autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки

Rudenko | Йасносолнышко ***
Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
12 марта 2006 в 22:15
История такая: есть у нас кошка, совсем старой стала, с катушек слетела. Всех перекусала кроме меня. Усыпить жалко. Слыхал, что есть приют специальный где-то на Воровского для пожизненного содержания, но там не нашел. По справочной еще два номера дали, но там глухо.
Буду благодарен за инфу (телефоны, адреса). Можно не в Киеве, но не шибко далеко - чтобы можно было проверить условия содержания, пообщаться с животинкой время от времени.
Кошачьи отели просьба не предлагать.
Поппель | странный писатель ***
Re: Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
[Re: Rudenko] 12 марта 2006 в 22:50
А шо ветеринары говорят?
Rudenko | Йасносолнышко ***
Ветеринары говорят: "усыпить"
[Re: Поппель] 12 марта 2006 в 22:52
Это они нас жалеют.
Она не бешеная. Просто маразм у ней старческий... Т.е. она даже не просто так кусает, а тех кто быстро от нее удаляется - может ей дичь мерещится . Хотя и нападает не как на дичь, а как на агрессора (когда-то она защищала своих котят и мелких детей своих и чужих - цепляется зубьями и когтями в икру или бедро и начинает рвать задними лапами покусывая в разных местах - не иначе как артерийку какую нащупывала).
Змінено Rudenko (23:00 12/03/2006)
Панас | member **
Re: Ветеринары говорят: "усыпить"
[Re: Rudenko] 12 марта 2006 в 23:02
Ви можете знайти якусь ненсіонерку і домовитися з нею - можете підкидати пенсіонерці картоплю-сало і шось кішці...
YuriY | ;) ***
Re: Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
[Re: Rudenko] 12 марта 2006 в 23:55
Грубо, конечно, но может усыпить. Не мучать животину переездами, сменой хозяев и т.п....
Antares | патриарх **
Re: Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
[Re: Rudenko] 13 марта 2006 в 00:04
Пообщайся на зоофорумах с аксакалами. Думаю можно как-нить отучить, всеж-таки не кракадил.
Лично я своего кисуля никуда б не отдал, особенно на старости. Совесть не позволит.
kalambur | опытный писатель **
Re: Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
[Re: YuriY] 13 марта 2006 в 00:05
это точно
не известно, как кошка перенесет смену обстановки
как показвает практика содержания животных, они очень тяжело переносят смену места жительства, а тем более хозяев
Лана | СуперСтар ***
Re: Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
[Re: Rudenko] 13 марта 2006 в 09:53
на Воровского?((((
Да уж....скорей всего речь идет о конторке, которая ведает Бородянским приютом...других там нет...в этом случае гуманнее кошку усыпить....там животных до старости не содержат...их через какое-то время убивают, вот только способы общественности не сообщают! Этот приют концлагерем называют...так что думайте...
А приютов которые содержали больных, старых, увечных до конца жизни-у нас нет и не будет! Почему не будет? А ты посмотри сколько обветов в теме о помощи Гостомельскому приюту? Сколько отозвалась форумчан , когда просили ставь автопомощниками? И вообще, ответь себе-если ты увидишь красивого, породистого пса -потеряшку (обычно видно)-то что сделаешь?
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Ветеринары говорят: "усыпить"
[Re: Панас] 13 марта 2006 в 10:39
В ответ на:

ненсіонерку...



пенсионерку жаль. кошачьи укусы очень болезненны и часто нагнаиваются.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
[Re: YuriY] 13 марта 2006 в 10:41
В ответ на:

Грубо, конечно, но может усыпить. Не мучать животину переездами, сменой хозяев и т.п....



я в сомнениях
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
[Re: Antares] 13 марта 2006 в 10:42
В ответ на:

Лично я своего кисуля никуда б не отдал, особенно на старости. Совесть не позволит.



а ты думаешь мне легко? она же всех перекусала просто - и детей тоже.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки
[Re: Лана] 13 марта 2006 в 10:46
В ответ на:

Почему не будет? А ты посмотри сколько обветов в теме о помощи Гостомельскому приюту? Сколько отозвалась форумчан , когда просили ставь автопомощниками?



Я думаю, хватает людей, которые делают и не кичатся этим.
В ответ на:

И вообще, ответь себе-если ты увидишь красивого, породистого пса -потеряшку (обычно видно)-то что сделаешь?



Было один раз. Встретил во дворе щенка афганки - ноги уже вытянулись, тощий, точно блоха. Таки было видно сразу, что потерянный - с ошейником, но ковырялся под мусорным баком. Позвонил знакомому собачнику. Тот приехал, забрал.

Насчет инфы о Бородянском приюте - спасибо большое. Я не намерен убить животное чужими руками...

Это ж приют для бездомных...
Змінено Rudenko (12:17 13/03/2006)
Панас | member **
знайти в приватному секторі, щоб цій кішці поставили мисочку
[Re: Rudenko] 13 марта 2006 в 11:19
А якщо знайти в приватному секторі, щоб цій кішці поставили мисочку молока на ганку, а кішка могла б поспати десь у сарайчику.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: знайти в приватному секторі, щоб цій кішці поставили мис
[Re: Панас] 13 марта 2006 в 12:02
В ответ на:

А якщо знайти в приватному секторі, щоб цій кішці поставили мисочку молока на ганку, а кішка могла б поспати десь у сарайчику.



Це вже зовсім на безвихідь - вона ж домашня як не знаю що... Останнього разу вуличного пороху нюшила ще як в дівках ходила, а було це років з десять тому, мабуть.
Не виживе.
Як не буде ради з пожиттєвим утриманням, то будемо вибирати між "віддати на подвір'я" і "приспати"...
Змінено Rudenko (12:08 13/03/2006)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен приют (пожизненный) для домашней скотинки

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2647