autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
macmahon | Золотое перо ***
2.0 FSI vs 2.0 Td?
20 марта 2006 в 09:24
уважаемые VAGоводы,
смотрел сеат альтеа с сабжевыми движками

выскажите ваше предпочтения и соображения типо - что лучче?
Cabai | V.I.P **
Re: 2.0 FSI vs 2.0 Td?
[Re: macmahon] 20 марта 2006 в 11:21
В ответ на:

уважаемые VAGоводы,
смотрел сеат альтеа с сабжевыми движками
выскажите ваше предпочтения и соображения типо - что лучче?




В субботу как раз общался с человеком с вагеновского сервиса по поводу последних моделей движков. Он восторгался динамикой и низким расходом машин с движком 2.0TDI. Самый существенный минус - более частый сервис по сравнению с бензиновыми версиями - раз в 7.5 тыс. против раз в 15 тыс. Хотя сейчас немцы проводят у нас исследования на предмет удлинения интервала обслуживания у дизельных версий до 15 тыс. и бензиновых до 20-30 тыс.

По поводу 2.0FSI - проблем с этими движками не наблюдается - ни одна из проданных ими машины с жалобами на проблемы с двиглом не приезжала (по 60 и более тыс. уже наездило достаточно много). Прошивка адаптирована под местные условия, бензин 95-ый.

P.S. А почему Альтеа? ИМХО, Леон или Толедо по экстерьеру интересней выглядят.
macmahon | Золотое перо ***
Re: 2.0 FSI vs 2.0 Td?
[Re: Cabai] 20 марта 2006 в 11:44
спасибо

альтеа потому что интерьер интересней, в смысле больше
а так я смотрел просто,а не присматривался, ну и тест-драйв сделал конечно, просто так

водила сеатовский сказал что с фси бывают проблемы из-за бенза, говорил что лучче
кормить 98-ым
Cabai | V.I.P **
Re: 2.0 FSI vs 2.0 Td?
[Re: macmahon] 20 марта 2006 в 12:16
В ответ на:

альтеа потому что интерьер интересней, в смысле больше



В смысле больше? По идее места должно быть одинаково, поскольку и Альтеа, и новые Леон с Толедо на одной и той же платформе сделаны. Во всяком случае, в Толедо сам за собой я с полностью вытянутыми ногами в переднее сиденье не упираюсь.

В ответ на:

водила сеатовский сказал что с фси бывают проблемы из-за бенза, говорил что лучче кормить 98-ым



Интересно, сколько они Сеатов с этими движками продали, чтобы об этом судить? И сколько обращений с жалобами было? Я все-таки больше склонен доверять сведениям от вагеновского сервиса - у них кое-какая статистика уже накопилась. Хотя, если с точки зрения, что на разбодяженный 98-ой риск нарваться меньше, то, может, он и прав.
macmahon | Золотое перо ***
Re: 2.0 FSI vs 2.0 Td?
[Re: Cabai] 20 марта 2006 в 14:01
может быть и так
даже скорее всего оно так и есть

я кстати был удивлен что в альтее сел за собой и место было перед коленями

не ожидал
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2363