autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумШини та диски

Выбор зимней резины - Michelin, Dunlop или Continental? (2/2)

Сергёга | V.I.P ***
Re: Выбор зимней резины - Michelin, Dunlop или Continental?
[Re: melanvi] 15 октября 2015 в 09:44
melanvi 13.10.2015 14:49 пишет:

Вот у меня поднакопилось несколько вопросов!
1. Почему у двух разных водителей одинаковая резина стирается по-разному! У кого-то ликвид через 5 сезонов, ко-то уграл за 2 сезона!
2. Кто из этих двух водителей опытнее и лучше?
3.Как быстро стирается протектор у вас?
4. Катаю польскую зимнюю Debicu Frigo2 уже сезонов 5 наверное.... вот теперь она уже можно сказать убитая...
5. Катал как-то Росаву, сезона 3... не тормозила совсем... Продал - чувак не нарадуется!

Вобщем субъективизм, но интересен!

Ой наверное не туда влепил свои вопросы, прошу переместить наверное в тему про шиномонтаж..спасибо!




всё познаётся в сравнении
у меня на первой машине (м2141) стояла в 2006 году резина производства СССР!
протектор нулёвый был
во где пластик был, а не резина. Когда на трассе от неё начали куски отлетать, как от наварки на грузовике, а в итоге разошлась по корду, то я на ближайшем шиномотаже купил за 50 грн 2 колеса Nokian WR, которые кто-то после переобувки выкинул на шиномотаже. Так вот для меня они казались после СССРовской резины возрастом под 30 лет просто шикарными, и это летом на зимней.
Disnake | Достоевский *
Re: Выбор зимней резины - Michelin, Dunlop или Continental?
[Re: Сергёга] 15 октября 2015 в 12:48
А кто что скажет про Yokohama Ice Guard IG30 или Michelin X-ICE XI2 ???
Змінено Disnake (12:54 15/10/2015)
Ryzhik | энтузиаст ***
Re: Выбор зимней резины - Michelin, Dunlop или Continental?
[Re: Disnake] 15 октября 2015 в 17:56
Disnake 15.10.2015 12:48 пишет:

А кто что скажет про Yokohama Ice Guard IG30 или Michelin X-ICE XI2 ???



У меня предыдущая стояла X-Ice XI2, отлично отъездила 5 зим. Что-то другое ищу исключительно потому как это уже довольно устаревшая модель... Кстати, начинаю на XI3 смотреть, потому как остальное в моем типоразмере или в природе не существует или, как Alpin А4, имеется в количестве 2 штуки
Ryzhik | энтузиаст ***
Re: Выбор зимней резины - Michelin, Dunlop или Continental?
[Re: lavrentych] 15 октября 2015 в 18:01
Бриджстоун у меня когда-то штатная всесезонка стояла, с тех пор я сильно её недолюбливаю . Да и в обзорах зимней нешиповки она не особо котируется
VovkZ | V.I.P **
Re: Выбор зимней резины - Michelin, Dunlop или Continental?
[Re: Ryzhik] 15 октября 2015 в 19:06
У меня мишлен альпин а4. Тихая, мягкая, ощущение "как в валянках" едешь. По льду, на гору при остановке буксует, естесственно.
Больше ничего не могу сказать. Ездит, не бьется, не мнется :-).
lavrentych | СуперСтар *
Re: Выбор зимней резины - Michelin, Dunlop или Continental?
[Re: Ryzhik] 15 октября 2015 в 20:01
Ryzhik 15.10.2015 18:01 пишет:

Бриджстоун у меня когда-то штатная всесезонка стояла, с тех пор я сильно её недолюбливаю . Да и в обзорах зимней нешиповки она не особо котируется



Про штатную всесезонку Бридж могу пояснить: у меня большой опыт ее эксплуатации. На обычные машины ставят штатную - Туранза и Потенза - очень долго ходят, у меня штатные по 85 тыс ходили.
Бридж штатный на джипах г-но. Задок кидает на мокрой дороге. Правда ходит тоже долго, больше 80 тыс. Но! Брал Бридж VM-1 липучку (могу немного ошибиться в названии) - резина класс! Рекомендую.
Мишлен липучка тоже нравится. Но! Только французская. Польский Мишлен - г-но.
Хака. Жесткая. У меня к ней имеется некоторое предубеждение. Правда особо ни на чем не основанное.
Змінено lavrentych (20:04 15/10/2015)
Autoua.netФорумШини та диски

Выбор зимней резины - Michelin, Dunlop или Continental? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AVB, moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3642