autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Байкеры на Горького. Это вообще как? (10/10)

Vvv136 | Супер писатель! **
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: onedrew] 29 сентября 2015 в 01:03
onedrew 28.09.2015 21:00 пишет:

Vvv136 28.09.2015 19:44 пишет:


Маневрирование, есть ничто иное, как - "начало движения, перестроение транспортного средства в движении с одной полосы на другую, поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части, движение задним ходом". Если Вы сможете перестроится на другую полосу не изменив направления движения в предыдущей, можете смело претендовать на премию года от инопланетян за внедрение новых технологий. Знак 5.16 носит не рекомендательный характер, а является информационно-указательным. Ключевое слово УКАЗАТЕЛЬНЫМ.



Каждый раз, когда мне кажется, что Автоуа меня уже нечем удивить, я читаю что-то подобное
А в пределах своего ряда направление движения менять можно? Или надо четко прямо ехать, не смещаясь ни на милиметр? Так это тоже, по-моему, те еще инопланетные технологии А на 2 градуса влево повернул - всё, нарушение требований 5.16! Штраф!



ДСТУ даёт такую информацию:
10.7.17 Знаки 5.16 «Напрямки руху по смугах», 5.18 «Напрямок руху по смузі» повинні застосовуватись для зазначення кількості смуг і дозволених напрямків руху кожною з них на перехресті, де потрібно забезпечити використання смуг відповідно до інтенсивності руху транспортних засобів за різними напрямками. Зображені стрілками на знаках 5.16, 5.18 напрямки руху повинні чітко відображати дозволені напрямки руху по смугам відповідно до конкретної схеми організації дорожнього руху.

Действие знака, установленного перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если последующие знаки, установленные на нем, не дают других указаний.

Все остальное - мелкие фантазии поклонников ДК и им подобных. В этой части правил как раз все достаточно однозначно и не стоит блистать чувством юмора там, где оно не совсем уместно.
https://vodiy.ua/znaki/5/5.16/
UR6LAD | V.I.P **
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: Vvv136] 29 сентября 2015 в 07:55
Vvv136 29.09.2015 00:36 пишет:


И зачем их вешают перед перекрестком? Вешали бы за... Заодно и всякие "фигни" с ромбиками, перевернутыми треугольничками. Проехал и горжусь, узнав, что проехал по главной или второстепенной. Логика рулит. Плохо только что дибил, который их в правила пропихнул, не обозвал их "направление выезда по полосам". Ну это в принципе не существенно. Нормальные пацаны, не платившие денег за права и так спокойно разберутся.
С удовольствием ознакомлюсь с комментариями, подтверждающими подобную точку зрения, т.с. новаторский взгляд на надоевшие таблички.



Иногда лучше жевать

Как тебе что-то может показать знак, если ты УЖЕ выехал с перекрёстка? Разве что констатировать "ты выехал налево".

Самое забавное в твоём ответе: что ты предлагаешь ставить знаки за перекрестком и тут же указываешь на обсурдность такой идеи
UR6LAD | V.I.P **
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: Vvv136] 29 сентября 2015 в 08:03
Vvv136 29.09.2015 01:03 пишет:


ДСТУ даёт такую информацию:





Обрати внимание на ключевые слова "направление движения". Направление движения. На перекрёстке. Для данной полосы. Прямо. Или налево. Или направо.

Нет ни слова о запрете смены полосы, перестроении. Запрещено только одно: когда направление движения через перекрёсток не совпадает с указанным знаком: знак говорит "налево", а машина едет "прямо" к примеру.
dimka11 | старожил *
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: Vvv136] 29 сентября 2015 в 09:17
Vvv136 29.09.2015 01:03 пишет:


ДСТУ даёт такую информацию:



Что такое "ДСТУ"? И кто его должен знать?
nazgul | старожил *
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: Стекольщик] 29 сентября 2015 в 10:12
Стекольщик 28.09.2015 15:35 пишет:

Вот один из УСПшников Павел Диба,как раз стоит на перекрестке.



