autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta... (4/4)

AM | Супер писатель! ***
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Androll] 10 сентября 2015 в 11:14
Androll 10.09.2015 11:04 пишет:

AM 10.09.2015 10:58 пишет:


Ну я Вас вітаю, ваш Гетц повністю вписався в рамки 167 паспортних максимальної швидкості.
А при чому тут розхід? Всім відомо, що реальний розхід в реальному місті буде вищий ніж паспортний. А Ви реально вірите в те, що виробник навмисне вказав на 40км/год(!) нижчу швидкість?




я писал не про 1,4 АКП который, судя по отзывам, как раз и вписывается в "паспортные показатели", а разговор был про 1,6 МЕХ - вот он, как раз, и выбивается из них! Несколько человек, которых знаю лично, говорили что эта "бешенная табуретка" реально перешагивает планку 210 км/ч! Почему так - не знаю, но факт есть факт.



Так і я пишу про 1.6 МКП - там паспортні дані 180. в 1.4 АКП - 167. Навіщо виробнику свідомо занижувати максималку, ще й на стільки - не знаю. Тому виникають сумніви у словах Ваших знайомих.
Androll | важничающий писатель **
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: AM] 10 сентября 2015 в 11:18
AM 10.09.2015 11:14 пишет:


Так і я пишу про 1.6 МКП - там паспортні дані 180. в 1.4 АКП - 167. Навіщо виробнику свідомо занижувати максималку, ще й на стільки - не знаю. Тому виникають сумніви у словах Ваших знайомих.




да ладно бы один такое говорил, но несколько совершенно не знакомых между собой людей!
lavlad | важничающий писатель *
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: AM] 10 сентября 2015 в 11:34
Послушайте, вот что вы спорите?
Человек ищет машину для города, то есть для эксплуатации на скоростях до 80 км/ч, максимум до 100 км/ч на киевских проспектах. Какая разница, какая у неё максималка? Тут что Гетц, что Феррари- большой разницы не будет, даже Гетц будет предпочтительнее, так как за счёт своих мелких размеров в больше дыр пролезет.
Кстати, Androll, вот цитата из первого поста по Вашей ссылке:
В ответ на:

Водителю, не прошедшему курс специальной подготовки, противопоказано движение со скоростью свыше 120 км/час. И вот по какой причине: он никогда н епробовал резко тормозить на такой скорости на различных покрытиях. Водитель не имеет права мчаться со скоростью, скажем, 160 км/час, не зная, как поведет себя автомобиль при экстренном торможении на такой высокой скорости, и он не знает длину тормозного пути (с) М.Г.Горбачев, "Энциклопедия безопасного вождения в экстремальных условиях"


Androll | важничающий писатель **
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: lavlad] 10 сентября 2015 в 11:44
lavlad 10.09.2015 11:34 пишет:

Послушайте, вот что вы спорите?
Человек ищет машину для города, то есть для эксплуатации на скоростях до 80 км/ч, максимум до 100 км/ч на киевских проспектах. Какая разница, какая у неё максималка? Тут что Гетц, что Феррари- большой разницы не будет, даже Гетц будет предпочтительнее, так как за счёт своих мелких размеров в больше дыр пролезет.
Кстати, Androll, вот цитата из первого поста по Вашей ссылке:
В ответ на:

Водителю, не прошедшему курс специальной подготовки, противопоказано движение со скоростью свыше 120 км/час. И вот по какой причине: он никогда н епробовал резко тормозить на такой скорости на различных покрытиях. Водитель не имеет права мчаться со скоростью, скажем, 160 км/час, не зная, как поведет себя автомобиль при экстренном торможении на такой высокой скорости, и он не знает длину тормозного пути (с) М.Г.Горбачев, "Энциклопедия безопасного вождения в экстремальных условиях"







да зацепились просто....

Просто началось все с того что гетз будет самым шустрым!
Кстати, я сам писал что на гетзе на скоростях выше 130 становится не комфортно ехать - не предназначена его подвеска для такой скорости по нашим дорогам!
Disnake | Достоевский *
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Androll] 10 сентября 2015 в 13:18
Androll 10.09.2015 11:44 пишет:


да зацепились просто....

