autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ChandlerBing | V.I.P **
Бизнес-идея (+)
17 марта 2006 в 11:57
Прикріплені файли (127 завантажити)
Собрался мой хороший друг освободиться от рабства, перестать работать на дядю и заняться, наконец, своим делом. Есть у него клочок земли (на карте показан красным). Электричество, газ, воды нет, но вырыть - не проблема. Для чистоты эксперимента будем считать, что он не умеет ничего, все нужно начинать с нуля (хотя определенные знания, конечно, имеются).
Итак, хочет он открыть магазинчик. Расклад в его районе примерно такой: 1 - Эпицентр и Метро; 2 - Новая Линия возле Новоселок; 3 - Центральный гастроном в Гатном, рядом - магазин автозапчастей; 4 - большая авторазборка в Чабанах, которая с Чайки переехала; 5 - маленький продуктовый магазинчик и убогое кафе в одном флаконе. Да, в районе цифры 5 через дорогу - аптека.

Теперь требуется помощь коллективного разума. Я понимаю, что вероятность получения положительного результата мала, но все же. Что можно организовать при таком раскладе? Специфика еще такова, что он живет там, в том районе, т.е. нужно учитывать соседей и их отношение.
Места там достаточно и для разборки авто (но как бы есть уже), и для небольшого склада стройматериалов (район активно застраивается, стройматериалы там - дело нужное, но по соседству - монстры), продукты тоже есть со всех сторон, аптека - специалист нужен с соответствующим образованием да и требования жесткие... Магазинчик "Дім-сад-город" - рядом базар, на Одесской трассе, все соседи там торгуют, так что магазинчит с таким ассортиментом сожгут в первую очередь .
Может кто подбросит толковую идею? Можно, кстати, построить что-то типа бани в соседней ветки, но это пригород, не Киев, хотя с транспортом проблем нет (до Лыбидской - 25-30 минут, на машине - 15-20). Если у кого есть идея и деньги под это дело, добро пожаловать, учавствуем землей

З.Ы. Задачи победить монстры-супермаркеты и работать наравне с эпицентрами и вэлыкыми кышенями пока нет - не все сразу Требуется небольшое дело, но свое.

Собрался мой хороший друг освободиться от рабства, перестать работать на дядю и заняться, наконец, своим делом. Есть у него клочок земли (на карте показан красным)
Demagog | Достоевский ***
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: ChandlerBing] 17 марта 2006 в 12:27
У нас все разборки расположены компактно. Иногда даже через забор подряд их несколько. И ничего. Главное ассортимент. Можно специализироваться на конкретных марках, по которым ничего нет на большой разборке и клиент попрет.
nikon | Полиграф Полиграфыч ***
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: ChandlerBing] 17 марта 2006 в 12:53
Блин сделайте толковый продуктовый магазин. Я летом живу на даче рядышком, буду покупать хлебушек
c0les0 | важничающий писатель *
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: nikon] 17 марта 2006 в 13:26
А оставшееся время (осень-зима-весна) ты его спонсировать будешь? )
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: ChandlerBing] 17 марта 2006 в 23:05
Там только секс-шопа не хватает
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: HUSEIN] 18 марта 2006 в 20:29
Хм, смешно...
Афтар, пешы исчо!
Панас | member **
необхідно мати досвід в сфері - інакше реально пролетіти
[Re: ChandlerBing] 20 марта 2006 в 09:48
Думається магазинчик з продуктами/товарами першої необхідності/алкоголь з ресторанчиком (необов'язково наворочиний - аби було чисто й затишно). Ресторанчик такого плану де можна мати бізнес-ланч, попити пива, кави...

Але щоб таке затівати необхідно мати досвід в цій сфері - інакше реально пролетіти...

Ресторанчик може мати піццу (але має бути гарна, бо люди не будуть ходити), а люди скоріше не будуть їхати 5-15 км. за дрібницями які можна придбати поруч.