Т.е. теперь каждый клоун может нацепить модную жилЭтку, наклеить пацанскую надпись "полисэ" и перекрывать движение по своему усмотрению?
Vvv136 | Супер писатель! **
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: UR6LAD] 29 сентября 2015 в 10:39
UR6LAD 29.09.2015 08:03 пишет:

Vvv136 29.09.2015 01:03 пишет:


ДСТУ даёт такую информацию:





Обрати внимание на ключевые слова "направление движения". Направление движения. На перекрёстке. Для данной полосы. Прямо. Или налево. Или направо.

Нет ни слова о запрете смены полосы, перестроении. Запрещено только одно: когда направление движения через перекрёсток не совпадает с указанным знаком: знак говорит "налево", а машина едет "прямо" к примеру.



Еще раз повторю, и пойду жевать, ибо иногда это полезнее и приятнее, чем головой об стену биться. Привел выше и комментарии и выдержку из ДСТУ, где ясно написано не только про направление движения, если открыть глаза, но и про то, что данный знак обозначает и направление движения в КАЖДОЙ ИЗ ПОЛОС, и действие сего чуда распространяется на весь перекресток. Задам вопрос интеллектуалу. Как можно въехав на перекресток и находясь в зоне действия знака, регулирующего не направление выезда с перекрестка, а именно направление движения ПО ПОЛОСАМ, оказаться в другой полосе непосредственно на перекрестке, не нарушив требования данного знака, не изменив направление своего движения и не перестроившись в другую полосу? Или "мне надА прямА" рулит?
Vvv136 | Супер писатель! **
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: dimka11] 29 сентября 2015 в 10:49
dimka11 29.09.2015 09:17 пишет:

Vvv136 29.09.2015 01:03 пишет:


ДСТУ даёт такую информацию:



Что такое "ДСТУ"? И кто его должен знать?



Как минимум тот, кто не хочет есть колбасу из сои с маргарином, знает об их существовании. В данном случае человек, рассказывающий свое видение того, как этот знак действует, должен как минимум знать и задумку авторов этой бесполезной таблички. Именно ДСТУ и комментарии к ПДД, базирующиеся на ДСТУ обычно рассматриваются судами, как истина, а не чье-то субъективное понимание, основанное не чувстве справедливости или просто "мне так надА" или "я все знаю и без этих глупастей. 50 лет стажа."
MeganeII | Супер писатель! ***
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: Vvv136] 29 сентября 2015 в 11:03
Vvv136 29.09.2015 10:39 пишет:

UR6LAD 29.09.2015 08:03 пишет:

Vvv136 29.09.2015 01:03 пишет:


ДСТУ даёт такую информацию:





Обрати внимание на ключевые слова "направление движения". Направление движения. На перекрёстке. Для данной полосы. Прямо. Или налево. Или направо.

Нет ни слова о запрете смены полосы, перестроении. Запрещено только одно: когда направление движения через перекрёсток не совпадает с указанным знаком: знак говорит "налево", а машина едет "прямо" к примеру.



Еще раз повторю, и пойду жевать, ибо иногда это полезнее и приятнее, чем головой об стену биться. Привел выше и комментарии и выдержку из ДСТУ, где ясно написано не только про направление движения, если открыть глаза, но и про то, что данный знак обозначает и направление движения в КАЖДОЙ ИЗ ПОЛОС, и действие сего чуда распространяется на весь перекресток. Задам вопрос интеллектуалу. Как можно въехав на перекресток и находясь в зоне действия знака, регулирующего не направление выезда с перекрестка, а именно направление движения ПО ПОЛОСАМ, оказаться в другой полосе непосредственно на перекрестке, не нарушив требования данного знака, не изменив направление своего движения и не перестроившись в другую полосу? Или "мне надА прямА" рулит?




Открою тебе еще одну военную тайну и поле для 10 страниц флуда: я еще был не пристегнут!
Этот третий факт полностью нивелирует проезд на красный и создание аварийных ситуаций ВСЕХ участников мотопробега!!!

Напомнило историю с Анекдота:

Гаишник останавливает.
Водила выходит. О чем-то долго говорит с представителем закона. Достает права, техпаспорт и еще тучу черт знает каких бумажек. После примерно 10-15 минут беседы заканчивается все прозаически — из барсетки водилы извлекается кошелек…
Лицо плюхается за руль и резко гонит в Москву. Метров через сорок
выдает монолог:
— Блад. Крэтын. Лымыта. В паспорте не моя фотография. В правах
чужая фамилия. Доверенность просрочена. Машина в угоне. А он пристал — есть у пассажира регистрация или нет. Крэтын.
UR6LAD | V.I.P **
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: Vvv136] 29 сентября 2015 в 11:04
Как интеллектуал ещё раз обращаю внимание что главное тут НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ по полосам.

