autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Again, про парковку.

top_hill | важничающий писатель **
Again, про парковку.
31 августа 2002 в 21:08
Сорри, если этот вопрос уже обсуждался. Зацепился с парковщиком. Подвалил, нагло заявил:"а теперь расчитаемся ". Был послан. После долгих прений об отсутствии времени и 17-и копейках (тыкалась какая-то ксерокопия) появился второй, который стал поперек машины и сказал:"пока не заплатит - не выпускай". Что делать в такой ситуации ? Бить нельзя - их много, да и тогда уже я нарушил закон.
Давить - тоже. Вроде как в АПК есть какая-то статья за воспрепятсвование использованию собственностью. Тогда вроде можно аппелировать к ментам...

PS: Вот чего я больше всего жалею, что не запомнил номер ГАИшной шестерки, которая в ответ на мою просьбу разобраться с ситуацией просто уехала. ИМХО тут они как-минимум нарушили закон украины о милиции и был бы повод "погладить" их по головке.,.
photographer | photographer ****
Re: Again, про парковку.
[Re: top_hill] 1 сентября 2002 в 05:49
Я их просто на капоте катал. У меня нервы крепче оказались. Не всталбы он с земли и не прыгнул на капот, 100% перехал бы по ногам. Мне повезло, что его инстикнт самосохранения не подыел. Но после этого случа я всегда ставил машину на том месте бесплатно.

Не реккомендую так делать. Тяжкие телесные повреждения, нанесенные умышленно, но в состоянии аффекта
top_hill | важничающий писатель **
Ну катать, конечно, не стоит
[Re: photographer] 1 сентября 2002 в 07:39
Я таки тогда был на взводе, но катать их все-же не стал. Хотя бы потому, что КИА Прайд - Вагон, а стоял он сзади, так что катать я бы его уже стал бы под днищем На самом деле, я надеюсь, все понимают, что мне не жаль той гривны, однако я ненавижу людей, которые мне хамят при попытке снять на-шарабант заработанные мною бабки, поэтому спор с ним был вопросом принципа. Но, блин, уровень хамства просто превосходит все пределы. Фразы "я имел в виду кабмин, расплатитесь с парковщиком". Хрен с ними, однако... Мне спать менты не дают. Эти уроды (других эпитетов нет) просто насмехались надо мной. Про состояние аффекта ты точно подметил - если бы не состояние аффекта, которое было вызвано поступком сотрудников ДПС, я бы завел все свои познания и связи, чтобы те уроды в погонах больше этих погон не видали. Благо и свидетелей была уйма...Но, вот не судьба.

