autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?

Марксим | Достоевский **
Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
3 октября 2015 в 14:17
В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с ПДД Украины, с 1 октября по 1 мая при движении по загородным дорогам в светлое время суток необходимо включать дневные ходовые огни, а при их отсутствии - ближний свет фар. За нарушение данного требования полагается штраф.

Відповідно до діючої редакції постанови КМУ №1306 від 10.10.2001 включення ДХО це попереджувальний сигнал:
9.8. З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.

Зазначена ч.2 ст. 122 КУпАПа має санкцію у частини попереджувальних сигналів, але лише:
попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку
Враховуючи викладене:
1) Рух без ДХО за місто це правопорушення.
2) Покарання за це правопорушення відповідно ст. 125 КУпАП тягне за собою попередження.
Astronaut | старый писатель *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Марксим] 3 октября 2015 в 17:30
Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Astronaut] 3 октября 2015 в 18:01
стояночные габариты, при этом, полагаю, тоже включены?
Alex4069 | новичок *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Марксим] 5 октября 2015 в 13:03
Ну да! Что страшного?
VIOx | Вампіііір **
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Astronaut] 5 октября 2015 в 13:07
Astronaut 03.10.2015 17:30 пишет:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"



И задней тоже?
Astronaut | старый писатель *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: VIOx] 5 октября 2015 в 13:15
VIOx 05.10.2015 13:07 пишет:

Astronaut 03.10.2015 17:30 пишет:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"



И задней тоже?



Нет конечно.
VIOx | Вампіііір **
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Astronaut] 5 октября 2015 в 17:19
Astronaut 05.10.2015 13:15 пишет:

VIOx 05.10.2015 13:07 пишет:

Astronaut 03.10.2015 17:30 пишет:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"



И задней тоже?



Нет конечно.



Ачо?
Какая разница??
harald67 | подсевший на форум **
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: VIOx] 5 октября 2015 в 17:33
VIOx 05.10.2015 17:19 пишет:

Astronaut 05.10.2015 13:15 пишет:

VIOx 05.10.2015 13:07 пишет:


В ответ на:

...




И задней тоже?



Нет конечно.



Ачо?
Какая разница??




А у меня противотуманки без габаритов или ближнего/дальнего света не включаются. Как быть
Змінено harald67 (17:36 05/10/2015)
oleksa | Достоевский **
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Марксим] 5 октября 2015 в 17:44
Марксим 03.10.2015 14:17 пишет:


1) Рух без ДХО за місто це правопорушення.
2) Покарання за це правопорушення відповідно ст. 125 КУпАП тягне за собою попередження.




Гадаю, якщо за межами населеного пункту тебе зупинять 5 раз за поїздку і зроблять попередження хвилин по 20 - то таки навчать вмикати ближнє світло
utiputi | важничающий писатель *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Astronaut] 5 октября 2015 в 18:07
В ответ на:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"




Машина из Голландии наверное
Обычно все бьются с проблемой - как его выключить , что бы постоянно и в любое время суток не горел
Astronaut | старый писатель *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: utiputi] 5 октября 2015 в 18:14
utiputi 05.10.2015 18:07 пишет:

В ответ на:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"




Машина из Голландии наверное
Обычно все бьются с проблемой - как его выключить , что бы постоянно и в любое время суток не горел



Машина из ЮАР, если че. А противотуманки уже несколько раз помогали в солнечный день с внезапными "шашечниками" в соседней полосе.
Питон | важничающий писатель ****
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: utiputi] 5 октября 2015 в 21:35
В ответ на:

Обычно все бьются с проблемой - как его выключить , что бы постоянно и в любое время суток не горел



Такая мысля мучила ровно первую неделю после покупки Хитрого - как потушить постоянно горящий ближний. Это ж ксеноновые лампы дорогущие - потом забил, так по сей день на родных и катаюсь
PavelGA | СуперСтар **
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Марксим] 6 октября 2015 в 00:32
Марксим 03.10.2015 14:17 пишет:

В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с ПДД Украины, с 1 октября по 1 мая при движении по загородным дорогам в светлое время суток необходимо включать дневные ходовые огни, а при их отсутствии - ближний свет фар. За нарушение данного требования полагается штраф.

