autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оформление квартиры в собственность (2/2)

sesk | важничающий писатель *
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: Chmln] 26 октября 2015 в 23:03
Chmln 26.10.2015 22:55 пишет:

Несколько месяцев по недвижке.
По земле буквально недавно открыли.



Ну а вот , если наследство оформлять, то у нотариуса аналогично в компьютере известны все данные, и стоить эта информация будет по 20 гривен за объект. Или там какая иная процедура?
Chmln | V.I.P **
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: sesk] 26 октября 2015 в 23:12
Я чего-то не могу понять о чем твои вопросы, сорри.

А нотариуса за 20 гривен ты не найдешь, это я тебе гарантирую.
sesk | важничающий писатель *
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: Chmln] 27 октября 2015 в 00:12
Chmln 26.10.2015 23:12 пишет:

Я чего-то не могу понять о чем твои вопросы, сорри.

А нотариуса за 20 гривен ты не найдешь, это я тебе гарантирую.




Допустим, хочу оформить наследство, часть которого от меня скрывают. Оформляет его нотариус.
Будут ли сведения, которые я нашёл самостоятельно за 20 гривен приниматься к оформлению. Или всё равно платить дорого нотариусу за аналогичные поиски?
Змінено sesk (00:12 27/10/2015)
Chmln | V.I.P **
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: sesk] 27 октября 2015 в 06:44
sesk 27.10.2015 00:12 пишет:

Chmln 26.10.2015 23:12 пишет:

Я чего-то не могу понять о чем твои вопросы, сорри.

А нотариуса за 20 гривен ты не найдешь, это я тебе гарантирую.




Допустим, хочу оформить наследство, часть которого от меня скрывают. Оформляет его нотариус.
Будут ли сведения, которые я нашёл самостоятельно за 20 гривен приниматься к оформлению. Или всё равно платить дорого нотариусу за аналогичные поиски?




Если это некий сговор с нотариусом, то все равно, без суда там не обойдешься.
И тогда будут и самостоятельные поиски, и запросы суда. А если это некая рассеянность нотариуса, то ему надо просто тыкнуть в то, чего он не увидел в реестре.

Основная проблема, как для самостоятельного поиска, в таком случае будет в выявлении того имущества, которого нет в реестре по каким либо причинам.
shudrik | важничающий писатель **
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: sesk] 27 октября 2015 в 09:08
sesk 27.10.2015 00:12 пишет:

Chmln 26.10.2015 23:12 пишет:

Я чего-то не могу понять о чем твои вопросы, сорри.

А нотариуса за 20 гривен ты не найдешь, это я тебе гарантирую.




Допустим, хочу оформить наследство, часть которого от меня скрывают. Оформляет его нотариус.
Будут ли сведения, которые я нашёл самостоятельно за 20 гривен приниматься к оформлению. Или всё равно платить дорого нотариусу за аналогичные поиски?




При оформлении наследства, есть два пути:
1. Искать самому имущество, если оно не известно или его скрывают другие наследники.
При этом, нотариусу нужна информация об имуществе, в любом законном виде (за 20 грн или дОРОГо через нотариуса). Хотя нотариус сам ничего не ищет, только по требованию наследников, и подачи ими документов. Даже если при выдачи одного наследства, из реестра будет видна инфа по другому имуществу, это только будет информация к сведению для нотариуса, которую он должен довести до наследников, а что делать с этим имуществом, будут решать наследники.
Но это не значит, что этого хватит, чтобы оформить наследство, так как нужно подавать для оформления наследства, правоустанавливающие документы на имущество, если их нет, получают дубликат и т.д.
2. Если Вы наследник по закону или по завещанию, и подали нотариусу необходимое заявление в 6-ти месячный срок, все имущество которое будет заявлено и на которое вы будите иметь право, нотариус обязан выдавать с учетом вашей доли, даже если вы не приходите к нему по каким либо причинам. При этом, вы как наследник имеете права знакомится с материалами наследственного дела и заявленного (даже не вами) наследственного имущества.

Как то так
shudrik | важничающий писатель **
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: Chmln] 27 октября 2015 в 09:12
Chmln 26.10.2015 23:12 пишет:

Я чего-то не могу понять о чем твои вопросы, сорри.

А нотариуса за 20 гривен ты не найдешь, это я тебе гарантирую.