Знову ж таки з перших місяців можна не вийти в плюс, а якщо не мати тями то взагалі...

Найкраще або попрацювати у цій сфері спочатку для досвіда й знаннь або мати гарного консультанта на всіх етапах. Який досвід у товариша? (інженер, реалізатор, держслужбовець, військовий,...)?
MiKo | энтузиаст ***
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: ChandlerBing] 20 марта 2006 в 12:38
Стоянку (с хорощей охраной)/кафешку/удобства для фур. Далее есть, но по отзывам ( те что приходилось слышать) и дорого и не качественно.
В данном деле главное радушность хозяев и качественный, но не дорогой сервис.
biger | Достоевский **
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: MiKo] 1 июня 2006 в 10:25
Так я не понял, место проходное? Народу хватает? Я бы организовал что-то вроде фаст-фуда, кафешку, киос-павильончик поставил. Что у тебя с аськой? Поговорить надо.
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: MiKo] 1 июня 2006 в 10:29
Это много земли нужно, столько у меня нет, чтоб прямо возле трассы... А фур там, конечно, реально много - одесская трасса как никак. Жмутся все на Одесском КПП.
ChandlerBing | V.I.P **
Это ты у кого спрашиваешь? :) (-)
[Re: biger] 1 июня 2006 в 10:30
biger | Достоевский **
Re: Это ты у кого спрашиваешь? :) (-)
[Re: ChandlerBing] 1 июня 2006 в 12:05
В ответ на:







у тебя у тебя;-) стукнись ко мне 639634
Borman | важничающий писатель ***
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: ChandlerBing] 5 июня 2006 в 14:49
В ответ на:

4 - большая авторазборка в Чабанах, которая с Чайки переехала




Разборка хорошая, тока она специализируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на немцах и японцах.

Сделать у вас раборку по американцам и корейцам - самое оно.
Лана | СуперСтар ***
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: ChandlerBing] 10 июля 2006 в 17:37
на мой взгляд хорошая идея организовать магазин специализирующийся на предметах домашнего уюта. Типа магазин по продаже и установке каминов (электро), или ковры, или интерьерные ткани/шторы, аксессуары...Этого в том районе немного и в зависимости от выбранного можно сделать дорогую хорошую точку. А кафе на первом этаже типа простой кофешки с хорошим кофе только плюс.
Akula | рекламного бизнеса **
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: Лана] 10 июля 2006 в 17:46
Не рулит. У спец магазинов маленький охват потребителей и низкая "тяга". Магазин, если его не дотируют выживает именно на обороте (тяге), хороший супермаркет в таком оживленном месте, в котором будут и пробукты ,и кафе, и бильярдная, имеет право на жизнь
Просто нужна "фишка" как в нашем ближнем зарубежье, где загородние торговые центры привлекают много людей.
Morkovka | Супер писатель! ***
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: Akula] 11 июля 2006 в 10:37
Маленький охват - зато узко целевой. Нету праздношатающихся человеков, заходящих за жвачкой ...
В данном месте супермаркетов, насколько я понял, и так хватает ... тягаться с ними ой как тжело будет ...
Вот в специализации и есть часть той необходимой "фишки" ... У предыдущего поста как раз есть право на жизнь. Если был бы такой магазин, я бы не пошел в Эпицентр за камином, а пошел именно к "спецам", которые и посоветуют и проконсультируют ... ИМХО
Лана | СуперСтар ***
Re: Бизнес-идея (+)
[Re: Morkovka] 11 июля 2006 в 14:30
Именно это я имела в виду! А так как Одесская трасса активно строит коттеджи, то имхо именно такого плана магазины сейчас актуальны. Например, на Краснозвездном пр-те сделали магазин по бассейнам...я думаю, его многие видели и запомнили-если бассейн-то туда! Аналогично, можно сделать магазин с узкой специализацией "Лестницы", "Котлы"...т.е. сейчас это еще актуально.
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4113