autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Неявка в суд
8 марта 2006 в 16:47
по моему иску 7 февраля было предварительное слушание - отвтчик не явился...я отправил заказное с уведомлением на первое слушание 7 марта - ответчик не явился...отправил заказное с уведомлением на второе слушание 6 апреля...
вопрос как долго может происходить данная волокита и сколько раз ответчик может не являться на слушание дела и чем может закончится?
Ilya | Достоевский ***
Re: Неявка в суд
[Re: Pasha (Pavlin)] 8 марта 2006 в 18:02
насколько мне помнится, суд может слушать без ответчика если тот был два раза уведомлен надлежащим образом. но сам факт отправки заказного с уведомлением - не факт подтверждающий что он бы уведомлен...

я в таких случаях в суде беру сопр письмо и иду в жек чтобы он попробовал вручиь. в обратном случае жек составит акт о невозможности вручения.

кста, а ответы с почты никаие не приходят?
Dan | опытный писатель ****
Re: Неявка в суд
[Re: Pasha (Pavlin)] 8 марта 2006 в 18:32
Как-то у меня было аналогично, не явился раз, два, на третий раз когда он не явился, я туЧпо подошел к судье и рассказал как мне тяжело ездить без машины, как у меня работа стоит, как у меня семья недополучает денеХ и фсьо такое.
Судья поверил (собственно я не обманывал, мне действительно было тяжко), и на этом же третьем заседании-сборе вынес вердикт не в пользу неявившегося. Короче в мою пользу. После чего я с вердиктом заявился в контору где работает виновник, и там качал права. Ну да это уже другая история.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Неявка в суд
[Re: Pasha (Pavlin)] 8 марта 2006 в 19:56
Если я не ошибаюсь - на третий раз могут рассмотреть без ответчика.
Если неправ - знающие поправят.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Неявка в суд
[Re: B.O.S.] 8 марта 2006 в 23:38
В ответ на:

Если я не ошибаюсь - на третий раз могут рассмотреть без ответчика.
Если неправ - знающие поправят.





Теоретически могут и на второй, фактически бывает и на второй, и на четвёртый... Зависит от судьи.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Неявка в суд
[Re: Ilya] 9 марта 2006 в 10:45
В ответ на:

насколько мне помнится, суд может слушать без ответчика если тот был два раза уведомлен надлежащим образом. но сам факт отправки заказного с уведомлением - не факт подтверждающий что он бы уведомлен...

я в таких случаях в суде беру сопр письмо и иду в жек чтобы он попробовал вручиь. в обратном случае жек составит акт о невозможности вручения.

кста, а ответы с почты никаие не приходят?



Адрес отправителя я ставил - адрес Подольского суда и судьи которая ведет дело, поэтому квитанции о вручении должны приходить к ней..
Ilya | Достоевский ***
Re: Неявка в суд
[Re: Pasha (Pavlin)] 9 марта 2006 в 20:54
хм странно. насколько я понимаю должны возвращаться либо корешки уведомлний либо о невозможности вручения.

скорее всего дело в том, что они либо не попадают в суд либо где-то в суде теряются.

я бы попробовал как я описывал через жек. за неделю этот вопрос можно вполне решить.

а имея на руках акт жека можно слушать дело без него.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1568