Просто началось все с того что гетз будет самым шустрым!
Кстати, я сам писал что на гетзе на скоростях выше 130 становится не комфортно ехать - не предназначена его подвеска для такой скорости по нашим дорогам!




да, гетц 1,6 даже слегка шустрее мазды2 будет (проверяли), зато при 130+ мазда отрывается за счет меньшего сопротивления
alexa11 | Достоевский **
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Androll] 10 сентября 2015 в 15:13
Гетц по городу жрет много, особенно на автомате.
Egouar | СуперСтар *
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Ganni] 11 сентября 2015 в 14:30
Ganni 09.09.2015 18:52 пишет:


Порівняйте габарити октави і Акласу попереднього (В169). Колісна база один-в-один - 2.57м. Мало того, навіть ширина (а це якраз той параметр, де сітікари сильно програють) теж однакова - 1.76м. По довжині за рахунок дрібного багажника і куцого капоту машинка на пів-метра коротша, факт. Але капсула салону там за розмірами прекрасна




Чувак, на те Мерцедес-Бенц -- й преміум марка, щоб їх А-клас всім простим смертним здавався С-класом.
Myroslav | энтузиаст ***
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Softkpk] 12 сентября 2015 в 18:36
На Фієсту без проблем стають шини 195/55, знаю Фієсту з 125-сильним Екобустом у версії Спорт з шинами 195/60 R15 - без проблем (хоча сам такі колеса на таку комплекацію точно не ставив би, щось з R16 як мінімум проситься ), тому не варто робити з цього проблему. На Фабії теж не найкомфортнішого розміру шини - 185/60 R15. І щодо багажника у 330 л - так це без запасного колеса, кажуть у Шкоді.
egorka | продавець прохолоди **
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Softkpk] 12 сентября 2015 в 21:02
Softkpk 06.09.2015 14:23 пишет:

Интересует именно городское авто с небольшим расходом. Желательно с климатом.
Что из вышеперечисленных лучше взять? Стоимость обслуживания также интересует


.
Вот.
Skoda Fabia 1.2 TDI GreenLine*. 3 литра дизеля на 100 км.
Акварель | шутница **
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Softkpk] 12 сентября 2015 в 22:31
Проехала полторы тысчи на новой Фиесте. Про мотор не буду - мне досталась тоска 1,25. Это можно брать если ездить ТОЛЬКО по городу, причем по плоскому, так как вверх она особо не тянет, а вниз не хватает силенок тормозить двиглом. Зато как она рулится! В повороты на серпантинах входит легко и уверенно, достаточно мягко глотает "лежачих полицейских" (могу сравнивать со старым фьюженом) и с премиумными машинами. Салон приятный, посадка высокая, видимость хорошая, боковые зеркала имхо маловаты. Тут выше ругали разноцветную подсветку дисплея - не знаю, на моей дисплей и приборы на панели подсвечивались приятным голубым цветом. Это, конечно, вкусовщина, но красная подсветка сеатов меня дико раздражает. В базе был датчик света, б/к, который в том числе показывает мгновенный расход, центральный замок (от наружного открытия), юсб-вход (я еще удивилась), кожаный руль с панелькой управления магнитолой на нем. Красивая хоть я и не люблю агрессивные морды с "прищуренными" глазами.
Минусы: маленький багажник, двигло (интересно было бы сравнить с литровым экобустом), маленькие боковые зеркала (зато с захватом мертвой зоны), отсутствие противотуманок в базе (я это никогда не пойму) и низкая морда.
Змінено Акварель (22:33 12/09/2015)
doctor_b | Айболит **
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Акварель] 14 сентября 2015 в 14:53
На Сеатах уже года 3-4 белая подсветка
Акварель | шутница **
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: doctor_b] 14 сентября 2015 в 20:51
doctor_b 14.09.2015 14:53 пишет:

На Сеатах уже года 3-4 белая подсветка


а, значит не одну меня раздражало - молодцы, что изменили )
alexa11 | Достоевский **
Re: Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta...
[Re: Акварель] 15 сентября 2015 в 10:37
Акварель 14.09.2015 20:51 пишет:

doctor_b 14.09.2015 14:53 пишет:

На Сеатах уже года 3-4 белая подсветка


а, значит не одну меня раздражало - молодцы, что изменили )



а комуто нравился красный...
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Городская машинка: Swift/Fabia/Fiesta... (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6554