autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?

kilatiV | СуперСтар ***
У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
12 марта 2006 в 19:34
День добрый Народу! Требуются скидки в клиниках ЭКСИМЕР или ЛАСИК!
Буду благодарен за содействие!
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: kilatiV] 12 марта 2006 в 20:06
Скидок нет, но есть друг-хирург в Эксимере, который может оптимизировать расходы. Только напиши, что необходимо.
Если катаракта, глаукома, осмотр и т.д. - нивапрос.
Если лазерная коррекция зрения - помогать не буду, так как всегда придерживаюсь принципа "НЕ НАВРЕДИ!"
vladest | V.I.P **
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: doctor_b] 12 марта 2006 в 20:49
В ответ на:

Скидок нет, но есть друг-хирург в Эксимере, который может оптимизировать расходы. Только напиши, что необходимо.
Если катаракта, глаукома, осмотр и т.д. - нивапрос.
Если лазерная коррекция зрения - помогать не буду, так как всегда придерживаюсь принципа "НЕ НАВРЕДИ!"



ээ. расскажи плиз подробнее про подводные камни.
а то я тоже собираюсь
заранее спасибо
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: vladest] 12 марта 2006 в 21:12
Из подводных камней. Как и при любой операции всегда есть некоторый процент осложнений. Точной статисьтики привести не могу, но примерно 0,1% (т.е. один из тыщи) может потерять зрение вовсе. Еще у нескольких процентов пациентов может произойти некоторое искажение изображения (все равно, что фару шлифовать - можно изменить ненароком сферичность - светить не туда будет, НО фару поменять можно, а глаз - нет).
Еще у некоторого процента - воспалительные реакции (конъюнктивиты, кератиты и , не дай бох, увеиты)

Т.е риск совсем потерять зрение невысок - но я не хочу быть в их числе.
Спрашивал год назад у профессора - офтальмолога - себе хотел. Он сказал - Алексей, повремени лет десять - мож технологии изменятся... А плока носи очки или линзы. Вот ношу теперь линзы и очки (когда как) - и нормально себя чувствую...
kanifol | опытный писатель ***
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: kilatiV] 13 марта 2006 в 00:39
В ответ на:

День добрый Народу! Требуются скидки в клиниках ЭКСИМЕР или ЛАСИК!
Буду благодарен за содействие!



Есть скидка в "Новый зир".
Делал там себе полгода назад операцию. Друзья отсоветовали как раз от "Эксимер". В "НЗ" оборудование поновее по моей информации...
Советую Супер ласик или супер ласек. Приставка супер - это когда шлифуют роговицу лазером чтобы однородна по толщине ещё была, тогда зрение одинаковое при любом угле зрения и ночью(когда зрачёк расширяется) лучше качественные показатели зрения, нет бликов от фонарей, встречных машин....
Ласик невозможен если по строения сама роговица недостаточно толстая, тогда нужен ласек... Ласек более болезненная операция, но мне врач сказал по секрету , что всем своим знакомым советуют именно ласек.
Если нужна карточка на скидку - в личку, могу забыть заглянуть в эту ветку.
А ваще, жизнь без линз - это кайф.... ещё с месяц по вечерам ломился в ванную линзы снимать. Привычка
kanifol | опытный писатель ***
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: doctor_b] 13 марта 2006 в 00:42
В ответ на:

Из подводных камней. Как и при любой операции всегда есть некоторый процент осложнений. Точной статисьтики привести не могу, но примерно 0,1% (т.е. один из тыщи) может потерять зрение вовсе. Еще у нескольких процентов пациентов может произойти некоторое искажение изображения (все равно, что фару шлифовать - можно изменить ненароком сферичность - светить не туда будет, НО фару поменять можно, а глаз - нет).
Еще у некоторого процента - воспалительные реакции (конъюнктивиты, кератиты и , не дай бох, увеиты)

Т.е риск совсем потерять зрение невысок - но я не хочу быть в их числе.
Спрашивал год назад у профессора - офтальмолога - себе хотел. Он сказал - Алексей, повремени лет десять - мож технологии изменятся... А плока носи очки или линзы. Вот ношу теперь линзы и очки (когда как) - и нормально себя чувствую...



Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! И не на сколько велик риск в даной ситуации...
Кста, риск подхватить заразу на глаза от линз намного выше. И при длительном ношении линз возникает куча разных неприятных нюансов. Очки не признавал никогда...
D.T.George | Достоевский ***
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: kanifol] 13 марта 2006 в 02:25
В ответ на:

Очки не признавал никогда...




А чё так? Фотомодель? Или как? На аватаре ты получаецца в чём тада?
kanifol | опытный писатель ***
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: D.T.George] 13 марта 2006 в 10:02
В ответ на:

В ответ на:

Очки не признавал никогда...




А чё так? Фотомодель? Или как? На аватаре ты получаецца в чём тада?



А то так! Не фотомодель. Очки это: не удобно, смотреть нужно тупо вперёд... Очки от солнца эт совсем другое... их снять можно и видеть от этого хуже не буш, конечно если солнце в глаза не лепит.
З.Ы. Не злоупотребляй
kilatiV | СуперСтар ***
ваше мнение доктор.
[Re: doctor_b] 13 марта 2006 в 11:08
"рефракционная терапия Paragon CRT - новая технология коррекции зрения при помощи линз ночного ношения впервые появившаяся в Украине,"


Что скажете на счет такого варианта?(Ваше мнение)
_K2_ | пАдонАк **
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: kanifol] 13 марта 2006 в 18:10
Я слышал что "Новый зир" это и есть разогнанные год назад врачи из харьковского Эксимера...
Slim | member ***
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: _K2_] 14 марта 2006 в 09:55
В ответ на:

Я слышал что "Новый зир" это и есть разогнанные год назад врачи из харьковского Эксимера...




Не знаю как насчет врачей из харьковского Эксимера, но директор точно ранее работал в киевском Эксимере. Насчет оборудывания, то это скорее всего поновее так как они всего с лета 2005 работают.
_K2_ | пАдонАк **
Re: У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?
[Re: Slim] 14 марта 2006 в 11:19
В ответ на:

В ответ на:

Я слышал что "Новый зир" это и есть разогнанные год назад врачи из харьковского Эксимера...




Не знаю как насчет врачей из харьковского Эксимера, но директор точно ранее работал в киевском Эксимере. Насчет оборудывания, то это скорее всего поновее так как они всего с лета 2005 работают.



я нихочу никого расстраивать, и не буду ничего утверждать, но не стоит недооценивать объем рынка б.у. оборудования из европы. Как пример, Эксимер может работать лазером 5 лет б.у., а новый зир - 10, хоть они и вчера открылись.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У кого есть скидки в ЭКСИМЕР или ЛАСИК?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3223