Однако вопрос остался открытым. Мне, как не юристу, не охота окунаться с головой в подробности АПК. Может таки кто-то прояснит чем и как я могу аппелировать в таких случачх.
slava | Супер писатель! **
Мне знакомы подобные ситуации(+)
[Re: top_hill] 1 сентября 2002 в 13:33
Когда какое-то быдло(сенсоред может быть? - но лучше не скажешь), которое бездарное и часто даже умываться не умеет, устроилось на работу в парковку, ментовку и так далее, начинает портить нервы, представляя государственного исполнителя власти. Это довольно частое явление в нашей жизни, к огромному сожалению. Многие понимают и воспринимают, потому что в их головы вдолблено, что государство - это повинность/обязанность не очень приятная, которую и тащить тяжело и выкинуть нельзя. Но это - не верное восприятие, и является утопией. Государство это - общность. Ей управляют люди, которых эта общность избирает для управления (идеальный вариант). Уплачивая налоги мы заправляем в эту машину - государство бензин(образно). На нем работают механизмы здравоохранения, образования, та же власть, налоговая и т.д. Но центр государства - это мы! В идеале, если нам не нравится что-то, мы должны иметь возможность это изменить, чтобы оно рабортало нам на благо (ну, мы же платим за это!). На деле это совсем не так. Получается как в поговорке: им хоть какни в глаза - все божья роса. В нашем государстве нет общности, а раз ее нет - значит и государства как такового не существует! Не знаю сколько поколений должно смениться, чтобы люди осознали свою ответственность за построение государства в котором они живут. Думаю, отсюда и растут эти неприятные моменты, которые происходят каждый день почти с каждым из нас.
BorisB | гроза таксистов *
Убил бобра — спас дерево, убил парковщика — спас деньги... (-)
[Re: top_hill] 1 сентября 2002 в 17:17
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
А реально как народ бореться с такими уродами??? (+)
[Re: top_hill] 2 сентября 2002 в 17:48
У меня такое было не один раз! Самое забавное что это было в тех местах где знак стоит с одной стороны улицы а я поставил машину на другой стороне! Можно конечно в драку полезть... Но по моему порванная рубашка стоит дороже! А уступать ВЫМОГАТЕЛЯМ то-же не хочеться. Катать на капоте... Я уже катал 2 раза на скорости 80 км. после этого честно говоря не хочеться! Да и просто посадить на капот так он его ж...й помнёт! (
Atas2000 | энтузиаст *****
Re: А реально как народ бореться с такими уродами??? (+)
[Re: Slava_on_Marea] 2 сентября 2002 в 18:33
У меня в пятницу похожая ситуация была. На капоте не катал, просто Ооочень медленно ехал, а урод впереди пытался НЕ идти. При этом я его предупредил что если будет нанесен вред мне или машине, я буду защищать себя и свое имущество. При этом я ему показал ножку от табуретки (старая такая, сверху и снизу металические наконечники и весит килограмма 3) и газовый балончик.
Ну проехали мы с ним так до ближайшего перекрестка... дальше он обламался, а у меня терпения еще в запасе было предостаточно (я даже музыку не включал).
malex | старожил ****
Re: Again, про парковку.
[Re: top_hill] 2 сентября 2002 в 19:25
К моему счастью, таких случаев со мной не было, всегда расходились без применения или угрозы применения силы с обеих сторон.
Обычно я начинаю разговор с вопроса: "Был ли он проинструктирован своим начальством о правилах работы парковщиков и получал ли он от своего начальства разъяснения о том, за что он будет брать деньги на вверенной ему платной парковке?" Обычно следует ответ:"Да". Тогда я говорю: "Тогда вы должны знать, а если не знаете, то я вам скажу, что в соответствии с законом Украины ... и декретом КМУ ... я вам обязан заплатить 17коп. в час. Давайте чек на 17 коп". Если после этого парковщик не отстает, тогда я ему заявляю, что его действия подпадают под статью 189 (вымогательство) и статью 190 (мошенничество) УК Украины. Дальше события не развивались. В противном случае надо просто вызывать милицию.
malex | старожил ****
Re: Мне знакомы подобные ситуации(+)
[Re: slava] 2 сентября 2002 в 19:54
Сколько должно пройти времени, чтобы у нас в стране действительно появилось гражданское общество? Этого не знает никто. Но я точно знаю, что на это уйдет гораздо меньше времени, если люди, которые думают также как Вы будут объединяться и действовать в соответствии со своими принципами.
Я уже выдвинул со своей стороны предложение: необходимо добиваться отмены сбора за парковку. Давайте сообща будем добиваться этой цели, которая будет небольшим шагом к созданию гражданского общества. Сейчас мне необходима помощь в составлении окончательной редакции письма-обращения. Мне необходимо знать мнения разных людей о содержании этого письма.
Vectranavt | опытный писатель **
Тоже свежая история. В субботу около метро Театральная (+)
[Re: top_hill] 2 сентября 2002 в 23:40
Подходит... Спрашиваю сколько (а самому интересно сколько попросит, я всегда спрашиваю:)) Он был не оригинален и попросил 1 грн. И это за 30 мин стоянки! Я говорю что это слишком много и предлагаю 50 коп без сдачи Он берет 50 коп., пітается что-то рассказывать о 17 коп и 83 коп , лезет за чеком, я говорю что чек я видел, никакие услуги не заказывал и согласен платить только налог ..... Короче он видит что я домазывать не собираюсь, бросает мне мои 50 коп обратно в салон чуть ли не в лицо и уходит типа обиженный Нет мне до его обид дела нет, это сугубо его проблемы, но настроение он мне подгадил Cволочь
P.S. Подпишусь под любыми письмами по поводу отмены парковок
Autoua.netФорумAutoua форум

Again, про парковку.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1915