autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)

Dan | опытный писатель ****
Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
11 марта 2006 в 10:12
Во многом начитавшись рекомендаций народа о ПРО100, пошел застраховал там ГО. Ну вроди все нормально, по ходу дела спросил за КАСКО, оно у меня в октябре заканчивается, застрахован в QBE, но они с этого года перестали работать с физлицами
Вобщем начали прикидывать. По скромняку насчитали как минимум 9% с хвостиком . Йо майо. У меня сейчас страховка за 3.7% правда без угона. Менеджер клялась что это везде так подорожало мол недавно.
И че - при стоимости машины в например 15К, 1.5К будет страховка стоить?
Attorney | Достоевский **
ИМХО разводом пахнет +
[Re: Dan] 11 марта 2006 в 10:40
с чего бы это ему дорожать? Может, тебе просто самую дорогую страховку посчитали
Star | важничающий писатель **
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Dan] 11 марта 2006 в 15:25
Страховал в ПРО100 недавно новую машину. Программа макси. тариф 5.41. Франшиза только по полному уничтожению - 5%. По остальным рискам франшизы нет. Торгуйтесь...
Eclipse | патриарх ***
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Star] 11 марта 2006 в 18:20
5% по уничтожению??? по угону видимо - машина судя по всему кредитная?

(а 9% человеку хорошо насчитали - жуть!)
обращайся - пересчитаем)))
Питон | важничающий писатель ****
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Dan] 11 марта 2006 в 20:48
В ответ на:

По скромняку насчитали как минимум 9% с хвостиком



Застрахован там-же или вы не поняли друг-друга, или обратись в другой офис - в Киеве это реально
Star | важничающий писатель **
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Eclipse] 11 марта 2006 в 23:42
Нет, именно по уничтожению, то есть если после ДТП востановлению не подлежит. По угону франшиза нулевая.
zai | СуперСтар ***
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Star] 12 марта 2006 в 00:11
В ответ на:

Нет, именно по уничтожению, то есть если после ДТП востановлению не подлежит. По угону франшиза нулевая.



Подтверждаю, так и есть. А насчитать могли из за стажп, небось оченнь маленький? Тарифы таки да слышал подеяли они так что если все же стаж, то ищи страховую где стаж не учитывают
Star | важничающий писатель **
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: zai] 12 марта 2006 в 09:12
Так мне как раз нормально насчитали, хотя стаж очень маленький... Так что это не стаж, а что то еще... Может это 9% не на год, а на 2 года?
lotus97 | старый писатель ***
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Star] 12 марта 2006 в 09:42
я за полное каско заплатил 350 бакинских плюс 55 за ГО всё на год , машина новая стоила 42800 в этом году оценили в 40 000 ессно гривень
Dan | опытный писатель ****
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: zai] 12 марта 2006 в 17:55
В ответ на:

А насчитать могли из за стажп, небось оченнь маленький? Тарифы таки да слышал подеяли они так что если все же стаж, то ищи страховую где стаж не учитывают




Стаж спрашивали - стажа 6 лет.
Та ладно. В целом я просто так интересовался, т.к. до октября пока все равно застрахован. Ближе к осени буду дергаться..
Просто действительно удивился этим 9%
vlad_k | старый писатель ***
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Dan] 15 марта 2006 в 13:40
действительно очень странно посчитали...я застраховался в ПРО100 в пятницу, так тоже около 5,5% с 0 франшизой.
и еще, я заключал договор в центральном офисе, а до этого разговаривал с агентом, так он у меня спрашивал и марку сигнализации, которая поставлена на машину. Вопрос: зачем?
biger | Достоевский **
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: vlad_k] 15 марта 2006 в 16:14
В ответ на:

действительно очень странно посчитали...я застраховался в ПРО100 в пятницу, так тоже около 5,5% с 0 франшизой.
и еще, я заключал договор в центральном офисе, а до этого разговаривал с агентом, так он у меня спрашивал и марку сигнализации, которая поставлена на машину. Вопрос: зачем?




НУ в полисе графа есть, марка сигнализации. Вот и спрашивают
vlad_k | старый писатель ***
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: biger] 15 марта 2006 в 16:36
не помню такого.
но вечером, сегодня, посмотрю обязательно
MaxiMax | ****
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Dan] 15 марта 2006 в 18:10
я думаю, что твои 9% вытекают из возраста машины. Просто пойди в другую страховую, которая более нормально к таким ньюансам относится.
Agent | подмастерье
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Dan] 15 марта 2006 в 18:31
Могу сказать по опыту: если это агент (сотрудник) центра продаж (филиала), то рекомендую обратиться в главный офис. Поскольку вышеупомянутые иногда занимаются творчеством плюс плохо ладят с калькуляторами.
Если автомобиль в возрасте и страхуете без учета износа, то и цифра будет недетская. Но! в "ПРОСТО..." есть свой козырь: страхование без учета износа распространяется на весь автомобиль, как при краже, так и при полной гибели. Отсюда реальная выгода страховать без учета износа: застраховали на 100 000 единиц - получили 100 000 единиц. В других СК иначе.

К слову, сейчас компания поменяла правила и теперь по полной гибели франшиза 0%, как и по стеклам. Но по стеклам скоро будут ограничения. Так что если думаете страховать именно в этой СК, не тяните.

P.S. на всякий случай - я не работник "ПРОСТО..."
MaxiMax | ****
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Agent] 15 марта 2006 в 18:47
интересно, а какие это будут ограничения по стеклам?
Agent | подмастерье
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: MaxiMax] 15 марта 2006 в 18:53
В ответ на:

интересно, а какие это будут ограничения по стеклам?




Ограничения по количеству выплат с 0-вой франшизой. Правда изменится и лимит без справки ГАИ. Но зато ограничений реально станет меньше.
sergeyPROCTO | энтузиаст **
Re: Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)
[Re: Agent] 17 марта 2006 в 16:04
уже изменилось, обращайтесь посчитаем по нормальным тарифам КАСКО и ГО без франшизы. тел 8 050 451 66 31 , (044) 278 60 92 Сергей sergeygolovko@optima.com.ua
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Застраховался вчера в ПРО100 (ГО)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1982