autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Малена | подсевший на форум *
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: alex_b] 27 октября 2015 в 11:26
про на весу - там как раз ВСЕ отзывы о том, что ребенок легко уберет потолок с такой конструкцией и весом.
и это таки гораздо удобнее, чем волочащийся за тобой тяжелый девайс, успешно оббивающий дорогие сердцу и кошельку мебель и стены
Змінено Малена (11:31 27/10/2015)
koka.in | СуперСтар *
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: Black_Diamond] 27 октября 2015 в 11:27
Black_Diamond 27.10.2015 09:32 пишет:

В ответ на:

Циклон - наше все. Емкость вынул, вытряхнул, вставил назад и все.



В принципе, циклон вещь хорошая, но только в том случае, если нет домашних животных. Иначе контейнер быстро забивается шерстью. Приходится каждый раз чистить.




Вот мой самс сц5357, колба на ручке. Оч удобно как по мне - щётка шерсть вытаскивает гуд, стакан несколько раз за уборку вытряхивается за секунды...
Малена | подсевший на форум *
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: alex_b] 27 октября 2015 в 11:30
В ответ на:

Потом - 20 минут работы. А если не уложился?



да, это единственное, что меня на самом деле смущает, кроме цены

В ответ на:

а потом аккумулятор надо будет где-то искать и покупать/менять за недешевую денежку.



вот у меня уже есть одна страшная история.
купила я как то скубу за невменяемые деньги. прыгала до потолка. реально удобно. утром запустил, вечером приходишь в идеально вымытую квартиру. я с ней даже разговаривала, называла ее ласковыми именами. но через несколько лет сдох аккум. я ж типо умная - купила не ебее (в два раза дешевле), в общем с тем аккумом, по-моему и сама скуба сдохла. денег на ремонт вечно жмотила, так и стоит несчастьичко мое любиое, собрает пыль и притягивает влохой фен шуй. выбросить рука не поднимается.
mar4ello | опытный писатель **
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: SBR] 27 октября 2015 в 11:31
Рейнбоу уже советовали?
alex_b | пользователь **
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: koka.in] 27 октября 2015 в 11:33
В ответ на:

Вот мой самс сц5357, колба на ручке. Оч удобно как по мне - щётка шерсть вытаскивает гуд, стакан несколько раз за уборку вытряхивается за секунды...



Хм, это даже не один раз за уборку надо вытряхиваться, а НЕСКОЛЬКО.
У меня в офисе на хозяйстве такой пылик и я время от времени лично им работаю (ну там оборудование нежное, не доверяю эти места техперсоналу).
Далее чисто личные субьективные впечатления. Сорри.
Не тянет он нифига (по сравнению с домашним зверем), вытряхивать ту баночку поминутно - маразм. Потом он перестает тянуть вааще, разбираешь и колупаешься в грязи, очищая какие-то там сеточки, их посадочные места, поролонки дополнительные....потом долго брезгливо отмываешь руки.
Allodin | СуперСтар ***
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: alex_b] 27 октября 2015 в 12:50
to TS
Огласите бюджет и цели - от этого и плясать.
Ибо мну, например, отвез в прошлом году на дачу пылик с водным фильтром - Кархер DS5500 (потом пошли 5600, 6000,6100)
Ибо - тяжелое, самое печалько - задалбывает необходимость подготовки к работе (хоть печенюшку ребенка собрать, хоть всю квартиру. Первое, как понимаете - чаще).
Большое, не самое сильновсасывающее (230Вт ЕМНИП).
Ну и огромный "-" (ну да, Кархер) - цена фильтра, которого хватает месяца на 4-6(потом очень круто падает мощность всасывания, помывка и прочее не спасает) - сейчас - от 750грн

Вместо него взял обычный мощный Самсунг из серии VCC-54 (VCC54). У мну 5491, с ДУ на ручке
И к нему - фильтр-колбу (который Саша ругал)
В квартире за раз колбу забить - это нужно постараться до такого довести. На промплощадке такое не подойдет конечно (там грязи на порядок больше), а дома - вполне.
В мешок долетает только самая мелкая пыль, колба чистится элементарно - просто высыпать в воду в горшке
Мощности всасывания в 460Вт - более, чем достаточно, ковры к щетке прилипают
Если б что и брал получше - то только филипки топовые из серии VC90(91)
У каждого из родителей подобное уже лет 6. основное преимущество - они тише.
И никаких моющих на каждый день, только сухая уборка
Моющий/аквафильтр хорош 1 раз в 1-2-3 месяца, а на каждый день - это из пушек по воробьям.

ЗЫ
Циклоный фильтр - не понял.
Купил сдуру по акции на дачу - все вроде хорошо (2200Вт) , но сцк забивается в момент. (это не колбу высыпать)
Сейчас ищу недорогой "мешок" с хорошей мощностью всасывания
Змінено Allodin (12:54 27/10/2015)
andrey_spec | Супер писатель! ***
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: Allodin] 27 октября 2015 в 13:25
Купил я как-то себе обычную Ровенту с Хепой на 2000 Вт. И зачем? Оно на половине мощности ревет не по-детски, а на полной .....
Так что, нужно слушать советы комрадов выше насчет негромких пылесосов.
Caonima | Достоевский *
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: SBR] 27 октября 2015 в 13:35
Я так понял, что есть разные циклоны. У меня никаких фильтров нет. Забиваться нечему. Есть фильтр аж перед мотором.
ЛенивыйПенсионер | Супер писатель! **
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: Caonima] 27 октября 2015 в 14:31
Caonima 27.10.2015 13:35 пишет:

Я так понял, что есть разные циклоны. У меня никаких фильтров нет. Забиваться нечему. Есть фильтр аж перед мотором.




Вот он и забивается, и мыть его руками надо

Плюс сама необходимость открывать емкость с пылью и ее вытряхивать - сомнительное удовольствие.
Caonima | Достоевский *
Re: помогите выбрать пылесос
[Re: ЛенивыйПенсионер] 27 октября 2015 в 16:15
ЛенивыйПенсионер 27.10.2015 14:31 пишет:


Вот он и забивается, и мыть его руками надо

Плюс сама необходимость открывать емкость с пылью и ее вытряхивать - сомнительное удовольствие.



Ну если руки не трусятся сильно, то ничего страшного в этом нет. Открыл, да высыпал.
Но у меня другая ситуация. Если надо что-то убрать, типа крошек или песка, я просто включаю пылесос как он есть. Там того мусора собирается горсточка.
А когда убрать во всей квартире - наливаю в контейнер воды.

Ну и по поводу фильтра. За пол года еще ни разу не мыл. Полоскал только поролонку, которая перед ним. Раз в месяц. И то, потому что она свиду в пыли, а не потому что тяга уменьшилась.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

помогите выбрать пылесос (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6983