autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Масло в 5КПП для Зубилок..

id7 | патриарх *
Масло в 5КПП для Зубилок..
20 марта 2006 в 12:03
Озадачен вопросом какое масло лить в КПП дабы синхронизаторы не убило мне за год..
Владельцы зубилок кто чего льёт себе и какой пробег на таком масле?

Допустим у эльфа есть ДВА вида масла для коробок с кольцами сиххронизаторов с МОЛИБДЕНОВЫМ покрытием (сомневаюсь что ВАЗ такое выпускал) и для МЕДНОГО покрытия... но енто мало TRANSELF TRJ 75W-80 идёт как GL5 .... а для наших КПП по умной книжке нужно GL4... и какие у нас синхронизаторы? ...
elia | и.о. пользователя ***
синхронизаторы латунеивые
[Re: id7] 20 марта 2006 в 12:28
вообще читай мануал к машине - подавляющую часть жизни очимок на конвейере ВАЗ рекомендовал моторное масло туда.
Cabai | V.I.P **
Re: Масло в 5КПП для Зубилок..
[Re: id7] 20 марта 2006 в 12:42
Синхронизаторы латунные. Заливать либо GL 4 или GL 4/5 (но не GL5!) 75W-90 либо минералку 15W-40. С первым меньше износ подшипников (теоретически), со вторым синхронизаторов. Первый вариант также существенно дороже. При заливке трансмиссионки с большей зимней вязкостью будут проблемы с переключением передач в морозы. По опыту эксплуатации зубильная коробка спокойно выхажывает как минимум 200 тыс. на обычной моторке.
id7 | патриарх *
Re: Масло в 5КПП для Зубилок..
[Re: Cabai] 20 марта 2006 в 13:37
Тоесть лить в КПП моторное минералку и не пудрить себе мозги? (впринципе в книжке так и написано) ..... и менять его каждые 10000...
Cabai | V.I.P **
Re: Масло в 5КПП для Зубилок.. (+)
[Re: id7] 20 марта 2006 в 14:07
В ответ на:

Тоесть лить в КПП моторное минералку и не пудрить себе мозги? (впринципе в книжке так и написано)



Когда у меня была девятка, я именно так и делал. Машину продал с пробегом 150 тыс. - коробка никаких признаков умирания не подавала. С маркой, кстати, тоже особо выпендриваться смысла нет - какой-нибудь Азмол или Лукойл вполне подойдут.

В ответ на:

..... и менять его каждые 10000...



Сколько-сколько?! Если мне не изменяет память, то интервал замены по мануалу 75 тыс. км. Если очень хочется, то меняй раз в 50 тыс. - чаще, ИМХО, выброшенные деньги.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Масло в 5КПП для Зубилок..

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2863