А не как у тебя — направление движения ПО ПОЛОСАМ.

Азбучное: направление движения это "прямо", "направо", "налево". Если несколько полос имеют ОДИНАКОВОЕ направление движения водитель может перестраиваться из одной полосы в другую на перекрестке: он не нарушает предписание знака так как не меняет НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ.

Змінено UR6LAD (11:09 29/09/2015)
MeganeII | Супер писатель! ***
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: Стекольщик] 29 сентября 2015 в 11:05
Стекольщик 28.09.2015 15:42 пишет:

танунах... что мне признавать ? я блин 10 лет в этих колоннах езжу. ))))





Правильнее было бы:
"Танунах... что мне признавать ? я блин 10 лет в этих колоннах ТАК езжу"
MeganeII | Супер писатель! ***
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: Vvv136] 29 сентября 2015 в 11:21
Vvv136 28.09.2015 18:52 пишет:

Не можно, а нужно ехать прямо. Ибо п.10.4 говорит о том, о чем Вы мне написали, за исключением случаев, когда "направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой."
Перед перекрестком висит знак 5.16, который О УЖАС!!! " Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них." Ключевые слова НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, а не перед перекрестком. Именно по причине того, что практически перед всеми перекрестками с двумя и более полосами навешали этих знаков и убрали пункт о маневрировании на перекрестке, дабы не возникало спорных моментов.




Кто скажет, что я поехал направо или налево с полосы, где можно прямо? Я поехал ПРЯМО!!
И даже в пределах своей полосы, как бы этого некоторым не хотелось....

Vvv136 28.09.2015 18:52 пишет:

Сопровождение было, поэтому наверное основная часть и стояла. Как оно было организовано, другой вопрос. Можно было пожаловаться в ГАИ и ныне существующее и дающее разрешение на подобные мероприятия по прежнему, т.к. не согласовать маршрут организаторы просто не могли, ибо за это предусмотрена ответственность. Белые приусы сопровождением не занимаются.




Сопровождение было, не могли не согласовать... я не верю!!
Оно было где? В мыслях участников? Есть видео, на котором ни сопровождения, ни организации движения ни колонны не видно.... Вы же никогда не поверите остановившему вас о нарушении скоростного режима, если он не покажет видео...
Зато есть 3 прекрасных, а главное очень серьезных "нарушения" ТС.
DenweR | опытный писатель **
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: nazgul] 29 сентября 2015 в 13:06
nazgul 29.09.2015 10:12 пишет:

Стекольщик 28.09.2015 15:35 пишет:

Вот один из УСПшников Павел Диба,как раз стоит на перекрестке.



Т.е. теперь каждый клоун может нацепить модную жилЭтку, наклеить пацанскую надпись "полисэ" и перекрывать движение по своему усмотрению?



Как раз наоборот.
Теперь кормушечка почти прикрылась. А вот на конец 00-х на начало 10-х самый расцвет УСП и им подобных пришелся. Они уже тогда ездили с надписями "police", "оперативниками" себя называли, и свои пустопорожние ксивы везде тыкали. Сейчас это так... по старой памяти всего лишь)

А суровые байкеры насилующие девственниц, бьющие на дороге машины, устраивающие вооруженные разборки, и жгущие заправки, есть только в американских фильмах. У нас правда жизни другая - https://www.youtube.com/watch?v=4p8cLuY8_CI
onedrew | СуперСтар **
Re: Байкеры на Горького. Это вообще как?
[Re: UR6LAD] 29 сентября 2015 в 15:16
UR6LAD 29.09.2015 11:04 пишет:

Как интеллектуал ещё раз обращаю внимание что главное тут НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ по полосам.

А не как у тебя — направление движения ПО ПОЛОСАМ.




Та что ты ему рассказываешь? Человек выезд на встречку увидел на улице с односторонним движением Ты не докажешь ему, что перестроение и поворот направо - это не одно и то же.
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Байкеры на Горького. Это вообще как? (10/10)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12877