autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Обкатка после капиталки, расскажите технологию плиз (-)

BorisB | гроза таксистов *
Обкатка после капиталки, расскажите технологию плиз (-)
30 августа 2002 в 00:53
MoonDay | граф ****
ичего сложного... но противно до безобразия....
[Re: BorisB] 30 августа 2002 в 01:00
ездить ТОЛКО до 60км\ч. переключение скоростей в режиме:
20- 2-я
30- 3-я
40- 4-я
60 -5-я
и так целую 1000км
удачи!!!
typ | важничающий писатель ****
ЧистА правильная обкатка :) (+)
[Re: BorisB] 30 августа 2002 в 01:16
Читать тута
BorisB | гроза таксистов *
Re: Это ж сколько замен масла (-)
[Re: typ] 30 августа 2002 в 01:23
KVJ | Месье Peugeot **
А кто ж требует тебе заливать синтетику (+)
[Re: BorisB] 30 августа 2002 в 01:30
Заливай ТНК или ЛукОил - и вперед. Самое что ни наесть подходящее для обкатки масла - дешево и сердито, а после 1500 Км уже лить то, что будешь потом исползовать в дальнейшем.

Да - про 5 передачу на период обкатки забудь!
BorisB | гроза таксистов *
Re: А то такой экзотический вариант предложили типа воткнуть (+)
[Re: KVJ] 30 августа 2002 в 01:44
третью передачу и на шнурке километров сто шоб потаскали и мол все впорядке обкатался
PAN | опытный писатель ****
Re: ичего сложного... но противно до безобразия....
[Re: MoonDay] 30 августа 2002 в 08:51
Это совет как обкатывать или как угробить движок после капиталки???
60 на 5-й это такой "в натяг" что даже обкатанному двигателю не рекомендуется. И вообще в период обкатки 5 включать нельзя, а на 4 можно где-то до 80 даже ездить правда желательно не сразу.
Двигатель за 1000км не обкатать, как минимум тыщи 4 проехать нужно, а окончательно можно считать что все притерлось ИМНО где-то после 10тык.
ЗЫ: обкатывать можно на дешевом минеральном масле типа тедекс, ТНК, маст-экстра но желательно пару раз его сменить, а потом уже заливать нормальное.
MoonDay | граф ****
во первых - так написано в мануале, а во вторых - я так две машины(+)
[Re: PAN] 30 августа 2002 в 15:27
обкатывал... и ограничения 60 кмч первую тысячу, более чем достаточно... на результате одной из обкаток я сейчас езжу.. и вполне доволен...а если в твоей машине ехать 60 на 5-й внапряг, то это не означает, что всем остальным тоже... чини свою машину
umka | Достоевский ***
Re: А то такой экзотический вариант предложили типа воткнуть (+)
[Re: BorisB] 30 августа 2002 в 17:10
Лучше съезди в Одессу и обратно ны выходные. Километров 60 в час на 4 передаче туда-обратно. И устанешь не сильно и обкатаешь за денек. Ну и искупаешься пока еще тепло.
Валерий | Супер писатель! ****
Дак ты о мануале на какую машину говоришь??? Может про ТАЗ? (+)
[Re: MoonDay] 30 августа 2002 в 17:48
А в нашем написано, что 5 передача для движения на скорости 80-120... Но никак не 60, да и это не езда будет, а издевательство!
BorisB | гроза таксистов *
Re: Да я собственно о том же и задумался (-)
[Re: umka] 30 августа 2002 в 18:01
Дотошный | member *****
Технология по мануалу, (+)
[Re: BorisB] 31 августа 2002 в 05:03
который прилагается к новой машине, рекомендует ограничение скоростей на 4-й и 5-й передачах скоростью 90 км/ч в течение первых 2000 км. (Десять лет назад - рекомендовали 70 км/ч.) Я считаю, это справедливо. Смысл обкатки, ИМХО, это дать притереться деталям при минимальной нагрузке на них с одной стороны, и не перегружать движок увеличенными за счет непритертых деталей нагрузками - с другой. Значит нужен режим без натяга и без больших оборотов, близкий (по оборотам) к нижнему значению оптимального крутящего момента. (80-90 км/ч получается? Ну, пусть первые 2-3 сотни 70-80). И следить, не превышать обороты на нижних передачах, вовремя переключаться. А 40-60 км/ч это, ИМХО, издевательство и над водилой, и над движком - постоянный натяг...
PAN | опытный писатель ****
Re: во первых - так написано в мануале, а во вторых - я так две машины(+)
[Re: MoonDay] 31 августа 2002 в 07:15
Позволь не согласиться: 60 на 5 передаче в натяг это не для конкретно моей машины, а вообще для таврии даже при обкатаном двигателе, не говоря уж об обкатке. При обкатке вообще 5 передачу включать нельзя!!! Сейчас мануала нет под рукой, но помнится что там написано что вообще 5 передача не предназначена для разгона, а только до поддержания скорости при чем повыше чем 60, хотя у меня на 5 разгоняется нормально до 140-145 - больше не пробовал.
DefLoom | Достоевский ***
обкатка дело тонкое и нудное.(+)
[Re: BorisB] 31 августа 2002 в 21:51
Самое лучшее съезжить куда-нить, тыч так на 1,5-2, ну а, если некуда то двигатель лучше больше 3000 об.мин не крутить и на пятую не переходить.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Спасибо за консультацию! (-)
[Re: BorisB] 1 сентября 2002 в 04:01
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Обкатка после капиталки, расскажите технологию плиз (-)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1708