autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

2 umka. Так ты сделал шумку? Я собираюсь этим заняться (+)

Валерий | Супер писатель! ****
2 umka. Так ты сделал шумку? Я собираюсь этим заняться (+)
29 августа 2002 в 21:36
на выходных, было бы интересно об еще одном результате и опыте почитать...
umka | Достоевский ***
Re: 2 umka. Так ты сделал шумку? Я собираюсь этим заняться (+)
[Re: Валерий] 29 августа 2002 в 22:13
Планов заняться именно шумоизоляцией не было. Хотел разобрать торпеду, посмотреть как устроена и проложить поролон, чтобы не скрипела. Делал на даче у брата. Он сказал, что поролон (Polipak - для окон продают) у него есть. А не нашли ... Поэтому просто разобрал, посмотрел как устроена, подкрасил мои желтые штучки в салоне и снова все собрал. Скрипеть стало меньш. Кроме того, теперь знаю как оно устроено и что там реально можно сделать.

В идеале - обклеить все изнутри войлоком, а также во многих местах проложить поролон. Поролон собираюсь еще и WD-40 смазать.

Повтороно разбирать буду в сентябре. Заодно и пищалки поставлю.

Советую при разборке торпеды иметь:

Войлок или на худой конец поролон для обклейки торпеды изнутри.

Большие шайбы чтобы подложить под саморезы - у меня часть шайб уже вплавились в детали торпеды т.к. были слишком малого диаметра. У меня новых шайб не было - вырезал квадратики из пивных банок.

Поролон самоклеющийся (полоски в рулоне) Polipak - для стыков.

Широкий бумажный скотч (не знаю как правильно называется) - герметизировать печку, я им же провода в жгуты сматывал.

Ключ на 10 торцевой, желательно два: длинный и короткий

Отвертка крестообразная.

Ключ торцевой на 22 - руль снимать. WD-40, молоток - это если давно руль не снимал. НЕ ОТКРУЧИВАЙ ГАЙКУ ДО КОНЦА! И смажь шлицы графитной смазкой - чтобы легко в следующий раз снимать (как у меня )

Я также планирую поставить себе датчик открытия заслонки подсоса. Для этого понадобится новый трос подсоса, где ручка с "пяточкой" и какой-то датчик нажатия типа как на ручнике.
Tigera | энтузиаст **
Попутный вопрос...
[Re: umka] 29 августа 2002 в 22:24
Я вот тоже хочу снято торпеду... С чего начинать да... И, кстати, при снятии отопителя нужно ли сливать тосол и как это сделать безболезненнее...

Какие там сложности с рулем??? Что-то слышал краем уха....
BorisB | гроза таксистов *
Re: Срулем зубы выбить можно главное гайку его не отворачивать совсем-
[Re: Tigera] 29 августа 2002 в 22:27
Tigera | энтузиаст **
Re: Срулем зубы выбить можно главное гайку его не отворачивать совсем-
[Re: BorisB] 29 августа 2002 в 22:29
Гы... А как же он тады снимется???
Andrey_UA | member *****
Гайку откручивай не до конца, потом (+)
[Re: Tigera] 29 августа 2002 в 22:44
када руль сдернешь с места, тогда гайку откручиваешь и снимаешь руль с вала. если всю торпеду будешь снимать то на вал руля надень к примеру пивную банку, я када лазил, раза 2 чуть глаза себе не повыкалывал об этот вал. При замене радиатора печки тосол сливать надо обязательно, открываешь краник печки, сливаешь тосол с радиатора и двигла, потом снимаешь печку, но аккуратно, потому как в ней немного тосола все равно останется.
Andrey_UA | member *****
Ах, забыл, все хомуты которые открутишь - сразу под замену (-)
[Re: Andrey_UA] 29 августа 2002 в 22:46
Tigera | энтузиаст **
Всмысле хомуты с шлангов????
[Re: Andrey_UA] 29 августа 2002 в 22:47
Andrey_UA | member *****
Да (-)
[Re: Tigera] 29 августа 2002 в 22:49
1
logotip | важничающий писатель ***
Советовали стыки обклеить антискрипом (+)
[Re: umka] 29 августа 2002 в 22:52
что-то похожее на скотч, только поверхность вроде как "фетровая", чуть мягче, чем покрытие жесткой полки Тавра. В продаже не видел, видел уже установленным
BorisB | гроза таксистов *
Re: Советовали стыки обклеить антискрипом. А где такой зверь водится?-
[Re: logotip] 29 августа 2002 в 22:53
umka | Достоевский ***
Re: хомуты бери НОРМА (+)
[Re: Tigera] 29 августа 2002 в 23:42
Это фирма-производитель.

Хомуты с червячной передачей ( не знаю как правильно сказать). Кроме этого, у хомутов НОРМА срез полоски хомута не плоский, а с загибами : "[" поэтому они не режут патрубки своими острвми краями. Если есть возможность, кстати, то и патрубки поменяй. У них срок службы - лет пять.
Нarry | важничающий писатель ****
Мабуть малося на увазі хомути зі шплінтом, а не гвинтом (+)
[Re: Tigera] 29 августа 2002 в 23:43
Такі стоять (вірніше стояли, бо імхо всі їх вже поміняли) на старих Таврах і є дійсно навіть не одноразовими, бо з-під них або підтікає або вони рвуться коли затягуєш. А зараз ставлять гвинтові, з ними ніяких проблем - головне не перестаратися і не зірвати різьбу.
Сникер Сан | патриарх ***
Насчет поролона (+)
[Re: umka] 30 августа 2002 в 15:52
Господа, извините, что вторгаюсь в дискуссию, но... Поролон для устранения скрипов использовать настоятельно не рекомендую. Тому есть как минимум две причины - во первых, со временем он полностью потеряет упругие свойства, коих и так у него немного, и начнет просто сыпаться (тем более турецкий для окон) а во вторых - он гигроскопичен, что тоже не самый лучший для машины вариант. Советую воспользоваться трубкой из микропортистой резины - тоже для уплотнения окон применяют. Она гораздо более эффективна и служит дольше. А некоторые места, которые не являются часто разбираемыми лучше всего промазать строительным или автомобильным (лучше) силиконом.
Кстати, если вдруг кому интересно, про мой опыт шумоизоляции можно тут почитать.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

2 umka. Так ты сделал шумку? Я собираюсь этим заняться (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1160