Відповідно до діючої редакції постанови КМУ №1306 від 10.10.2001 включення ДХО це попереджувальний сигнал:
9.8. З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.

Зазначена ч.2 ст. 122 КУпАПа має санкцію у частини попереджувальних сигналів, але лише:
попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку
Враховуючи викладене:
1) Рух без ДХО за місто це правопорушення.
2) Покарання за це правопорушення відповідно ст. 125 КУпАП тягне за собою попередження.



ч.2 ст. 122 КУпАПа:
Порушення правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз’їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування під час руху транспортного засобу засобами зв’язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -

Ты внешними световыми приборами при начале движения или смене его направления должен пользоваться по ПДД? или все-таки предупреждающими сигналами?

Если выпишут протокол и постанову по этому вопросу - долго будешь в суде доказывать, что ты не , и, скорее всего, безрезультатно!
Sergu44o | Spielberg *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Astronaut] 6 октября 2015 в 00:42
Astronaut 05.10.2015 18:14 пишет:

utiputi 05.10.2015 18:07 пишет:

В ответ на:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"




Машина из Голландии наверное
Обычно все бьются с проблемой - как его выключить , что бы постоянно и в любое время суток не горел



Машина из ЮАР, если че. А противотуманки уже несколько раз помогали в солнечный день с внезапными "шашечниками" в соседней полосе.




включи вместо туманок обычный ближний, помогать еще лучше будет.
Disnake | Достоевский *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Питон] 6 октября 2015 в 11:20
Питон 05.10.2015 21:35 пишет:

В ответ на:

Обычно все бьются с проблемой - как его выключить , что бы постоянно и в любое время суток не горел



Такая мысля мучила ровно первую неделю после покупки Хитрого - как потушить постоянно горящий ближний. Это ж ксеноновые лампы дорогущие - потом забил, так по сей день на родных и катаюсь




в кашкае таже фигня, только я через неделю у официалов отключил эту фишку, если что меня не колбасит рычажок повернуть если выезжаю на трассу (или в дождь и т.д.), а в городе если не заметят не самую маленькую красную машину, то фары тоже по-барабану
Саня2 | Достоевский **
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Astronaut] 6 октября 2015 в 11:47
Astronaut 03.10.2015 17:30 пишет:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"



Противотуманки не ДХО и не ближний свет фар. Так что при желании вменят нарушение.
Disnake | Достоевский *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Саня2] 6 октября 2015 в 17:14
Саня2 06.10.2015 11:47 пишет:

Astronaut 03.10.2015 17:30 пишет:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"



Противотуманки не ДХО и не ближний свет фар. Так что при желании вменят нарушение.




у нас нет запрета ездить с противотуманками, хотя крендели с противотуманками размером с нормальную фару и присобаченым туда ксеноном бесят не по-децки
Astronaut | старый писатель *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Sergu44o] 6 октября 2015 в 22:06
Sergu44o 06.10.2015 00:42 пишет:

Astronaut 05.10.2015 18:14 пишет:

utiputi 05.10.2015 18:07 пишет:


В ответ на:

...





Машина из Голландии наверное
Обычно все бьются с проблемой - как его выключить , что бы постоянно и в любое время суток не горел



Машина из ЮАР, если че. А противотуманки уже несколько раз помогали в солнечный день с внезапными "шашечниками" в соседней полосе.




включи вместо туманок обычный ближний, помогать еще лучше будет.



Сарказм детектед. Я ж написал что ездил так когда это ещё не было мейнстримом.
Astronaut | старый писатель *
Re: Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?
[Re: Саня2] 6 октября 2015 в 22:08
Саня2 06.10.2015 11:47 пишет:

Astronaut 03.10.2015 17:30 пишет:

Мне ваще по барабану. Езжу со включёнными противотуманками с 2005 года, "когда это ещё не было мейнстримом"



Противотуманки не ДХО и не ближний свет фар. Так что при желании вменят нарушение.



Пусть пробуют. Я поступаю так по другим причинам, чем большинство допысувачив в этой ветке.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Не знаем/не хотим знать/осознанно врем/копипастим?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2150