autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?

aprorok | йапрарог **
Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
9 марта 2006 в 17:07
Вот необходимо сделать себе карточку, чтобы проводить некоторые расчеты по инету, т.к. своей Visa Electron воспользоваться не могу из-за отсутствия CVV кода (правда, на сколько я знаю - его можно получить в банке), да и светить её не хочется Т.е. необходима карточка, на которую будет переводиться сумма только для этих расчетов. Вот нашел такую - Visa Virtuon, вроде специально для этих целей. Кто чего знает о ней? Может чего-то другое посоветуете?

ЗЫ. Кто-нибудь делал оплату через PayPal ? Смущает то, что при оплате нету Украины в списке стран
ЗЗЫ. Только баянить про гондурас не надо.....
• Asteroid® • | старый писатель **
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: aprorok] 9 марта 2006 в 17:32
Буквально вчера задавал точно такой же вопрос вот тут:
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=966737&an=0&page=0#Post966737

На текущий момент есть несколько вариантов. Мне пока больше всех нравится вариант от Аваля "Грошi On-Line" http://www.aval.ua/personal/cards/grosh_online/
Единственный минус - нельзя из банкомата снимать деньги, но она мне не для этих целей нужна. Зато у них очень хороший он-лайн сервис по отслеживанию всех платежей и выписок. Там же можно заблокировать/разблокировать карту, если надо.
К тому же, срок оформления - всего 10-15 мин., в отличие от остальных - в среднем 5 дней.
Поппель | странный писатель ***
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: aprorok] 9 марта 2006 в 17:34
Оптимально - Приватбанк. Другой такой бесплатной системы интернет-банкинга ни у кого нет.

Карточка - Visa Internet. 5 баксов в год, никаких доп. комиссий.

О PayPal - я недавно нашел www.icardgate.com - С кредитки перебрасывает на пейпал счет любой. Его и пользую пока. Есть еще всякие ужасы типа rupay, но ну их нафиг. Единственное, с продавцом лучше договориться заранее о таком способе использования пейпал..

Заранее говорю, что зарегистрить аккаунт на левую страну, а потом бросить себе денег туда, чтобы пейпал юзать аки белый человек, не выйдет. Залочат счет вместе с деньгами, и тю-тю.. Я так десять баксов им "подарил", пока экспериментировал..
Змінено Поппель (17:42 09/03/2006)
aprorok | йапрарог **
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: Поппель] 9 марта 2006 в 17:47
В ответ на:

О PayPal - я недавно нашел www.icardgate.com - С кредитки перебрасывает на пейпал счет любой. Его и пользую пока. Есть еще всякие ужасы типа rupay, но ну их нафиг. Единственное, с продавцом лучше договориться заранее о таком способе использования пейпал..

Заранее говорю, что зарегистрить аккаунт на левую страну, а потом бросить себе денег туда, чтобы пейпал юзать аки белый человек, не выйдет. Залочат счет вместе с деньгами, и тю-тю.. Я так десять баксов им "подарил", пока экспериментировал..




О Вот этого я и боялся...Спасибо за инфу и сайтик....буду изучать
aprorok | йапрарог **
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: • Asteroid® •] 9 марта 2006 в 17:48
сорри за баян
мне тоже карточка только для инета нужна, снимать с неё не буду....
balex | энтузиаст ****
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: aprorok] 9 марта 2006 в 21:44
Недавно нужно было купить книгу на Амазоне. Тоже выбирал какую карточку открыть. Сначала пошел в Приват, там сказали 7 уе за открытие и еще чего-то там. Конечно, если карточкой оплачивать большие покупки, то 7 баксов не деньги, а если всего на 50 баков, то это 14% сверху, не вкусно. Отказался от Привата. Нашел в инете инфу при Виртуон, вроде получше, 3 уе за оформление. Пошел оформлять. Думал, что это просто будет бумажка со всякими номерами и кодами которую мне выдадут сразу. Ошибался. Это таки пластиковая карта со всеми этими кодами (Нафига ее делать в пластике так и не понял). Вобщем через 10 дней забрал свою карту и сделал покупку на Амазоне, проблем не было.
В том же банке где оформлял Виртуон мне сказали, что у них есть припейд карты для оплаты в инете. Только они фиксированных номиналов. Их преймущество в том, что они бессрочные. А Виртуон, например, через год скисает.
Но лучше конечно сам поспрашивай в банке.
photographer | photographer ****
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: balex] 9 марта 2006 в 21:51
Если в Надрах, то я через инет заказывал. Пришел потом забрал готовую 20 минут времни с оформлением.
Liaxey | важничающий писатель **
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: photographer] 10 марта 2006 в 09:59
Я для этих целей открывал а Авале Visa Electron - 20грн. за выпуск, заказываал через сайт. Больше ее нигде не использую, а для остальных своих карт написал заявы, чтоб закрыли у них возможность расчета через инет.
aprorok | йапрарог **
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: aprorok] 10 марта 2006 в 10:13
только что из Надры....заказал все-таки Виртуон...
плохо только то, что сегодня уже не успеют сделать...
из плюсов: мне как студенту за открытие и обслуживание карточки платить вообще не надо
photographer | photographer ****
Re: Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?
[Re: Liaxey] 10 марта 2006 в 10:23
Авалем я не пользуюсь, по причине колхозности банка. Если есть желание, поищи, я в форуме писал.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор карточки для интернет-расчетов. Что посоветуете?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2185