Конечно не найдешь, так как сам запрос с реестра для нотариуса стоит в 3 раза дороже и это только официальный платеж, а дальше его интерес и т.д.
shudrik | важничающий писатель **
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: sesk] 27 октября 2015 в 09:59
Камрад sesk !
на почту пришло уведомление об ответе в теме, а в самой теме не видно твоего поста.
Вот он: "
Значит, если я-наследник по закону, и подал заявление в установленный срок(кстати, такое заявление к любому нотариусу можно подавать?), то утаить от меня другими наследниками ничего не получится.
А открытие реестров для меня ничего не меняет. Чисто в ознакомительных целях."

Если ты наследник:
- нужно подать заяву в 6-ти месячный срок нотариусу где уже другие наследники завели наследственное дело
или
- нужно подать заяву в 6-ти месячный срок любому нотариусу с заведением наследственного дела, и тогда все остальные наследники будут подавать туда же.

Про имущество именно так, да они могут утаивать, но им так же нужно его переоформить на себя, а нотариус будет учитывать твою долю при выдачи им.
Про реестр ты правильно понял, только информации и все.
sesk | важничающий писатель *
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: shudrik] 27 октября 2015 в 16:36
shudrik 27.10.2015 09:59 пишет:

Камрад sesk !
на почту пришло уведомление об ответе в теме, а в самой теме не видно твоего поста.
Вот он: "
Значит, если я-наследник по закону, и подал заявление в установленный срок(кстати, такое заявление к любому нотариусу можно подавать?), то утаить от меня другими наследниками ничего не получится.
А открытие реестров для меня ничего не меняет. Чисто в ознакомительных целях."

Если ты наследник:
- нужно подать заяву в 6-ти месячный срок нотариусу где уже другие наследники завели наследственное дело
или
- нужно подать заяву в 6-ти месячный срок любому нотариусу с заведением наследственного дела, и тогда все остальные наследники будут подавать туда же.

Про имущество именно так, да они могут утаивать, но им так же нужно его переоформить на себя, а нотариус будет учитывать твою долю при выдачи им.
Про реестр ты правильно понял, только информации и все.




Спасибо. А как же узнать, к какому нотариусу подавать заявление? Если другие наследники будут утаивать, то я не смогу знать, куда они подали.
Раньше по слухам надо было подавать по месту нахождения объекта недвижимости.
Поэтому я думал, что открытый реестр поможет понять, куда соваться.
shudrik | важничающий писатель **
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: sesk] 27 октября 2015 в 16:52
sesk 27.10.2015 16:36 пишет:

shudrik 27.10.2015 09:59 пишет:

Камрад sesk !





Спасибо. А как же узнать, к какому нотариусу подавать заявление? Если другие наследники будут утаивать, то я не смогу знать, куда они подали.
Раньше по слухам надо было подавать по месту нахождения объекта недвижимости.
Поэтому я думал, что открытый реестр поможет понять, куда соваться.




Идешь к нотариусу который тебя устраивает (по месту нахождения, оплате, да и вообще личные предпочтения) и говоришь, что хочу завести наследственное дело и подать заяву, он говорит перечень документов, ты собираешь и к нему.
Для наследства есть свой реестр и он не в открытом доступе (по 20 грн) как имущественный, потому проверку на заведения наследственного дела делается нотариусом при подачи всех документов.
Слухи это хорошо, а бабушки у подъезда еще лучше (они вообще самые главные эксперты у нас во всем), но по закону наследственное дело открывается по последнему месту жительства умершего, и если только место жительства нельзя определить, вот тогда по месту нахождения недвижимого имущества, и дальше ....

Из документов нужно как минимум:
- свидетельство о смерти (если надают родственники, вы можете получить повторное, если у вас есть родственные отношения)
- справка о причине смерти
- форма № 3 из Жека (выдадут по запросу нотариуса)
- справка из Жека, о том что умерший проживал по адресу и выписан в связи со смертью (выдадут по запросу нотариуса)
- ваш паспорт и код
- документ подтверждающий родственные отношения
- если есть документы на имущество

А вообще, мы ушли в сторону от темы. Если что, звони на телефон (в профиле) расскажу
juiT | подсевший на форум *
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: shudrik] 27 октября 2015 в 22:52
http://www.drsu.gov.ua/show/13708
А можно туда сразу пойти с документами и все на месте заполнить и оплатить?
shudrik | важничающий писатель **
Re: Оформление квартиры в собственность
[Re: juiT] 28 октября 2015 в 10:58
juiT 27.10.2015 22:52 пишет:

http://www.drsu.gov.ua/show/13708
А можно туда сразу пойти с документами и все на месте заполнить и оплатить?




Пока не сходишь сам, не узнаешь.
Наверняка все можно сделать на месте, но всегда есть одно но.... и в каждом случае, он разный
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оформление квартиры в собственность (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4229