ответ на:

нафига я в эту регистрацию ляпался, шобы как по закону было...




Будешь удивлен, но ни одним Законом эта регистрация не предусмотрена.
Croga | Croga *****
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Demagog] 9 марта 2006 в 11:51
В ответ на:


Будешь удивлен, но ни одним Законом эта регистрация не предусмотрена.



Ну так тем более... В правилах вообщето что-то есть про документы - а дальше сотрудники интерпритирууют сие как постановка на учет и т.п. Короче, знал бы где упаду - соломки бы постелил. Заобно и похавали бы (С)
AVB | V.I.P **
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Demagog] 9 марта 2006 в 11:56
Законом нет, а постановлением КМУ -- да
Demagog | Достоевский ***
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: AVB] 9 марта 2006 в 12:02
В ответ на:

Законом нет, а постановлением КМУ -- да




А Конституцией предусмотрено, что никто не м.б. принужден исполнять то, что не предусмотрено законами. А про КМУ там ни слова.
Но давай не будем очередной раз затевать этот баянистый спор.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Продажа а/м по гендоверенности
[Re: Leser] 9 марта 2006 в 20:14
В ответ на:

Насколько мне извесно, на срок действия гендоверености в МРЕВ выдается "тимчасовий реєстраційний талон", где указан "власник" - человек на которого выписана генералка.




Во-первых, законность обязаловки по талонам, мгко говоря, вызывает вопросы. Во-вторых, и это главное, даже при выдаче талона право собственности не переходит!
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Продажа а/м по гендоверенности

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1662